HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

В отчете в принципе написано, но повторюсь, что по тембральному богатству и динамике ударных и баса Holo его переиграл. По сцене примерно похоже, правда у Holo пошире, а mha-100 поглубже.

1 лайк

Я это к тому, что Вы написали выше. Я не придираюсь к словам, но тогда что для вас показатель. Собственное прослушивание? Но Вы же сами от него отказались, почитав отзывы здесь.

Отказался, и не пытаюсь никого в чём-то убедить. Алексей сослался на Ваше мнение по Спрингу, я только предположил, и лично для себя, что наши с Вами вкусы на звук могут значительно отличаться, поэтому для меня Ваше мнение, в данном вопросе, скорее всего, не показатель.

В основном даже не здесь, а в почте.

В наушниках? Забавно.

1 лайк

Не совсем так, я имел в виду ровно свои впечатления когда был у него на прослушке, поэтому это чисто моё мнение.

Т.е. Вам звучание Редгума тоже понравилось? Причём на музыке, которую обычно не слушаете.?

Аналогично, мне Ваше мнение тоже не показатель :grinning: Это опять же из серии, что у всех вкусы разные. Но зачем же так громко заявлять об этом.

Я и не пытался заявить, просто публично отметил в обзоре Алексея, кстати, прекрасном с картинками и графиками, 2 момента: только наушники, причём 800, и только классика, и всё. И мысли не было что-либо заявлять, да вот тут завязалось слово за слово…

Я тут ничего внятно не скажу, так как у меня к сожалению нет большого опыта прослушки колоночных систем.
Регдум звучит более менее хорошо, я просто не слышал другие усилители, не сравнивал их и у меня тут нет никаких точек отсчёта.

1 лайк

Жаль, а то меня временами гложет мысль: не поторопился ли я в своё время с Редгумом? :slight_smile:

Попытал входы у Холо. Больше всего понравилось на I2S в режиме NOS. Через родной юсб как-то совсем прямолинейно. AES дает некую “слащавость”. А вот через I2S наступила нирвана:slight_smile: Первые впечатления положительные. Комфортное звучание на электронике, классика БСО (Шостакович) и малый состав вполне звучат на уровне. Мерлина Менсона тоже хорошо показал. Классный вокал что у Нетребко, что у Amy Winohouse. Пока критиковать не за что.

7 лайков

Что это? :slight_smile:[quote=“Vlad_Nik, post:4351, topic:2075”]
AES дает некую “слащавость”
[/quote]
От Гидры? Какой кабель?

1 лайк

Владимир, мне крайне будет интересно узнать ваше субъективное мнение Holo в сравнении с Luxman Da 06, особенно в наушниках Hifiman HE100 v.2!

Ибо я в своё время искал себе замену Hilo и присматривал Лакс в качестве претендента. А учитывая наличие последней версии Hifiman у нас с вами, это просто находка для меня)

Буду признателен!

Балансный усилитель для наушников.
От Гидры, кабель Acoustic Revive.
Вполне вероятно, что такой звук устроит многих. Возможно многие и в поиске именно такого звука.

2 лайка

Владимир, а Singher продали?

Серьёзная “машина”. По размерам больше тянет на спикерный усилитель. :slight_smile:
Наши мастера?

Наши, Владимир уже постил этот усилитель ранее.

Тут такая история. Вчера послушал оба цапа не долго, посему только первые впечатления. Luxman DA 06 принимает по aes (наилучший вход) до 24\192. Holo по i2s - без проблем DSD поток. Поскольку цапы цепляются к разным входам Гидры, а усилитель позволяет быстро переключать входы, цапы прослушивались поочередно, в т.ч. и с быстрым переключением. На PCM включая 24\192 именно по указанным входам оба цап выступают на равных. У Холо заметил более отстраненную подачу. Но не критично. А по динамике, детальности и другим прочим ньюансам маловато отличий. А вот сравнивать по DSD два аппарата для меня представляется трудной задачей. Сначала нужно настроить Версус по выводу DSD на один цап. Потом - на другой. Одновременно не получается. При этом надо учитывать, что в Luxman DSD поток конвертируется в PCM. Но первые впечатления, что Holo предназначен именно к воcпроизведению DSD. Особенно “втыкает” джаз\блюз с женскими голосами. Мое мнение: если слушать PCM остановился бы на Luxman. DSD - Holo.

3 лайка

Скорее мастер, Алексей “Энергетик”.

2 лайка

Singxer выпросил товарищ, на совсем…:confused:

1 лайк