Хорош ли Accuphase E-202?

3642217079

Неожиданно сам для себя купил Accuphase E-202. Поехал из Питера аж в Белгород. Все ругали и посчитали, что, я сошел с ума, так как мне уже 65 лет. Но, звук понравился. Детальный и очень прозрачный. Кажется чуть-чуть не хватает низов. Но может быть так и надо? Акустика Focal-706. До покупки усилителя были Dali Zenzor 3. Её я сразу продал несмотря на потерю в деньгах. Ещё до покупки, по телефону, я узнал, что были заменены здоровые конденсаторы. Не придал этому значения. Только позже узнал, что они сильно влияют на звук. Вот сейчас в терзаниях. Хотя вроде всё работает как надо. За исключением рукоятки громкости (Совсем чуть-чуть при вращении слышен шорох). И при переключении кнопки “Bass Treble” слышен чуть заметный щечек. Вот и хочу спросить у адекватных и понимающих в этом вопросе людей. Не ошибку ли я сделал, купив винтаж 1974 года рождения, не послушав продавцов предлагавших за эти деньги Marantz PM 7005.

1 лайк

На Сундуке спросите…

Не патриотично

Регулятор громкости под замену если чистка не поможет

За то дешево,надежно и практично.
А кто здесь за Акку винтажнутые в силе прописать?

А чистить то как? Я даже крышку боюсь снимать. (Шучу) А если серьезно? Он мне обошелся в 68000 р.

Средством для чистки карбюраторов:wink:

Неужели нет людей знающих хоть что ни будь о Accuphase E-202? Странно. Но и инете о этом усилителе мало, что есть.

Здесь найм и АН рулят…про них,всё разжуют

Да ладно вам, отличный аппарат.
На шорохи, считаю, можно забить, а можно и попробовать почистить.
Но менять регулятор не стоит. Если шуршит не сильно, то не проблема. Он еще лет 20 будет потихоньку шуршать))

1 лайк

Спасибо Михаил. Пока, что единственный толковый отзыв. А регулятор громкости меня особо то и не напрягает. Вот конденсаторы? Стоит менять? Я даже думаю, что это просто моя блаж. Я просто не знаю(Не слышал до этого этот аппарат), но звук устраивает.

Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос. Многим Аккуфейз вообще не заходит, вплоть до “стерильно и вообще никак”. В любом случае, аппарату 74 года рекап жизненно необходим. Что там стояло до этих голубеньких кондеров (Philips BC на первый взгляд ) - это надо яростно гуглить. Предлагаю забить и наслаждаться музыкой, коли звук вам по душе.

1 лайк

Наверное вы правы. Я пробовал искать Electrolytic Capacitor — CE62WlJ103LG = lOOOOµF 63WV и Black gate, но цена и почти полная недоступность. Нужно просто забить на это дело.

1 лайк

Не факт, что вы не нарвётесь на подделку. Те же BG вроде с 2006 года перестали выпускать.

Согласен и спасибо Вам за участие!

3242804421
Да и с акустикой надо что то делать. Focal 706 не дает той глубины басов. Присмотрел Акустику Fisher STE 1110. У неё огромный низкочастотник. Можно ли их совместить?

Примите поздравление!!! Вы купили отличный аппарат, который уделает большинство современных творений! Да, он конечно из начальной серии,но все равно обладает чистым, линейным звуком. Может поэтому Вам и кажется что баса мало, потому как привыкли к раздутым басам. Слушайте его и получайте удовольствие. Про регулятор громкости не рекомендую менять, пока, не будет совсем ужасных хрустов и шипений. Просто по причине, не стоит хорошее менять, что работает, на современное. Конечно теперь Ваша акустика ему не ровня. Значительно слабее и Вы не до конца раскрываете потенциал усилителя.

както общался с коллегой, влюблепнным в акку усилки, все было чудно, кроме момента, что все они настолько сильно чувствительны к качеству источника и кабелей, что подбор своего звука у него занял чуть ли не год, десятки кабелй, и ПКД. к тому же вообще не понравился звук с сетевого транспорта и цапа… лучше всего играли старые японские проигрыватели дисков, помоему топовая сонька ES… и толстенный межблок за 1000 косарей

Если звук устраивает, то сильно лучше не копать. Надо найти хорошего мастера, который именно проверить сможет, а не радостно менять все подряд.
У меня был сорокалетний люксман, так там кондеры были в порядке основные, заменили десяток танталов в преде и пел шикарно). Стоимость работ около тыщи рублей была, но это в Самаре.

Спасибо. А я хочу прикупить, но позже Teaс UD-503 или 501, так как слушаю музыку с компьютера в форматах DSD или Flac. Места под СД проигрыватель катастрофически не хватает.


Вот моя система.

1 лайк