HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

@PlanA а что нового в версии 2?
http://hi-audio.ru/id/cap-holo-audio-spring-2-360.html

Если не ошибаюсь то версия с другой платой XMOS ?

И еще в тексте ВЫХОДНЫЕ опять серебрянные . " транс 280" я же предупреждал про этот эффект копипасты… нет там такого, этот транс 280 передельщики ставили только на AES , он на "цифре "стоит по балансу как гальваниразвязка и работает только на этом входе , больше нигде.

Ничего, это обычный лев2 с Дженсенами.

1 лайк

По умолчанию плата ставится старая, как поведёт себя новая посмотрим через пару недель.

Блин, про эту фишку узнают все владельцы холо и многие захотят, я бы купил такую плату.
Ты бы мог написать, узнать про возможность апгрейда, ну или покупки такой платы через магазик Холо или как …

Надо было достать Джефа, как я, вопросами как в Холо сингхер вставить и он бы бесплатно отправил(как мне) :slight_smile:

Я не могу. Они воспринимают меня как C.T.O. или что то в духе кражи технологий.
Ему писал ранее, он не ответил.

Я такое много раз уже проходил.

Лучше ты узнай, можно ли как то купить эту плату, я то сам вставлю.
Или пусть WECHAT даст, будет проще )

Кто бы сомневался :slight_smile: Заберу, уточню.

Давид, а в Холо действительно использовали линейную компенсацию матриц по две на пцм и дсд? Насколько я понял, другие производители используют неотключаемый апсемплинг и компенсируют разницу на матрице интерполяцией процессора дсп…

Есть фото матрицы, можно посчитать резисторы. По поводу отдельных резисторов на DSD, не знаю полную реаллизацию , но вы видели как он работает. Что там за компенсации я не знаю.
В любом случае матрица плывет со временем нагрева девайса, просто об этом не пишут.

Впрочем меня это меньше всего волнует.
Как искажения, и прочие парраметры, важнее какивсегда их общая комбинация.

3 сообщения перенесены в тему HOLO Audio Cyan DAC/AMP— весны не будет

Холо очень нежный и чувствительный буквально ко всем внешним раздражителям… Из интересных наблюдений - выключение экрана дает существенный прирост в Звуке. Интересно мнение владельцев данных аппаратов.

Не заметил такого. Учитывая ток потребления экранчиком и питание с другой ветки, мне лично не удалось расслышать разницу. Там еще уровни по яркости есть.

Развязывать питание надо, не хочу повторяться.

Уровни яркости никак не влияют, только выключение.

А как его можно отключить? Циклически пройти все градации яркости до полного отключения?

Не могу представить влияние отключенного экранчика…
Есть предположение что это “иллюзия” по большей части.

Впрочем я три раза менял цвет экранчика, и не обнаружил ничего особенного, не говоря уже о яркости.

1 лайк

Девид выше уже тестил-мало того, что схема разделена на аналоговую и цифровую со своими трансформаторами, так ещё и конденсатор стоит на дисплей для защиты от пульсации экрана. Холо хорошо продуманный аппарат.

Вот ребята посмотрите единственный видос с Холо, там три песни в одном видео…
мне оч нравится
связка с Бристоном и вроде Сонусами…
отличный звук…так Холо и играет в живую…всю душу передает…

послушайте обязательно в наушниках

7 лайков

я вот и думаю…а Bryston хорошо туда встал…мне каж честно играет…