HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Ничего святого, просто этот мод я назову PereSrator :oncoming_police_car: Эгеее, в денафрипсе должны знать что рука кремля она не дремлет так сказать, и паяльники горячи и заточены как мечи самураев.:smile_cat:

Из первых прослушек сделал такие выводы:

  1. Микросхемы установленные в Спринге кто то подбирал с умом, это сразу слышно при попытке подмены на другие типы и марки или на дискретные HDAMP.

Звук легко испортить, ухудшить.

  1. аналог девайс opamp на выходе очень сильно греет весь DACкак бы по факту, я бы сказал это основной нагреватель корпуса наряду со стабами на полевиках. Да да такая маленькая пердулька раскаляется до 70С если ее юзать на переходнике.
    Двумя микросхемами можно воду кипятить )

  2. Техас что стоит в i/u если менять на тот же аналог девайс на выходе, то спринговскую полачу сразу сдувает, попытка замены на модуль или иные микрухи оперы в основном делает только хуже, ясность и детали деградируют…

То есть, выбор микросхем которые сделал изготовитель , это не плод копирования даташитов и это не случайность, это явно подбиралось и похоже отслушивалось на мекетах. Что еще раз подтверждает высокий уровень изделия.

Можно ли улучшить не ухудшив основное ?

Думаю это будет не так просто как в дешевых DAC, время покажет.

12 лайков

:+1:

и вообще - ты крут!

короче понятно что в Холо делать в смысле твика особо нечего, всё уже сделано.
там вот Поющего Чука хорошо твикнули, думаю надо туда разворачиваться…
а как там писали с переменкой на минусе я чет теперь очкую его включать…

мож их всех на радиаторы посадить???

Мистер пиииклссс !!!
Хорроший песик !

По факту ADшки что на выходе, они припаяны пузом к шине шасси, ну можно сказать, что это и есть их радиатор в каком то смысле. По началу, когда я выпаивал , то не мог понять почему грею а результата нет… Без фена не снять, но даже с феном нужно хорошо прогреть посадочное место.

Кстати, вот еще одно наблюдение. Делаю вот так, и ничего не меняеться ))) Прям во время звучания дака выпаиваю.

Это говорит о том, что номиналы в некоторых цепях с большим запасом, выше реально необходимого. Короче, в тех местах где не влияет, я запаяю обратно… чтобы плата не была слишком пустой, как после выкидывания “дженсенов” :rotating_light: :joy:))))

1 лайк

Да я уверен, был бы у нас с 1991 года насажден не пещерный капитализм, а китайский социалистический - наши бы делали сейчас удивительные вещи в промышленном масштабе, а не в штучном где-то дома или в гараже.

1 лайк

разве что матрицу на Soekris поменять :slight_smile:

Soekiris же ужас-ужас.

А газотурбинные двигатели для наших кораблей?:wink:

Напомню про весь военно-промышленный комплекс и ракетостроение :sunglasses:

вы, наверное, просто в нем не работаете…(

2 лайка

По крайней мере 2\3 ракет не падает, не долетев до цели:slight_smile:

2 лайка

Сейчас нет :slight_smile:

в 1984-1985 тоже не падали (когда служил срочную):wink:

А я как раз тогда их делал!

1 лайк

Уважуха:wink:

Интересно,когда нибудь вы вернете все как было и чтоб звук тот же? Или уже все мосты сожжены? Я бы для интереса восстановил,но не level2, а 3 с посеребренными выходными трансформаторами.

Я уже высказывал свою точку зрения насчет “левелов”. Могу добавить 4 левел. В принципе я уже провел все возможные и интересные мне испытания. Что где и как влияет , в каких пропорциях немного ястно. Скажем так, я не вижу никакого смысла в возвращении мутных дженсенов, еще я вероятно впаяю пару HDAMP модулей в одном месте. Один из результатов мне понравился, он компромисный но звучит лучше оригинала как по мне.

1 лайк

Я видимо что-то пропустил…

Правильно понял, что все в Holo по фэншую, окромя вышеуказанных Дженсенов?

точка!

Немного бумаго масла вместо электролитов.
Ну, я должен знать же )

7 лайков