Хорош ли Accuphase E-202?

Ой как не угадали. Основной тракт у меня студийный. Прям совсем правильный и совсем студийный.
Акуфейз как явление это калька америкосов конца 60х годов с полным отсутствием низа и плоский как фанера.
Вот чего не отнять у кенсоника, то это качества сборки и конструкции.
Все остальное японское барахло даже близко не может сравнится с точнофазой.
Ну и конечно любим мы их в нашем российском аудио селе не в последнюю очередь из за мультивольтажномти.

пысы
Был у меня даже их супер пупер линейный эквалайзер G-18. Хапнул я его до кучи из за красоты неимоверной. В стойку его вструмил. Мордашка стеклом закрывается, ну прям восточная красавица. Вот звук то он портил просто караул. На память только эквалайзер прибой так коверкал музыку.

Так поделитесь, какой у вас тракт стоит. и чем считаете он хорош?

Этот топик про акуфейз. И запрос автора топика был - хорош ли?
Вот мое мнение он хорош тем что красиво-богато-230 вольт. Остального там ничего нет. Да и сам автор там низ ищет. Там низ не пропал, там его небыло и не будет.
Автору посоветую акустику с низкочастотником на резине и длинноходный. Не меньше 10 дюймов. Низ появится. Акуфейз его задемпфирует и справится с ним. Ставить к точнофазам акустику типа фокалей на паралоновых подвесах или просто высокочувствительную ошибка, он начинает играть с приличной громкости вкачивая токи конские.

1 лайк

Тракта у мени ТРИ. Для правды, для коньяку и на каждый день. Трудятся и студийные фокали и макинтоши и ресечи и даже авторская акустика. Там все перечислять от аналога до цифры вопросов будет на пару топиков.

на 10 дюймах низ где хочешь появится. Было б место.

1 лайк

А вот не соглашусь. Чтобы появился низ, это тот который в грудь бьет, чутка динамически внутренности перемещает и ноги в пляс нужно посерьезней динамик. Десятка длинноходная с этим справится едва только в конуре метров 12.

Чтобы эти два взвода полуплеч транзисторов ОДНОГО КАНАЛА работали хором и в унисон такие токовые усилители типа акуфейза нужно перманентно диагностировать и обслуживать.
Это картинка одного канала пятисотой эльки.image

А это восьмисотка

у меня как раз стоит 800. качает Ямахи 2000 просто прелесть
Но это мы очень отдалились от темы автора о 202 акку.

тутачки вот случайно наткнулся на E-205 с жаблями - просто капец

Accuphase лучшее что есть в мире аудио!

Мне то же нравятся, но я слушал винтажные. А где в Москве можно послушать новые (салоны)?

Юрий, если вы грациозно добавите " для меня", то будет выглядеть более “спортивно”)))))

3 лайка

Accuphase - это лучшее, но не дешевое.

Я вроде разобрался в причине пропадания звука в правом канале. Он пропадает не резко, а плавненько. Но даже до пропадания звука правый канал звучит чуть тише. Это заметно по стрелочным индикаторам. И причина здесь похоже в реле защиты. Можно ли не покупая новое реле, исправить проблему самостоятельно? Не откажите в любезности, ответте. P.S. Один раз он совершенно неожиданно стал включаться и отключаться самостоятельно и так раз 6-7. С характерными щелчками. Я даже испугался.

Я вместо Фокалов 706 хочу купить JBL- 4319. Там у этих полочников низкочастотник почти 12 дюймов.

Насколько я знаю, реле можно выпаять, разобрать и почистить.
Вроде даже канцелярский ластик хорошо чистит контакты.

Зависит от степени окисления+выгорания. Часто бывает, что ластиком уже не отделаешься.
И даже мелкой наждачкой - будет только временная мера, потому как поверхностное покрытие, которое было на пимпке котакта - уже будет выгоревшим или сдёртым.
Но при таком критичном состоянии, когда уже звук пропадает - пробовать, конечно, можно. (порой стоят такие реле, которые не нужно выпаивать, чтобы снять верхнюю крышечку).

Спасибо! Ближе к весне попытаюсь.

Евгений здравствуйте. Я автор этой темы. У моего Accuphase E-202, пропадает звук на правом канале. Что делать? После поиска ответа на этот вопрос вроде выяснил, что скорее всего виновато реле защиты. После ремонта, я его наверное продам. Уж больно он старый. 1974 г. Продавать или нет? Посоветуйте какой нибудь интегральник в пределах 120-150 т. р. Валерий. [email protected]