HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

На каком интерфейсе было сравнение?

А где пометка «На правах рекламы»?:wink:

1 лайк

Прошу в гости, аппараты стоят на столе, опровергните заказуху :slight_smile:

5 лайков

Обожемой. А если проще? Дискретная конструкция мультибитной матрицы делает звук более прозрачным, более детальным и более естественным, чем он есть на самом деле.

Совсем не проще :slight_smile: В вашем предложении совсем не то, что я хотел сказать. У меня другие критерии.
И кстати, более детальный, чем есть на самом деле = менее естественный.

Вовсе нет. Холо, по моим впечатлениям, раскрывает больше деталей, чем многие другие цапы. И не выделяет основную линию, затушевывая остальные. Из свежего сравнения Exogal Comet. У него нет такого разрешения, как у Holo или Metrum Adagio. Но на нем офигенно идёт и металл, и фанк, и джаз. Но если привык к большему разрешению, то есть некое ощущение дискомфорта, которое, однако не мешает притопывать ногой. Возвращаясь к Holo, его детальность не напрягает, и можно спокойно слушать произведение и целиком, и отдельно по инструментам и партиям. Я получил огромное удовольствие от прослушивания классики на Holo. Поэтому прекрасно понимаю Алексея, купившего себе Holo.

4 лайка

Есть такое, да. А что делать? Современное ЦАПостроение зашло в тупик, стало ясно, что вершина достигнута, но ни мультибитные, ни дельта\сигма интегральные микросхемы так и не могут приблизиться к аналоговому звучанию винила (этим и вызван всплеск интереса к винилу и массовое его производство в последнее время). И что было делать? Все пути с вершины идут вниз, как обмануть судьбу? Некоторые производители просто умерли. Другие пошли традиционным путем фотопромышленности - создали “более высокую” виртуальную вершину и пошли к ней, наращивая “мегапиксели” (AK, ESS). Другие начали движение к дезинтеграции и вывели на массовый рынок дискретные матрицы, построенные на паре-тройке сотен отдельных чип-резисторов поверхностного монтажа (SMD-резисторах), что привнесло, на мой взгляд, в цифровую музыку свежие эффекты - звук стал более детальным и прозрачным, чем он мог бы быть на самом деле. Но, аналог (винил) так и остался впереди. Каков следующий шаг? Думаю, это будет вывод в массовое производство дискретных матриц на обычных резисторах, далее откроется простор для их творческого подбора, и лет через 10 ЦАПы будут размером с холодильник :slight_smile:

5 лайков

И, кстати, вполне вероятный сценарий развития. Развитие винила сдерживает только уже сформировавшаяся развращённость пользователей в удобствах управления, каталогизациии и поиска файлов.

Пора holo ячейку создавать: кто не с Holo, тот против…:slight_smile:

А более реально: придет тотальный FPGA , а потом и просто ЦПУ + свистулька на выходе :slight_smile:

У меня не сложилось такого впечатления абсолютно. До вершины далеко, и лишь некоторые аппараты небесного эшелона вроде dCS Rossini способны поистине удивить и очаровать. Но это по цене однушки в Москве, к сожалению.

4 лайка

Да, вставать каждые 20 минут, чтобы перевернуть пластинку не каждому понравится, в условиях, когда есть безразмерные NAS, плейлисты и бесконечный стрим. К тому же, хозяйство требует постоянного ухода, пластинку не возьмешь с собой в дорогу и тд. К тому же, это всё дорого, тем более в условиях условно-бесплатного интернета. Поэтому увы, настоящий звук будет приноситься в жертву удобству. С другой стороны, масса людей уже рождается с цифровым плеером в ушах и даже не представляет, а какой это он, другой, настоящий звук. Ну а возможности, о которых вы не знаете, не являются вашими возможностями. Как говорили в х\ф “Матрица” - сила в неведении.

4 лайка

Мне более детальным, чем есть на самом деле показался Wired4Sound Dac2. Вот прямо навязчивое ощущение :joy:

1 лайк

на концерте или на хай-фай выставке, где железки по цене однушки :slight_smile:

OFF: Как обстоят Ваши дела с Оппа Соникой?

Нет, только на концерте! :ear::clap::thumbsup:

1 лайк

И то, далеко не на каждом :grin:

1 лайк

Не знаю как у вас, к нам в Сочи ежегодно заезжают и Башмет, и Гергиев, и Мацуев. Я сперва ходил - живой типа звук, хоть разок достать смокинг из нафталина, коньяк в театральном буфете и все такое. Но потом перестал, ибо, во-первых, каждый год одна и та же программа с легкими вариациями, во-вторых, и самое досадное - зачем-то звук у Башмета и Мацуева идет через концертные усилители и эти ужасные динамики (накой чёрт это в прекрасном сталинском Зимнем театре с великолепной естественной акустикой, хоть убей, не знаю), а оркестр Гергиева ставят в открытом зале на берегу моря - Фестивальный, в итоге каждый джамшут катит тележку со жратвой по набережной - и все слышат этот очаровательный хай-энд эффект, явно Мусоргским в “Картинках с выставки” не запланированный :slight_smile: Вот и хочится сбежать с такого “живого” звука домой, к родному винилу и модным дискретным R2R ЦАПам. Да, после таких “живых” концертов я согласен - пусть и винил, и ЦАПы приукрашивают действительность:)

7 лайков

Вот надо как-нибудь им кабелёчки перерубить, первый раз такое вижу.

А Мацуеву зачем усилитель? он сам как усилитель :slight_smile:

P.S. Сочи хороший город, наблюдал парад летом у вас в прошлом году.

Убей, не знаю, ведь рояль за миллион баксов под ним…