HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Пока никакой, так как Holo переехал к новому хозяину, а Ares еще ко мне не доехал из Кетаю. Но, еще раз повторю, к Holo у меня, в моём гибридном тракте (современный цифровой источник + винтажные лампы в усилителях + бумажные АС) никаких претензий нет, и продан он не по причине, что что-то не нравилось, а по причине шила в одном месте :slight_smile:

1 лайк

Значит, через какое-то время купите его снова)

1 лайк

Существуют 2 причины продажи )) 1) Когда что-то не устраивает. 2) Когда, наоборот, всё устраивает!

3 лайка

Я не против. расскажи про оборудование и методику. Я а призову @IgorKlg в качестве независимого эксперта :slight_smile:

2 лайка

Интересно конечно. Только знать бы что измерять и как это правильно интерпретировать.

Ещё добавь: Тень отца OlegSA::wink:

Да всё проще некуда!
Берётся карта, или интерфейс относительно прозрачный.
Ну например RME UFX, или ещё какой найду на студии. Скачивается измерительная программа RMAA - кстати, скачать может любой - очень полезный софт, удивительно даже что бесплатный. Подключатся вход цапа на цифровой выход интерфейса, или по usb в комп, выход цапа - на аналоговый вход карты. Запускается RMAA - она всё автоматически измеряет тестовыми сигналами и генерит отчёт с графиками и цифрами. Всё.

ЗЫ
Дим, по поводу “независимости” - мне даже интересно чтобы кто-то это сделал, а я просто с отчётом ознакомился, там главное всё правильно подключить, проблем вообще нет. Может есть у кого кто со Спрингом карта звуковая хорошая с компом под виндой - дел на 10 минут.

Ага, только у всех карт параметры гораздо хуже чем у среднего ЦАПа.))

1 лайк

Р[quote=“Dmitry, post:3844, topic:2075”]
ЗЫДим, по поводу “независимости”
[/quote]

Тебе я верю, а вот оборудование под вопросом :slight_smile:

Измеряется всё как обычно - АЧХ, ДД, шум, гармоники, интермодуляция, кроссток, импульс и тд и тп, ничего нового.

Главное - интерфейс для измерения должен быть прозрачным, кстати его самого в режиме loopback тоже естественно нужно прогнать для выявления собственных искажений.

А интерпретация - это самое увлекательное, им можно заняться совместно, для продолжения разговора :slight_smile:

Ответил выше :slight_smile:

Кстати, графики я приводил выше по теме - можно глянуть - как раз наоборот :slight_smile:

Тогда скорее тень отца Гамлета

1 лайк

Холо уехал в Москву.

5 лайков

Второй этап, (возвращаясь к трансформатору).

Проверим ка марку “Дженсен”, да и вообще хочу послушать без кондеров и с разными кондерами )

9 лайков

Хорошее решение насчет фильтра питания, ай хорошее, все же грамотные люди делали DAC.

3 лайка

Слушать то когда будете?:wink:

1 лайк

А надо?:slight_smile:

В чем именно хорошесть заключается?

А конечная цель? “Конечная цель - ничто, движение - все!”
:wink:

2 лайка