HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Да и еще, самое горячее место это операционники. Даже не цифровая часть.

а где упростили???
прочел характеристики - так они одинаковые,а кубик дешевле…

в чем разница между ними???

Вы только частотный диапазон не смотрите ))) а то все пишут 20-20000 - одинаково…
А если серьезно,не думаю что sonore собственноручно выпустит “убивца” самоё себя и своего рендера.
По этому и предположил, компрмисы наверняка там, может клок попроще, обвязка (да с этим не заржавеют - точно говорю, упростить УМЕЮТ))).
Опять же SPDIF только по оптике и только до 96…адепты не поймут и не простят.

Ну это, не забывайте Холо воспроизводит 1 герц. А вообще, я больше не читаю описания, там нет главного.

2 лайка

Серия 21, в которой бармену резко понадобились деньги.
112 руб за Holo в максималке.

4 лайка

Убивец! Хоть кредит в банке бери…

2 лайка

Есть же неплохая Музетта?

Конечно есть, буду с ней жить, но если бы знать что Дима задумал - пожил бы несколько месяцев без цапа и ел бы раз в сутки :slight_smile:

У Димы интересы вне аудио-области жмут.

Думаю, не стоит оно таких жертв, даже если знать, что Дима задумал :grinning:

5 лайков

Как и планировалось. К Holo приобретен и разделан сетевой кабель DH Labs Red Wave на Oyaide C 037/ p 037.

Что изменилось по сравнению с Supra Lorad.

  1. Динамический диапазон расширился. Ощущение полноты картины на RedBook. Различия между Hi Res теперь вообще не слышно.

  2. Более натуральные тембра, более живые. Мягкая и текучая нижняя середина. Яркости пока не наблюдаю несмотря на посеребрёнку.

  3. Меньше грязи во всём частотном диапазоне.

7 лайков

Алексей,
подскажите, как Вы собрали кабель,
со стороны разъема земля подключена, но без экрана, верно?.
а со стороны вилки экран+земля.
так?

Да. Экран подключен к земляному проводу со стороны вилки только. Отделяем небольшую косичку от основного зачищенного земляного провода отгибаем назад и подпаиваем к экрану.

1 лайк

Почему остановились именно на этом кабеле?Слушали ранее?

Какую длину брали?

Потому что для Holo по моему мнению хорошо идут кабели с упором на высокую детальность и прозрачность (серебро или посеребренка). С учетом того, что по Ред Вейву много положительных отзывов, продаётся в нарезку (экономия на разьёмах и свобода выбора разьемов) Длину брал 2 метра.

7 лайков

Алексей, это печально :cry:…вы поняли…про что я…

Holo вошел в список “А” среди рекомендуемых компонентов за 2017 год по версии audiostream.com: http://www.audiostream.com/content/annual-bits-2017#U4VbmzVDYhtUqtgC.97 .

9 лайков

Самое горячее место для меня это замена usb конвертера на сингхер https://kitsunehifi.com/product/singxer-f1-digital-interface-board/
Чтобы избежать переконвертации в спдиф, как вы думаете, возможно?

Alexander
Кстати я не знаю как там организовано все, я имею в виду что не совсем понимаю какие интерфейсы и связи между чипами и платами.
Это нужно глубже вникать.

А в целом, конечно разные типы входов могут дать разный окрас и разную ясность…

Вот, я сейчас думаю, стоит ли уходить от ПК в сторону чисто цифроисточника… или купить приличный конвертор ?

Да, кстати скоро покажу результаты переделок по ХОЛО, это будет второй раунд тюнинга, уже затронем вопросы куда лезть и где что менять на что, и стоит ли это делать.

Сейчас холо валяется под столом, часть деталей отпаяна уже )

3 лайка