HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Едет. Уже 12 дней. Denafrips DAC-8PRO2 R2R едет уже 16 дней. И то и другое EMS, причем задерживают не наши, давно такого не припомню. Обычно за 7-10 дней все ЕМСом доходит.

Источник был Soundaware D200.

C EMSом осторожнее! Там почтальон никогда не звонит дважды. “Дома нет никого - ну и пошли все нафиг!..” Ни свяжутся, ни извещение не оставят. Бардак полный. Отслеживать самому и ехать забирать с паспортом в тот же день как окажется в Вашем городе.

Нет, они в Японии подзависли. На днях наверно придет, надеюсь.

Холо упакован и ждет дальнейших указаний:slight_smile: Небольшой отчетик в печати.

Эх, жаль на форум поздно пришел - Тюменский тест прошел давно, а сейчас его уже никак в своей системе не заслушать… :ear:

Пред история
С китайскими цапами знаком не по наслышке. В разное время были Aune S16, Matrix X-sabre, Yulong DA 8. Для своей цены звучали отлично. История технической революции в разных странах Юго-Восточной Азии свидетельствует о том, что первоначально местная промышленность осваивает не дорогие, но и не совершенные по качеству изделия. По мере прогресса качество улучшается, изделия усложняются. И когда потребительские свойства приближаются к лучших мировым аналогам – вырастает и цена. Такой путь прошла Япония, Ю.Корея. Теперь на этом пути находится и Китай. И теперь «китайчатина» является ругательным словом, наверное, только у людей консервативным, вынужденных вечно догонять реалии времени. Holo, на мой взгяд, находится в цепи эволюции китайских изделий, когда уже не дешево, но еще не очень дорого.
Поддавшись общему воодушевлению не отказал себе в удовлетворении желания также послушать новинку китайского цапостроения.
О системе
В качестве источника Versus MP с апгрейдом от Bason, управление через Contata.
Конвертер Hydra Z с БП от Bason.
Усилители: Наушниковый Hurricane от Energy audio (далее – Ураган); интегральный Triode VP 300BD.
АС полочники Nola Boxer.
Наушники: Hifiman HE 100v.2 AKG K872 Fostex TH900 (Snory mod).
Цап для сравнения Luxman DA 06
Как слушал
Первоначально постарался определить наилучший для меня вход у Holo. Как уже писал ранее, больше всего понравилось на I2S в режиме NOS через Гидру. Гидру скоммутировал с Версус посредством юсб кабелей Acoustic Revive. Между ними sotm tx-usbhub с линейным БП от Tedy Pardo.
Оба цапа подключались одновременно к Урагану и интегральнику серой Arcana. Слушал трек целиком от одного цапа, затем через пару минут от другого.
При тесте на утомляемость слушал примерно по часу каждый цап без переключений.
Музыкальный материал примерно на 50 % состоит из рипов собственных и заимствованных CD, остальное (материал в хайрезах и dsd) взято с известного ресурса и отфильтровано по качеству.
Слушал Oscar Peterson Trio, David Grisman, Alexey & Anna Chizhik, Swedish Chamber Orchestra, Шостакович, Чайковский, Бах, Rachmaninov, Amy Winohouse, тестовый диск в dsd от Marantz, New York Jazz Lounge, The Pasadena Roof Orchestra, Pink Floyd, Yello, Merlin Menson, Rebecca Pidgeon, Ария, Скоморохи, Elvis Presley With The Royal Philharmonic Orchestra, Adele, Ike Quebec, Marilyn Monroe, Chamber Orchestra Labacensis & Kurt Redel, Mstislav Rostropovich и др.
Собственно о звучании
Трудная работа тащить бегемота из болота. Проще удовлетворить даже тугую на раскачку женщину, чем описать впечатления от секса с ней. Набросав отчет, сверился с мнением слушавших Холо до меня форумчан. Не хочется повторятся, поскольку ощущения от прослушивания большей частью совпадают с обзором от Юрия Волобуева из Тулы. Единственное, могу внести от себя поправку, что по моим взглядам Holo достойно воспроизводит рок и что по тяжелее. Ария может относится не к самым тяжелым вариантам музыки. Драйв, энергетика, сопричастность – все это ощущается на кончике волос без всякого сомнения.
Далее по ощущениям, соединение по юсб и по i2s Холо безусловно дает разный звук. По юсб, если искать понятные мне аналоги, чувствуется колодезная вода, а по i2s – родниковая. И здесь, плавно переходя к сравнению с имеющимся Luxman DA 06, отмечу, что именно Холо на i2s мне было трудно отличить от DA 06 по aes. Может все дело в Гидре, а может в простом совпадении разных концепций в конкретной системе. Результат для меня был неожидан и я пытался долго искать хоть какие либо существенные отличия, но не смог. Одним из основных критериев для определения «годности» цапа для меня является отсутствие утомляемости при длительном прослушивании. Вот здесь победил Luxman.
Вывод
Конечно у Холо множество конкурентов в данной ценовой категории. Но на их фоне, думаю, Холо не ударит в грязь лицом. Мне реально цап понравился. Этакий универсальный солдат, который лишнего не скажет, но и дело сделает. Учитывая еще и широкие возможности коммутации, есть возможность подстроить характер звучания под свои предпочтения.

22 лайка

:thumbsup:
послушав Холо почти 2 месяца пока не услышал какую либо ущербность на роке,
наоборот я его услышал по новому и именно в более естественной, натуральной подаче…
(набор моих бывших цапов почти такой же как у Владимира, сабры, шмабры и т.п.)
добавлю:
иногда местами кажется что мылит звук, но на грани…
переключаясь на АК понимаешь вот она дикая резкость и детальность…
вернувшись на Холо, могз отдыхает и принимает музыку мягко, она просто льется и льется, густо, густо…(как водочка из морозилки :)))

3 лайка

Владимир, а этот хаб всегда у вас живет между???
мне интересно: в худшую сторону он не влияет??
хочу свой юсб выход Тини раздвоить с помощью его.

Это если не сравнивать с тем, что рок отыграет поинтереснее. ИМХО, та же Комета сыграет рок увереннее.

3 лайка

мой второй цапик Густард на двух АК4497 тоже рок играет уверенней… и жестче…

именно жестче… жестко, остро, детально, с проработкой всех звуков, но------

Холо гуще и слушабельней…ИМХО :)))

Дело не в густоте или остроте. Дело в общей подаче.

Гораздо уверенее. Я бы сказал, Комета рок играет как надо. И дело именно в подаче. У Холо этой подачи нет и поэтому о жанровости и говорим.

Вроде лучше. У него, как я понимаю, стоит клок, что благотворно влияет на сигнал

Пределу совершенству нет. Я привел пример на основе Арии, поскольку несколько раз бывал на концертах этой группы. И как звучит эта музыка я прекрасно знаю. Если Комета отыграет лучше Арии, то я только рад за нее:slight_smile:

т.е. у вас клоченный хаб??
но не на постоянку в цепи стоит??

Из описания: Ultra Low Jitter Clock : Super-precision clock circuit improving the sound quality by reducing the jitter of audible band most sensitive to human.

Не понял вопроса

в смысле - вы хаб поставили только для того чтобы оба цапа подключить одновременно к Версусу??

или звук с Версуса всегда идет через хаб??

у Сергея Bason есть отдельный клок именно только для хаба,
поэтому и спросил у вас хаб обычный ? или с клоком??

Смотря какой рок :blush:

Андрей, Кирилл, Михаил!!! ну её в баню эту - подачу ::)))) пусть просто играет!! :))) у каждого свой цап…мир, труд, жвачка… (пятница…пусть мозг отдохнет…))))))))))))

2 лайка