HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Хорошо, что вы это понимаете. Но меня просто шокируют люди, когда сравнивают аппараты разной ценовой категории и говорят, что более дешевый фуфло, потому что слил более дорогому. Ноль полезной информации в таких отзывах. Не всем ЦАПам Гарри Поттерами-то быть.

8 лайков

А кто сейчас конкурент по цене в сотку у Spring?

А смысл в измерениях?

Хотя бы для того, чтобы скореллировать субъективные слуховые ощущения и объективные цифры.

А что все вдруг так испугались? :grinning:

Причем даже за эти деньги и на вторичке, я бы поинтересовался.

Действительно есть такой тип людей, которым только дай возможность - польют грязью всё что можно. У них ещё до прослушки из-за пиара и продвижения формируется негативно-предвзятое отношение к аппарату и они цепляются к любым мелочам, видят в устройстве отрицательные моменты. В итоге формируется отрицательный отзыв, и убедить человека в обратном тяжело. Причины тут скорее психологические. Если у человека проблемы на другом фронте и он пытается вымещать свой негатив любом доступным образом - просто выявлять таких неадекватных людей - не давать им возможность писать отзывы и просто не давать им аппараты.

Привожу пример с моего любимого Докторхеда - орфография аффтора сохранена.

3 лайка

Вне контекста эта цитата показывает только то, что её автор не очень вежлив, корректен, и выдержан в общении. А по сути он может быть даже и прав - кто знает?

Это конечно некрасиво (и недопустимо) так писать незнакомым (видимо) людям, но неужели вежливые и корректные лгуны лучше?

3 лайка

Согласен с Алексеем, порой некоторые участники форумов пишут свои мнения и отзывы в очень категоричной форме. Типа “рвет как тузик грелку” или как в цитате у Алексея. Что создает свой негативный фон и на форуме и по поводу обсуждаемого предмета. Но от этого наверно нам никуда не деться. Такие люди были, есть и будут. Правда из-за таких людей остальные участники уже не очень охотно вступают в обсуждение или просто молчат, чтобы лишний раз не вызывать “потоки сознания”. Надеюсь, конечно, на dastereo такого не будет.

Возвращаясь к цапам. Все цапы которые так широко обсуждаются в сетях, уже заслуживают внимания. В том числе, конечно, Holo. Но опять же на вкус и цвет. Кому что нравится. Все это очень субъективно. А пройдет время, появятся новые “герои” цапостроения и о старых все забудут.

5 лайков

Тут есть один чёткий критерий - слышал лично или только по картинке? Если заочно, то это, как максимум, только мнение, не более.

Тут можно впасть в другую крайность - сплошной мёд и патока рекой, в результате доверие к отзывам будет снижаться пропорционально росту славословия, в итоге может всё прийти к журнальным статьям из мурзилок, и останется только как изюм в булках выискивать хоть какой-то негатив, и раздувать его до размера слона.[quote=“firewheel, post:3822, topic:2075, full:true”]
Привожу пример с моего любимого Докторхеда - орфография аффтора сохранена.
[/quote]

Ну на счёт ДХ @yurivv69 уже предупреждал,спасибо! Раз предупреждён значит вооружён.:grinning:

“иногда они возвращаются”:slight_smile: - это я про старые мультибиты.

2 лайка

Некрасиво выкладывать личку.

2 лайка

Есть такое, я согласен, но что делать, человек так слышит (видит) :grinning: Если он конечно не заинтересован материально.
Я вот лично, читаю отзывы других участников туров и диву даюсь, насколько у людей тонкие слух, слуховая память и умение еще описать словами то, что услышал. Мне еще очень далеко до настоящего аудиофила :joy:

Сам бы хотел их послушать, что же в них такого легендарного. Вот благодаря @dmitre и турам может быть пойму…

4 лайка

Я честно пишу, что по ютубным записям ничего определённого сказать не могу, и есть подозрение, что многие просто лукавят, когда пишут о таких поразительных вещах, как интонация, ударные доли, и т.п. по записи на яблофон. Помнится Питтерсон всех убеждал, что на его записях всё отлично слышно, и даже моножилу от многожилы можно отличить!:slight_smile: Мне таких высот точно не достичь.

6 лайков

За то время, пока шел тур (широка страна моя родная!) и разговоры, китайцы успели выпустить на рынок несколько R2R Ladder ЦАПов, два из которых я успел купить, один продать :slight_smile:

4 модели Denafrips, две модели Audio-GD

Это детская болезнь начинающего аудиофила, что, мол, “новодел говно”. Сам болел, знаю. Да, в антиквариате, каком-нибудь California Audio Labs, есть что-то притягательное, но на поверку они сливают качественному китайскому новоделу, как ты их ни украшай лампами на выходе.

Нужно прокачивать 80 lvl утубного слухача. :grinning: а так же прокачивать 80 lvl по записи. На своём опыте убедился.:joy:
На самом деле при использовании хорошего рекордера все достаточно хорошо слышно. Конечно, с использованием iPhone все не так однозначно.

1 лайк

Что совсем никому не интересно померять HOLO Spring? Если наберётся кворум интересующихся - попробую выкроить время, это в принципе не долго, заодно и послушаю :slight_smile:
Ну, если владелец конечно будет не против.

3 лайка

Это интересно.

Наверное у меня всё ещё впереди.:slight_smile:

Какой оставили?