HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Что-то у меня сайт Китсуна не открывается :frowning:

И по i2s и по AES и по коксу, первый для дсд, разницу между последними особо не слышу :slight_smile:

1 лайк

vpn включи.

1 лайк

А в случае I2S, при перемотке DSD или при переходе с DSD песни на PCM (или наоборот), щелчки есть?

То есть , даже после замены usb входной платы “кокс” звучит ?
d300 >> Holo по коксу /AES ?
И что платка новая не особо помогла ?

Ветка перевалила за 5000 постов! Поздравляю всех и себя, в том числе, с прочтением её целиком!

3 лайка

Краснодар , Холо “белый” через usb с Мака в НОС", первые беглые впечатления из мастерской (слышат звук холо первый раз).


В дальнейшем как просили мы проведём прослушивание с картами Диджидизайн.

2 лайка

При перемотке нет, переключении как то был, не помню правда на чём.

Платку новую заводил для мака, на котором играл дсд во времена сотки, подумывал перекочевать на рендю, но завёл 300, он сейчас подключён по i2s @AES, особой разницы с коксом у последнего не слышу, кабели одинаковые Siltech G3.

1 лайк

Там по сути кокс и AES это соседние ножки одного чипа. спдиф , я еще помню смотрел в это место , алгоритм для них идентичен в чипе. Только физический вход в одном случае через коаксиальный кабель, во втором случае парафазный через импульсный трансформатор.

Так I2s и кокс уже есть основания полагать что i2s на холо самый верный вход для саунда ?

Холо его знает, однозначного мнения пока не составил, но hdmi 0,5 метра и исконно кетайских кровей (Ugreen) может там собака…?

Ну что , будет там прослушка с Диги. У нас кста 2 версии диги , фаер вире и usb карты.
Но я помню что лет 6 назад когда у меня мастерская была , уже тогда я вскрыл такую карту и понял что это так себе. Обычная рабочая карта.

Но тут сейчас в сравнении с Холо , я уверен изначально что шансов у диги просто нет…
Холо его по разборчивости вставит.
Я не знаю что за аппарат был в туре, но если я выкинул в принципе банки Дженсен, это согласитесь что то значит.
Я же не зря ковырялся еще пару месяцев.

да, китайцы такие классные. такие умные и щедрые…
конечно не будет шансов, конечно в этом металлоломе дофига запчастей и деталей. вопрос в том чем слушать и как слушать, с каких позиций подходить. можно же подойти с позиций шизы и извратолюбительства или с позиции набитости внутренностей.
вообще какая разница что там внутри? китайцы могут и больше понаставить, тебе вообще внутренности нравятся или звук? девушки какие самые хорошие с красивыми внутренностями, внешностью или те которые умеют все делать (и готовить и спеть и в кроватке поприклываться как ни кто? ладно пусть будут еще и красивыми, ведь должно же на это все как то вставать. но внутренности тебе зачем?

вообще мое мнение простое и давно озвученное. холо-это звуковое графоманство по сравнению не только с диги но даже с какой нибудь джулией с сигналом снятым по ее аналогу. да даже не джулией, а тупо со штатным выходом макбука. и это ни чуть не смешно. такое как холо ни для работы ни для слушания близко заюзывать не хочется, так как вещь эта мягко говоря с особеностями и загонами, которые являются попыткой китайцев попасть в сердце аудиофила нарулив звучек. и они многих уже поразили в слабое ухо и сердце этим холо… а с диги, что сказать. чуваки которые ее сделали они более грамотнее и в звуке шарят больше чем китайцы и все эти пользователи устроившие хайп. кто то может искать поддержку в количестве икспердов и одобряющих. но мне например это пофиг. я например на компромисс внутри себя не пойду. и слушать такое не буду, тупо не смогу так над собой издеваться, когда у музыки изменяется и корежится саунд , настроение, бас укорачивается . верха удлиняются, звуки выпадают итд…и все это ради аудиофильского счастья пользования р2р модной побрякушкой, с подвывернутым звуком

самый интересный момент тут для меня что скажут студийщики.
пусть не стесняются пишут четко и прямо.
можно не любить дигидезайн, а любить эподжи какие нибудь или конвертеры фирмы призма. но факт состоит в том что холо на этом фоне -фриказоидное вывихнутое устройство. а диги это стандарт звукозаписи.

кстати если есть конвертеры от авида по серьезнее чем карта попробуйте и на них сравнить. там чтобы всем было страшно импульсные блоки питания стоят и даяна кролл на этом всем записывалась. ужоссс ахаха!.
давайте опустим уже этот монополистский протулс с помощью холо. )))

1 лайк

Иногда могут удивить , но не без косячков.

вот именно что эти косячки как раз и каладывают то главное из за которого аппарат становится несовместим с нормальныой передачей записи, саунда. эмоций, грува и вообще если косячки влияют на всякую тонкую работу звукорежиссера и перелопачивают ее в аппарате. то зачем вообще это нужно? и зачем вообще все эти жопочасы звукорежиссера нужны?.
кому то конечно они ништяками могут показаться эти косячки, но нас как я уже говорил пользователи простые уже не интересуют давно. с ними все как раз понятно судя по писанине в этой ветке.
ответ теперь только за проф сектором. Неси Давид им холо. пусть не стесняются ни чего.
Я конечно не верю в последний оплот здравого смысла, все люди со своими гусями и привязанностями и в студ. секторе тоже полно вкусовщин. . Но все равно и нтересно что скажут

Да , мне тоже интересно.
Но я наверно дам время для устаканивания , сходу у меня тоже такое было … Вввау , ясно то как звучит.

Сейчас нужно именно на больших колонках слухануть, и еще неплохо в студию сгонять с ним , может AES воткнут, ну чтобы не одно мнение тоже было.

Привет, пожалуйста, извините мою форму письма, поскольку это не мой родной язык

Привет, я могу спросить, знает ли кто-нибудь, есть ли какое-либо звуковое преимущество для выбора уровня 2 или уровня 3, потому что он выглядит только как обновление электропитания, которое я не вижу в качестве какого-либо преимущества, если все одинаковые значения …

5 лайков

Hi Carlos, welcome aboard, no worries, the translation is pretty good;)

2 лайка

У вас определённо пунктик насчёт Холо. И этот пунктик смачно приправлен густым соусом бзика по этому же поводу. Это же надо сравнить аналог Джульки - явной сухостойной мутью с праздничным конфетти Холо. Это 2 совершенно разных по уровню устройства независимо от личных предубеждений касательно их звучания.

2 лайка

холо это самое несбалансированное и ненормальное кривое устройство которое я слышал.
даже какой нибудь маранц не смотря на все свои тормоза и трактовку саунда трека и музыки и то заслуживает больше внимания и уважения чем холо. тк там звук все таки не случаен и сделан специальным образом чуваками которые уже не первый год (не первый век!!) замужем и ведают что творят.
кстати маранц профешионал звучит как раз таки нормально. без сладких и пушистых загонов и тормозов бытовухи. тоесть чуваки все понимают на самом деле.
а китайцы это просто выстрел в молоко, один из выстрелов. и они попали куда надо , те молоко вполне успешное, и оно затронуло ряд струн и душ . ряд аудиофилитиков реально загоняются от такого недоношенного “праздника”.
и спорить с ними я не буду. тк все же умные.

вы просто не понимаете в чем на самом деле дело.
уровни устройств могут быть абсолютно разные. но сбалансированные аппараты есть в разных уровнях. так вот джулия хорошо сбалансированна согласно своему уровню, а холо нет. айпод сбалансированно играет. выход с лаптопа макбука тоже как не странно хорошо сбалансирован не смотря на характерную маковскую окраску. но окраски это не такая уж беда . их окрасок не избежать. ими можно только успешно и выгодно играть, руля мэджиком.
и фирмы так и делают. все приличные исторические фирмы от пети квортрупа до ишиваты и найма веркеровича

что точно можно сказать - холо это хорошая китайская заявка на аудиофилитические устройства с мягко говоря нестандартным звуком, не смотря на набор косяков которые там они допустили. еще один из таких выстрелов в молоко струн души аудиофила это монки, они реально тоже косячны. но кто залип тот залип, но китайцы не могут повторить снова эти несччастные монки. тк у них нет опыта и все это было выстрелом в молоко из серии промазал и попал но попал не туда куда надо а в другое место, но тоже выгодное

но жалко только то что развиваться и делать работу над ошибками китайцам уже не надо раз такой хайп прёт и все поражены и счастливы.

нет я не против чтобы китайцы росли,развивались умнели итд. набирались опыта. но почему то они сразу начали свои эксперименты и заявки с нестандарного звука, когда могли бы сначала потренироваться в создании устройств с нормальным звуком. ну как бы это обычный путь всех приличных фирм если что. ну тоесть если ты знаешь как сделать нормально правильно и бескосячно, то потом можешь уже позволить себе любой фристайл с продуманной сигнатурой саунда пусть даже перелопачивается музыка музыку, но чтобы это было сделано хитро и со знанием дела. как например в накамишевских аппаратах например.хотя все у фирм бывает разное в разные периоды и в разных линейках. но есть в ряде вещей ощущение что оно сделано так криво не случайно и очень продуманно. а в холо такого ощущения нет.

но как я говорил мне теперь интересно что скажут профессионалы круга в котором вращается Давид. Это интересно теперь больше всего.

1 лайк