HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

В точку!

Еще бы Молочника пригласили пообзорить и посравнивать)))

2 лайка

С Рокной:wink

Пару фото

Вчера вечером и сегодня плохо себя чувствовал. Только к вечеру оклемался. Не до музыки было. Сейчас включил - что-то не прет:anguished:

7 лайков

Выздоравливайте!

4 лайка

Спасибо:slight_smile:

Владимир поправляйтесь!

Впервые запустил в системе DSD. Потому что раньше у меня небыло цапов поддерживающих это нативно.

D100 поддерживает *.dsf, соответственно Холо это всё сразу подхватил.

Тогда всё таки надо подумать, как внутри идёт обработка DSD, по идее все равно должен конвертить в PCM, правда вот тактирование должно остаться на 2,8 Mhz от внутренней шины цапа, возможно только амплитуда конвертиться. Если это так, то звук будет лучше чем конвертить со сторонних программных плагинов, которые переводят DSD в PCM. Просто рассуждения.

Вообще так интересно получается, в своё время покупал некоторые альбомы в PCM, а сейчас они в DSD на трекере. Например полный сборник Брукнера от М.Яновского чего стОит.

8 лайков

Это уже твой Спринг на фото?

Да давно уже.

1 лайк

А туровый Holo где сейчас?

Приехали называется)))

1 лайк

Последний отзыв был от Владимира с Мичуринского проспекта, он вроде приболел. В окно не слышу раскатов музыки:)

А какой level ты взял?

Level Третий, такой же как и в туре. Что-бы не экспериментировать. )) Как отдал туровый экземпляр, через день поехал в ПланА за таким же

12 лайков

Понимаю тебя. Мне он на классике тоже очень понравился. Хорошо воспроизводит второстепенные линии. Хочешь, слушай в целом, хочешь, слушай инструменты, хочешь, слушай сюжетные линии. Поздравляю, для твоих музыкальных предпочтений отличный выбор!

6 лайков

Удалось вчера посравнивать две версии Холо: расширенную (с конденсаторами Jensen) и максимальную (плюс серебряный трансформатор).

Я достал оба аппарата из коробок и поставил их на стол. Внешне обе версии не отличить друг от друга, поэтому когда я их слушал, я не знал где какой аппарат. Забегая вперед, могу сказать, что в итоге я определил верно: где аппарат в максимальной версии, а где в расширенной.

Вчера также приходил посетитель, послушал оба аппарата и пришел к абсолютно тому же заключению, что и я.

Как мы и предполагали ранее в этой ветке, главное отличие версий заключается в наличии гораздо большего количества воздуха в максимальной версии. Это первое, что бросается в уши. Когда переходишь на расширенную версию, ощущаешь как будто на звук системы накинули вуаль, как будто с воздуха ты заходишь в помещение. Пространство уменьшается, разрешение вверху тоже уменьшается. Это главное отличие. В остальном расширенная версия в сравнении звучит более “грубо”: у нее чуть больше баса, но в максимальной версии он более четкий и собранный, а общее звучание у расширенной версии потемнее и плотнее. Но, наверное, кому-то такое звучание может и больше понравится.

Вот так.

17 лайков

Дим, спасибо большое! Очень давно ждал этого сравнения.

Вы мультибитами владели до Holo?

Спасибо! Закрепил в первом сообщении.

Спасибо! Поправьте только пожалуйста. Там сравнение не базовой версии с максимальной, а расширенной (с индексом 2) с максимальной (с индексом 3). Базовая - это версия № 1.

1 лайк