HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Питание )
Вы в схеме хорошо разобрались ?
Как там схема стабилизатора на аналог , срисовали ?

Просто секрета тут нет, мсб явно не выйдет.
Если не менять пол схемы цапа.

В питании я согласен , есть моменты , но я пошёл иным путем, и определенный смысл хоть и не супер большой был. Пояснение сч и более глубокий низ.
Но подача осталась именно от холо, что бы я не вытворял. Подача это схема аналогового выхода.
Что именно вы сделали с питанием я не знаю, но я не уверен что после этого можно сравнивать с мсб.

Начнем с того, что мсб не эталон звука, но и придраться там не к чему. Звучит он отменно, но мне показалось чуть монотонно. может материал был такой, может остальные компоненты системы. У себя его не слышал.
К вторичному питанию холо у меня претензий нет: там параллельные стабилизаторы с опорами на ОУ. Для увеличния виртуального баса можно докинуть емкость на выходе или увеличить ток через выходные транзисторы, что усилит нагрев печатки, а радиаторов там нет.
Соревноваться с мсб я не планирую, разве если вдруг случится такая оказия, но то что теперь холо играет совсем не так как в стоке, может услышать любой желающий.
Дальше дискутировать имеет смысл только рядом с обьектом.

Нет MSB уже, батю закрыли конкуренты, сыновья лепят горбатого…

Зовите SSD , походу рвем многие цапы )

1 лайк

наверное обсуждалось уже, но тема большая видать еще не дочитал до того поста, а любопытство гложет :slight_smile: - подскажите режим Standby, чем отличается от рабочего, какие платы, цепи при нем отключаются?

Судя по потребляемому току - фактически ничем (Девид проводил измерения).
Рекомендуется не оставлять устройство в данном режиме, а отключать тумблером.

ну судя по тому как ЦАП греется и стэндбае, то это совсем не режим ожидания, но что-то жеж в нем отключаеется при этом :slight_smile: Зачем он нужен ?

X.З., загадочна душа китайского разработчика :slight_smile:

1 лайк

Что то отключается, полтора года на стендбае, полёт нормальный, проблемы были у тех, кто подогревал с низу :slight_smile:

1 лайк

Ох сколько всего нового, поделитесь пожалуйста, а то как бы мне не нагреть свой снизу и не нажить проблем :fearful: а я даже и не в курсе буду.

Всё достаточно просто - под устройством не должно быть другого оборудования (усилителя, компьютера и т.п.).
Далее по следующему алгоритму:

  • устраивает, что устройство потребляет электроэнергию в режиме Standby?
  • устраивает степень нагрева устройства в режиме Standby?

Если оба ответа “да” - держим его в режим Standby, иначе выключаем тумблером.

1 лайк

Фишка стендбая ТОЛЬКО в отключении цифровых входов, отключения аналогового выхода (реле).
И вообщем то все !

Ситуация в том, что аппарат сохраняет ВЕСЬ функционал по сути, и работает на 100 процентов, та же потребляемая мощность ))))

То есть, это не “стенд бай” , это режим выключенных выходов входов…

А нужно это для того, что вся схема выходит на рабочий режим по прогреву матрицы и схемы за 30 минут.
А тут включил и нормально.

В противном случае при физическом отключении питания и затем включении звук несколько разный по ощущениям с 1 минуты и через пол часа.

Кстати мой Холо не выдержал в полной мере поездку, оторвался провод внутри от вибрации, и что то произошло со шлейфом…
Пофиксим в мастерской.
Но ехал он правда в Россию из реальных “япиней” на поезде.

2 лайка

Честно говоря так и предполагал

Ага, и этот момент ощутил вчера при покупке Холо , первые минуты коматоз - плосковато, ярковато, с провалеными тембрами. У Сергея @Sergey_Shumilin ЦАП был с неделю в полностью выключенном состоянии.
Понял. Спасибо.

все точно так оно и звучит. потом привыкнешь если не выкинешь

1 лайк

Да, я пару недель не слушал цап, потом включил и не узнал…
Но пол дня подержал в работе и уже к вечеру вполне прилично все.

По тембрам там еще кстати все зависит от источника.
Я пару компов на USB потыкал ранее, стационар и ноут давали ну просто разный по разрешению звук, по глубине даже.

2 лайка

а, я пару недель не слушал цап, потом включил и не узнал…

холо надо не узнавать в том он и хорош

Как говорят в самом Холо - Время покажет. На самом деле без иллюзий, поживем увидим :slight_smile:

SSD

Привет !

Там один чел недавно писал что против Рокны , Мсб ставит ХОЛО.
Настолько там уровень высокий )
И слова это не мои !

пусть повжиут кто его купил кое кто уже и продал

Не кое-кто а ВСЕ !

Я почему в мастерскую забрал ХОЛО ?