HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512

(Roman) #5327

А, может, NOS :wink:

у всех свой тонбаланс.

(Александр) #5329

Потенциал у холо отличный. В настоящем варианте, после всех переделок, могу выставить его против мсб, рокны,тоталдака и прочих. За аудионот не скажу, слушал давно кем-то проапгрейдированный первый уровень, тогда не зацепило.

(DEVID) #5330

Даже так ? с МСБ . Но для этого нужно было много чего переделать…

Честно говоря , нужно очень сильно переделать фактически весь выходной каскад после матрицы. Воссоздав его заново по своим меркам. Что даст другие акценты и другую звуковую палитру.

Частично можно решить некоторые вопросы на входной цифровой части.
Нужны ли такие усилия по переделке это вопрос уже такой…

Но так как тема про холо, то может быть вы расскажете что именно переделали и в каких частях схемы.

(Александр) #5331

Писал, повторять лениво.

(DEVID) #5332

Кондер в смысле красненький выпаяли ? Или я что то упустил…

Нет, просто чтобы заявить такое о МСБ , Рокна … нужны доказательства.
Естественно, иначе господин SSD вас разорвет )

(Александр) #5333

Пускай приезжает и рвет, у станка, так сказать… А кроме цвета кондерчика больше ничего не поняли, или придуриваетесь?

(Dimian) #5334

Ещё как слышал, там весь Новосиб отметился

(DEVID) #5335

Сначала покажите хотя бы…

Просто достаточно интересно читать что БЕЗ существенной сильнейшей и полной переработки выходного тракта можно было получить иную сигнатуру звука.

Я не имею в виду смену тонального баланса, я имею в виду ту самую подачу ХОЛО.

Не темните, покажите что вы конкретно сделали в Холо, что можно теперь говорить о сравнении с МСБ, с Рокной как о состоявшемся факте.

(Александр) #5336

Ну нет, гораздо интереснее читать, когда замена межблочника или сетевого разьема кардинально меняет звучание. А я всего лишь пошаманил с питанием. Как говорится питание- это наше все. Какой стол, такой будет и стул, выражаясь языком гастроэнтерологов.

(DEVID) #5337

Питание )
Вы в схеме хорошо разобрались ?
Как там схема стабилизатора на аналог , срисовали ?

Просто секрета тут нет, мсб явно не выйдет.
Если не менять пол схемы цапа.

В питании я согласен , есть моменты , но я пошёл иным путем, и определенный смысл хоть и не супер большой был. Пояснение сч и более глубокий низ.
Но подача осталась именно от холо, что бы я не вытворял. Подача это схема аналогового выхода.
Что именно вы сделали с питанием я не знаю, но я не уверен что после этого можно сравнивать с мсб.

(Александр) #5338

Начнем с того, что мсб не эталон звука, но и придраться там не к чему. Звучит он отменно, но мне показалось чуть монотонно. может материал был такой, может остальные компоненты системы. У себя его не слышал.
К вторичному питанию холо у меня претензий нет: там параллельные стабилизаторы с опорами на ОУ. Для увеличния виртуального баса можно докинуть емкость на выходе или увеличить ток через выходные транзисторы, что усилит нагрев печатки, а радиаторов там нет.
Соревноваться с мсб я не планирую, разве если вдруг случится такая оказия, но то что теперь холо играет совсем не так как в стоке, может услышать любой желающий.
Дальше дискутировать имеет смысл только рядом с обьектом.

(⚜️) #5339

Нет MSB уже, батю закрыли конкуренты, сыновья лепят горбатого…

(DEVID) #5340

Зовите SSD , походу рвем многие цапы )

наверное обсуждалось уже, но тема большая видать еще не дочитал до того поста, а любопытство гложет :slight_smile: - подскажите режим Standby, чем отличается от рабочего, какие платы, цепи при нем отключаются?

(Pablo) #5342

Судя по потребляемому току - фактически ничем (Девид проводил измерения).
Рекомендуется не оставлять устройство в данном режиме, а отключать тумблером.

ну судя по тому как ЦАП греется и стэндбае, то это совсем не режим ожидания, но что-то жеж в нем отключаеется при этом :slight_smile: Зачем он нужен ?

(Pablo) #5344

X.З., загадочна душа китайского разработчика :slight_smile:

(Alexander) #5345

Что то отключается, полтора года на стендбае, полёт нормальный, проблемы были у тех, кто подогревал с низу :slight_smile:

Ох сколько всего нового, поделитесь пожалуйста, а то как бы мне не нагреть свой снизу и не нажить проблем :fearful: а я даже и не в курсе буду.