HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Недавно сравнивал встроенный USB вход Holo и AES с D100 Femto. Возникло ощущение, что по USB играл другой цап вообще. Не узнал я Holo. Правда источник был самый простой как и USB кабель. ИМХО usb в HOLO для галочки, лучше сразу думать над подключением по AES (или как там народ советует по I2S)

2 лайка

Это не USB в Holo для галочки, а просто D100 Femto не для галочки. :grinning:

3 лайка

Не забывайте, в любом микро ПК , а d100 это ПК ) есть USB, и его там не особо то разрабатывали для каких то галочек или не галочек, он просто такой же как и в любом другом компе по сути за исключением того, что обычный комп или ноут шумят по питалову и потом это лезет в USB.

В ХОЛО как и в других DAC USB это не просто приемник, это конвертор по сути уже на борту.

Для Холо я купил USB кабель очень интересный, во всяком случае я хочу оставить его на сладенькое, когда все компоненты будут собраны, там уже посмотрим все влияния.

Я подумаю пока что лучше, конвертор или Ширинка )

1 лайк

В d100 как и в любом ПК USB монтируется как файловый носитель и работает по другому, файловому (не потоковым изохорным MEDIA Stream) протоколу. Я кстати слушаю не с USB а с SD карты.

Одно другому не мешает, у меня уживаются Sotm sms-200 - Singxer F-1(мелкий) F1 и Холо, правда пришлось перелопатить немало усб кабелей с некотрыми Roon не запускался:( и изначальная идея запитывать сингер через двухвостый юсб кабель от аккамулятора потерпела неудачу. Зато выяснил, что юсб плата Холо имеет своё питание. Интерфейс там i2s и гребенка под него у платы F1 есть(правда надобудет развернуть её вниз), посадочные совпадают, правда там сзади будет торчать RCA выход, не знаю хватит ли длины у шлейфа, котрый проходит сзади, но у Singxer есть и платы, которые точно впишутся С1 не знаю правда есть ли у цапа какой интерфейс именно для этой платы? Дмитрий @dmitre у тебя есть контакты разработчиков, поделись.

У меня уже коллекция очень интересных юсб кабелей:)

Ну вот до чего техника дошла, уже списался на фейсбуке с wildismaudio итог не получится поменять внутреннюю плату, пользуйте внешние сингхеры и будет вам счастье.:slight_smile:

Вообщем, ориентируюсь скорее всего на внешний конвертор, а там посмотрим уже.

Вот такие вот приключеньки скоро ждут ХОЛО :wolf::rotating_light:

То ли еще будет )

1 лайк

Да это понятно, переходников лишних не хочется.

Трепанация не избежна , лижбы голову не свернули , осторожней там с холо !

Хотя этот вилдизм китайский кастомайзер и барыжат втч и блоками питания к сингхерам, чтобы ставить их перед Холо, тч по другому они не могли ответить, @dmitre нужен контакт производителя Холо.

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17499418_1901272313451448_1327306684315680936_n.jpg?oh=921d87ed9b4212ea4b3ddd3f6eb311fe&oe=5993CF6A

Будет, в личку.

Дык, все, или почти все, от клока зависит. Если клок толковый с медленным PLL, то джиттер он отсечет, если с быстрым - пропустит. Тут уже разработчик решает какой вид прозрачности ему по душе. Можно и после цапа внешний клок зарядить, только цена кусючая у него. А цифровой конвертер, если он не продиктован необходимостью или дает сигнал разу в нужном формате, просто лишнее звено в тракте.

В холо ТРИ тактовых генератора.

Один стоит на плате ХМОСА, и два в районе АЛЬТЕРЫ которая выступает центральным узлом что-ли.

Общего такт генератора или мастер клока нет, как я понимаю он не нужен в 1 устройстве.

Мастер клок нужен для четкой синхронизации работы многих устройств одновременно.
В данном случае все будет скорее зависеть от внешнего источника и его стабильности, или ПК или конвертора и его кварцев или уж чего то там еще.
Нет, не думаю что это будет хорошая идея менять кварцы в ХОЛО.

Может давайте обсудим какой конвертор стоит брать, а какой нет ?

1 лайк

Оптимальный по цене и качеству - полный SOTM. На вторичке за 50 и меньше можно взять. Равен беркли, но по цене в 2 раза дешевле. Проверено @Ol21728400eg

Hydra-Z
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1004350
И по I2S к победе, сами знаете чего. )

У кого в источниках PC можно обойтись без конверторов http://www.ebay.com/itm/281383978374?rmvSB=true

2 лайка

Это Молочник :wink:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22695

515 долларов интерфейс )))
Это реально смешно )
Не может вонючий I2S стоить неразумных денег.

Вероятно это для строителей “аудио” компов.

Почему вонючий, да потому что любой сраный процессор уже имеет это на своем борту.
I2S не является ни в какой мере решением вопросов.