Хорош ли Accuphase E-202?

Я очень даже за тысячные, и за двухтысячные. В правильном месте с правильным усилителем.

Павел, мне всё это вставляет, так как лучшего не слушал. Очень давно в 1972 году, у меня был Юпитер 201, потом ламповая Симфония, потом транзисторная Виктория которая сильно проигрывала по звуку Симфонии. Была ещё вертушка Вега. И всё, что, я слушал, меняя винил и покупая в запретной в то время музыки запада, в С-Петербурге у тогда бывшего стадиона Ленина, а ныне Петровский. И это бесконечная гонка за музыкой, а не за аппаратурой. Когда под прикрытием филателистического клуба собирались продавцы и покупатели винила. А тогда, я был ещё молод, полон задора и готов был идти на всё что бы услышать, то, что было под запретом и очень. нравилось. В 1963, я впервые услышал Битлов. Это был шок. Для меня аппаратура запада является очередной ступенькой понимания красоты дизайна и качеством всего, что касается. звука. Я просто художник, но в это время могу позволить купить себе отголоски зрительных-коммисионно-магазинных воспоминаний. Мне за 65, и рискнул купить, то, что было когда то недоступным. Я радуюсь, что купил этот Accuphase E-202. Потому, что получил то, что когда было совершенно недосягаемо. При средней зарплате в 100-140 рублей никто не мог себе позволить роскошь как такой усилок. Не судите строго меня мои братья по интересу.

1 лайк

Я вовсе не сужу строго, что вы. Просто Акуфазы суховаты, Фокалы тоже прямые как палка, Ямы еще прозрачнее и натуральнее, что накладывает серьезные требования к тракту. Но опять же, если с Фокалами нравится, то понятно, что с Ямами понравится больше.

согласен! эти колонки совершенно не любят кривизну источника и усилителя. Но в данном случае Accuphase не наложает ! Точность подачи- визитная карточка этой фирмы.

Валерий! У Вас очень серьезный усилитель, который явно лучше современных Arcam, Rotel, NAD и прочих. Слушайте музыку. Если еще источник сделаете правильно, вообще бомба будет

Спасибо за совет. Но я
почему то склонен к Tannoy Definition DC8. К ямахам, вот есть какое то дурацкое предубеждение. Я ведь больше слушаю джаз, а не как раньше, Только РОК. Но это будет в будущем. Ещё заработать надо.

Валерий, как угодно :slight_smile:
Но на самом деле, зря. Послушайте записи моей системы, как она отыгрывает разные жанры. А те Таннои я слушал в Нота+ два года назад.

[quote=“artist, post:46, topic:8608, full:true”]
Спасибо за совет. Но я
почему то склонен к Tannoy Definition DC8.
Вот тут и начнутся у Вас сюрпризы :slight_smile:

Юра, вот за добрые слова огромные спасибо. Всем спасибо за то, что проявили интерес к моей теме. Аппаратом пока доволен.

А почему с Tannoy Definition DC8 начнутся сюрпризы?

Ну как они? Эта кустика меня интересует потому что сейчас я больше слушаю джаз и нью-эйнж, электронику близкую у Борису Бланку, ну и окунаюсь в старый Рок.

Ну и я примерно то же слушаю.
Они плохи. Лучше найти Little Gold Monitor. Или пойти в ATC.

Павел, музыка сама по себе хороша. Послушал 2 вещи. Буду слушать.

Это не то что бы музыка, это то как играет система дома. Записано на айфон с Zoom IQ5 с двух метров на диване.

Валерий, Акку Е-202 очень хороший усилитель. Я прекрасно знаком с его звучанием. Этот Аккуфейс разрабатывался компанией Кенсоник (американцами), поэтому звучит не так, как остальные аппараты упомянутой японской марки. На мой взгляд, он звучит лучше. Более того, этот усилитель компания считает референсным, и сравнивает с ним звучание новых разрабатываемых моделей.
Но возраст… Это проблема, в большинстве случаев. Но если танзисторы шаловливыми ручками никто не трогал и их параметры штатные, то все поправимо и выльется в незначительную сумму.
Хорошо и лично знаю мастера в Москве, который такой Аккуфейс восстановил до заводского состояния; детали только оригинальные и т.д. и т.п. Единственный аппарат этой модели, из тех, что я знаю, который точно звучит так, как задумывали конструкторы. Поскольку я сам подумывал о покупке Е-202, то все нюансы знаю :slight_smile:
Если хотите, могу в личку дать контакты мастера. Пообщаетесь, пришлете ему фотографии. Он скажет что к чему.

А чем плохи?

Как и все таннои писклявят. Но это относительно очень открытых Ямах.

Заметно. Не хотел обижать.

Спасибо! Мой адрес: [email protected]

1 лайк

Лучше тогда ATC 19, как говориться, линейное к линейному. А не кривоватые Tannoy с окрасом в звуке к линейному усилителю.