HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Дайте чай допить ) потом послушаем ).

Основная задача которую я сейчас поставил перед собой в этом аппарате, найти по настоящему узкие места.
В этих местах возможно уже строить свой саунд.

Это касается в первую очередь проверки тех вещей, что продвигаются в виде “апгрейда” холо.
Я проверяю реалии, то есть реально ли это помогло, или это был плод чьей-то фантазии…

Вы же понимаете, если на радио детали красуется известная надпись, это не гарантирует аж никак , что саунд будет так же крут.
.

10 лайков

Тогда интересно, буду ждать

Пока ты ждёшь Холо, в базовой комплектации у тебя через дорогу играет:)

4 лайка

Прям жду, жду!

1 лайк

Играет )

Чуть позже отпишусь.
Сейчас нужно поставить тестики.

11 лайков

Поздравляю! Надо в аренду на денек взять:wink:

Греешь? :grin:

Разница глубоко слышна.
Не услышать невозможно в принципе.

Только глухой не услышит, наколько сильно влияют конденсаторы !
Но, чтобы понять как именно они влияют, нужно ставить переключатель !

Я сделал набор конденсаторов (разных производителей) разной емкости, по возрастающей.
4 положения переключателя.

Выбор -
200 мкф
680 мкф
2200 мкф
4700 мкф (Jensen)

Мне удалось выяснить, что ГУЛ сетевого напряжения не проходит даже на сверх малых значениях емкости, так даже 100 мкф уже достаточно чтобы не услышать фон.
200 мкф - 100 процентно фона сетевого питания нет.

Гул слышно на 47 мкф.

Это крайне низкие значения.

Учтите, что в реальности емкость фильтра питания по 9400 мкф на + и столько же на минусовой ветке.

Сравните 9400 и 200…
И там и там фона НЕТ.

Звук.

Качество звука меняется сильно.

Величина емкости конденсатора просто в очень широких пределах меняет вообще звучание каждого инструмента и вокала !
Первым поехал вокал, то, на что я сразу обратил внимание при переключении емкости фильтра.

По началу, не на то обращаешь внимание, потом начинаешь перебирать темы и ВОТ ОНО.
Электронщина не дает такой разницы.
Только живяки, простые темы с минимальной обработкой сигнала.

Если прислушаться к ударам рабочего барабана, то его АЧХ плывет в ОЧЕНЬ широких пределах.
Просто невероятные различия, он и так уже может звучать, и вот так… и еще вот так !

Конденсатор в фильтре очень сильно меняет тональный баланс устройства.

Требуется разбор полетов.

13 лайков

Будут ли итоги?
Какие конденсаторы лучше/хуже? В чем отличия?

Вангую что дженсен не лучший выбор для фильтра.

Не вопрос, пиши.

Да вот даже 47 лабс на PMC хочу взять к твоему приходу:)

Кстати, к изучающим, какой сетевой кабель порекомендуете к Холо. Чтоб почку не продавать, ну и с судьбой, из 47 лабс делая, не играть?
Скрутил по быстрому из кетайской реплики ояды и запасного сетевого от Cyrus, отрезав англизкие вилки, чтото он меня не порадовал.

1 лайк

А кто будет решать, какой конденсатор лучший? При всем уважении к @wehr-wolf ему на этот вопрос не ответить, так как единого лекарства для всех ушей нет.

3 лайка

Отлично! А из 47-го 0.65 можно сделать сетевик. В дополнительную термоусадку его, можно в две :grin: Могу фен с собой взять.

Фен есть:) 47 0.4 будет.

Вообще ухи только в начале тестов замечают такие вещи сильно, потом конечно все несколько сглаживается, но различия все же слышны даже после часа прослушки.

Хочется отметить, что нельзя в точности сказать что хуже а что лучше.
Тут уже идет привязка к системе.

В целом, это как переключаться между опциями эквалайзера.
Только при существенно малых изменениях последнего.
Это довольно тонкая приправа, способная завести далеко в дебри… если вовремя не остановить себя.

Какой то более осмысленный результат я скажу чуть позже.
Хочу провести тесты на конденсаторах одного вида и производителя, только емкость разная, набранная количеством.

3 лайка

Тем более, что цена на эти Дженсены недецкая.

1 лайк

На каких конденсаторах самое высокое разрешение на выходе ЦАП? При установке какого конденсатора слышно больше информации?

2 лайка

[quote=“chsas75, post:3868, topic:2075, full:true”]

Не вопрос, пиши.

Да вот даже 47 лабс на PMC хочу взять к твоему приходу:)

[/quote]Это то что нужно. (Кирилл не даст соврать) . На сеть делайте тоже 47. Я даже скажу , что сеть главное. У меня были ПМС ТБ2, активные студмониторы Я их слушать не мог…Пока на источник не поставил 47. Без 47, СЧ провалены.

В термоусадку!
Я тут кабель на усилитель просто переключал между выходами Торуса, разница слышна чётко, и после этого ещё день надо гонять, чтобы звук окончательно стабилизировался. Термоусадка для разрешения вообще зло, если это не слышно, то скажу банальность - поднимите уровень системы и вы услышите. Это не именно к Вам, Кирилл, это в общем.

2 лайка

Какой кабель был на источнике?