Хорош ли Accuphase E-202?

Значит источник у него, не ах?

Я лично для себя понял, что E-202, для меня (по звуку).

Есть и “ах” но только чрезмерно дорогие и то не все…
относительно недорогие одноблочние ничем выдающимся не отличаются.

Александр, есть конкретный вопрос. Музыку, я слушаю скачивая.Flac или DSD, поэтому не вижу смысла покупать СД. Мне нужен ЦАП. Сейчас у меня звуковая Creative Sound Blaster ZXR. Получу ли я серьезное улучшение качества? Хочу взять Teac 501 или 503. Посоветуйте.

Валерий, я плохой советчик по новомодным ЦАПам подключаемым к компу… в вашей ситуации, я лично, не тратил-бы деньги на подобные Тики. Не потому что ваша ЗК очень хороша, а потому что, кмк, Тики не настолько хороши

2 лайка

Спасибо. Буду думать. Но меня всё-же интересует DSD?

Вы однако очень острожны в высказываниях. Это импонирует.

Для того чтобы получить серьезную прибавку, вам надо крепко подумать насчёт источника. Обычный компьютер не самый лучший вариант, вне зависимости от того, что за ЗК в него воткнута. Наводки ужасные. Посмотрите в сторону Ауралика. Там и стример и цап в одной коробке. Качество звука на достаточно высоком уровне. Есть ещё один вариант - стример на основе ARM. Если интересно, посетите ветку в разделе Цифровые источники. Там много интересного.

Для меня это пока не совсем ясно. А если по подробнее.

Насчет Auralic - устройство все-в-одном. Сетевой стример c ЦАПом (сабра 9018). Выходы: кокс, оптика, юсб. Можно воткнуть внешний жесткий диск либо забирать контент по сети c NASа или шары на компьютере. Тут есть владельцы этого девайса.
С АРМ несколько сложнее, зато простор для творчества и гибкость конфигурации. Основа - ARM платформа, одноплатный компьютер Raspberry Pi и подобные ему. Есть несколько фирм, которые производят платы расширений, коих великое множество. Операционные системы - Raspbian и ArchLinux, на их основе есть клиент-серверные приложения-плееры MPD. Есть Управляется это хозяйство с любого смартфона через веб-интерфейс. Операционные системы - Raspbian и ArchLinux. Контент можно забирать как по сети, так и с юсб носителя. На первый взгляд слишком заморочено, но на самом деле - все просто. Подробнее по ссылке, либо в личку, тема все-же несколько о другом.

Да, компьютер у меня достаточно серьёзный. Я попытался избавиться от шума. Все кулера стоят бесшумные. Кулер на процессоре вообще не звучит. Видео-карты совсем нет. Я от неё избавился уже давно. Из-за температуры и лишнего шума. Процессора Intel core I7-4790K, вполне хватает посмотреть видео(В игры не играю), Наводки, как Вы пишете, я думаю минимальны. Ну, что делать! Пространством ограничен (Так жизнь сложилась). В начале, я очень хотел CD-проигрыватель, но перелопатив множество форумов пришел к выводу, что он особенно и не нужен. Главное всё это хозяйство грамотно сграбить на винчестер, а потом пустить в обработку. Вот это меня и волнует. Я как бы это помягче сказать “Чертов пенсионер”. Денег мало и выручает лишь то, что я художник-портретист. Этим в основном и зарабатываю. Откровенно и пусть. Не всё же говорить о технике любимой. А насчет Ауралика буду искать. Время ещё есть, я надеюсь. Хоть и говорят, что пить Боржоми перед смертью бесполезно, но я всё же рискну!

Александр, хочу спросить, хороший ли стоит предусилитель для винила. И какой взять LP из винтажа? У нас есть в С-П Technics SL-1210MR2. И какие существую подводные камни при покупке. Хотя, я могу всё это узнать и сам, но меня интересует именно Technics/

Если хотите по юсб выводить сигнал то можно ограничиться внутренней платой Сотм. Видел на сундуке за 8 т.р. И цап на сколько денег хватит. ПРо Denafrips F
Ares в раойне 40 тыр почитайте здесь на форуме. А то есть любители новичков без штанов оставить:wink:

[email protected] — Мой адрес.

Еще как стоит источник их брать! Правда источники у них CD только. За то есть уникальные 70 или 75 . Есть тонкость, внимательно относитесь к механизму, от времени ломается! В части частоты и линейности звука, их не обогнать. Есть конечно любители, не музыку слушать, а искажения своих систем, для них конечно Accu мертвечина.

1 лайк

Почитал о Auralic Vega. Впечатляет! Но увы! Проблема как всегда в МАНИ.

Пикап сонька 213? Так она и живет не долго, зато и стоит 2 копейки и поменять ее 15 минут. Закупился и живи спокойно

Проще взять младший Denafrips, как вам и советовали выше, и ЮСБ транспорт. Можно попробовать вот это.
https://allo.com/sparky/usbridge.html
Либо сразу взять бу Microrendu, с выходом новой версии, думаю будет достаточно интересных предложений по нему.
Даже в этом случае выйдет дешевле Ауралика минимум в 2,5 раза.

В любом случае, Вега и Понтус это две большие разницы.

Слушаю с Focal 706 и понимаю, что дело в акустике. Терзаться её сменой, не буду. Звучит жестковато. Может быть привыкну? Сомневаюсь. Наверное всё же звуковая карта. Но вот, что странно. Именно со звуковой(через наушники) Звук мягкий. Подключаю наушники к Асс… и всё теряется.