Хорош ли Accuphase E-202?

Полочники Altec Corona и Capri, которые родом из 70-х, прекрасно дружат с E-202. Из современнных Proac D2 отлично подходят. Но у Альтек лучше разборчивость баса, если слушать классику и этот параметр важен.

Спасибо!

назовите ровню?))))))))))

Павел, и почему же? Я их, и 10 в том же числе не раз слушал. С Naim например ОТЛИЧНО играют. У каждого свой стереотип звука

А что такое стереотип звука? А почему был винил и все в какой то степени равняются на этот звук? Потому, что всё человечество пытается изобрести велосипед. Мы, то есть любители музыкального кайфа приходим к одному и тому же. Лучше аналога ничего нет. Так как мы, живые и теплые создания живем в аналоговом мире а не цифровом. Все цифровые изощрение лишь дорогостоящее подражание аналогу.

Юра, самое интересное это то, что постепенно тема начинает сползать в сторону.

Извиняюсь. Не смог удержаться. ))

А вот с этим согласен. Мы загоняем себя в скорлупу металлического звука, а потом удивляемся, что, что то не так. Не так друзья мои с нами. Увлекаясь поиском аппаратуры, забываем, что она раб для нас, а не мы для неё. Мы же должны искать музыку, находить её и наслаждаться. Хотя, я и сам конечно хорош, затеяв эту тему.

О вкусах не спорят! Кому то нравится винил, просто он к нему привык, кому-то нравятся CD, а кто-то слушает файлы. Самое забавное, что все это в аппаратуре экстра экласса, по качеству сходится в одну точку, а вот чем дешевле, тем разительнее разница и горячее споры.

Точно! Для Naim они подойдут, но не для Accuphase. Все же Accu хоть и старенький, но удаленький! Серьезные решения и технологии туда заложены!!! Naim еще долго своих инженеров растить нужно и поменьше маркетингом увлекаться.

Каждому свое. И Naim инженеров своих давно вырастил…но протянет фирма уже не долго. Но у каждого своя вкусовщина и свой стереотип любимого звука Знаю я и старые и новые линейки Аку. Но вот не пойму Вашей агрессии к любителям Naim?

Гмм. Обсуждают Accu, а хоронят Naim)))
Ладно по теме.
Я слушаю Accuphase P-300L. P-300L по звуку аппарат прекрасный. Так что были у Accu аппараты с хорошим звуком.

1 лайк

300L -отличный аппарат , а какой пред у Вас?

Я бы на Вашем пока пожил с тем, что есть (Focal-706), раз усилитель нравится. Надо уметь держать паузу, а то вдруг получится, что у Yamaha NS-1000 или еще чего-то не будет хватать басов и пр. И вот тогда продолжится бесконечная и разрушающая “гонка” за идеалом, которого нет.

Я сам чуть не купил такой усилитель (чуть ли не новый) в Англии, на у меня их итак 6 или 7…

1 лайк

Спасибо болльшое за совет. Я тоже так считаю. Гонка за идиалом, это мистика, так как его не существует. Ведь для каждого идиал свой.

Признаюсь честно - штатного преда нет. Использую пред в ЦАПе или Naim Nac12.

Коллеги, а про С-202 кто что скажет?

Был у меня в системе пред этот - отличный пред

1 лайк

После долгих поисков также пришел к аккуфейз, причем ожидал его как нейтральное, даже суховатое устройство (так изделия фирмы в основном характеризуют “знатоки”). Но после первого же включения понял что этот усилитель имеет свой характер. Звучание в целом мягкое, ближе к нейтральному, но он умеет правильно выделять сильные стороны инструментов - джазовые композиции он преподносит просто волшебно. Впервые за долгое время в тракте усиления не хочется ничего менять, и не оттого что он идеален, просто он реализует конкретный замысел звучания, и выдает его в полную силу. Это позволяет довериться инженерам и оставить себе только выбор композиций, а не все остальное…
Хотя сейчас появилась мысль прикупить источник аккуфейз, но это чисто для галочки, чтоб наверняка :grin:

Не стоит