HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

К ней ЛБП, юсб кабель и некоторые улучшайзеры:slight_smile:А плату воткнул, подключил HDMI, APlayer и наслаждайся:wink:

1 лайк

Нужно добавить, что HDMI кабель точно так же будет реагировать как и все остальные кабеля ) Поэтому интерфейс не снимает вопросы ВЛИЯНИЯ ))))

Взял Водку от AQ за 6 рублей за б\у. Отлично играет, лучше aes и coacs.Плата сотм внутренняя юсб не намного дешевле.

Хм, ну тогда я доведу до ума USB )
Я же могу нарушить правила игры )

Безусловно. Но замечу, что Холо по юсб и Холо по другим входам - две совершенно разные подачи звука

1 лайк

Слушаю Holo уже неделю, по входам на мой взгляд между COAX и AES никакой ощутимой разницы, USB однозначно из всех входов самый слабый для галочки, а вот OPT меня удивил ,достаточно качественно звучит. Вообще аппарат неоднозначный , в одной из систем так рокешник вкусно отыграл чем сильно удивил.

1 лайк

Буквально несколько дней назад на aliexpress можно было взять отличный конвертер Matrix X-SPDIF за 5750 р. Но видимо у того продавца баргины закончились, и сейчас минимальная цена 12 тысяч. Хорошо, что успел взять, правда тогда было чуть дороже, 6100.

На барахолке Доктора продается за 7900 http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22681

Давай, Джеф из Холо прислал ответ, что никакую плату Сингхера не воткнуть нифига:)

1 лайк

Тоже заметил, цеплял спутниковый ресивер нтв+

Я с Apple TV музон по оптике заценил, очень даже съедобно.

3 лайка

После недели использования самые лучшие впечатления о Holo Spring .
Эпитеты и прилагательные источать в его адрес после такого мощного тура не буду, но скажу китаец китайцу рознь! Одна внешность чего стоит.
Аппарат жанровый безусловно и по моему жанр определяет целиком система, а цап либо встаёт в систему как родной либо извините…
Но поджатая верхняя серединка вкупе с высоким разрешением по верхам, при этом ВЧ тембрально не сильно “богатые” -дают интересное
звучание на метале и хард роке, а бас фактурно подчеркивает этот жанр.
Самый лучший результат получен с сд транспорта, ему на мой вкус пошёл бы пред Django или аналоги и хороший камень типа Spectral Dma-200.
Рекомендую коллегам этот цап , если не выискивать тараканов , да он не универсален, но тот сетап с которым он споется пустит “корни” в вашем доме надолго!

7 лайков

Извиняюсь колбасу хорошо играет , там хороший верхний бас или средний не знаю как правильней выразится ?

Да наверное вы правильно выразились плотный верхний бас, а вот того что гадит на роке нижняя середина зажата , но на эталонность своего тракта не претендую так что услышано мною в своих системах.

Напомню, герой тура продается в апреле за 99 000 руб в топовой комплектации.

Баргин. Очень не хочу опять продавать за границу.

Продавай тем кто купит!

9 лайков

Если на XMOS осцилятор хреновый, то может, его заменить на хороший? Crystek, Epson… не?

Я это не могу проверить, нужны достаточно дорогие приборы.
К тому-же, эти влияния могут не иметь ярко выраженного воздействия.
Хотя вот основа любого DAC это его часы.

Конечно, заменить можно наверно все, хватило бы терпения )
Я и так уже очень сильно перегибаю палку своим вмешательством, главное вовремя остановить себя.
Меня наверно обязаны взять в нештатные сотрудники Холо аудио :joy: для бета тестирования.

Господа хорошие, я тут вот думу думаю, коль “Беркли альфа” почти как Сингер SU1 может их подружить с Холо ?
Уже есть наверно те, кто сотворил такое ?

И еще, я тут накопал вот такой вот девайс занятной, по виду нормальный, ну в плане внутренние ощущения что не жидкий кал, а такой в меру твердый, рукотворный.
Даже блок питания ему сотворил творец.

Мож кто юзает в тихаря ?

1 лайк

У меня на шинрико одна ножка выше других,но звук хороший.Тут аналогично-одна из ножек выше других,значит со звуком тоже всё должно быть хорошо:grinning:

Было дело. Сингхер придал стройности и музыкальности. Пробовал по aes и i2s. По последнему даже больше понравился, несмотря на то, что кабель был не самый выдающийся - AQ Vodka, а aes Acoustic Revive