Хорош ли Accuphase E-202?

А, я уже пришел к выводу, что на данном периоде жизни у меня с музыкой всё хорошо. И ус., и Ак.

Что это я не врубился! Поясните? Что знающий поймет?

Д.С.- DIRE STRAITS а дальше Mark Knopfler - Все мы смертны и искушаем себя. Лучше, если человек поймет, то, что ему надо, а не то, что ему навязали. Совет всегда лучше подсказки. Это сразу меняет весовые категории. Для понимания музыки совсем не обязательно иметь дорогой усилитель и столь же дорогую акустику. Пример: Я взял свой Accuphase E-202 в Белгороде. Продавец настойчиво меня выпрашивал как его звук. Акустика громадная, больше двух метров. Ну и, что я мог ему сказать? Он втюжал на это хозяйство много денег. Всё время предлагал мне послушать не через Акк-202, через другой усилитель, но не интегральник. Он у него был подключен как то по хитрому. Так вот, звук с Акк-Е202 шел чище, прозрачней без всякой низкочастотной грязи. Я не стал его уверять что с Акк… , звук лучше. Жаль мужика. Он просто под свои 65, запутался, а может быть просто жена напрягла. Я этот усилитель взял. Намучился в дороге, потом сомневался, поменял акустику с Dali Zenzor 3, на полочники Focal 706. И что вы думаете мои друзья? Звук и в особенности джаз зазвучал.! Музыку все слушают по своему. Это наверное как одиночество перед смертью у каждого своё. Это чувство ничем не измерить. Простите если, что не так.

1 лайк

Спокойствие. только спокойствие! Ни кто не говорит плохого о E-202!

Вот так народ начитается на форумах легенд от гуру, то звук у акку нейтральный и мертвый, то таннои писклявые :wink: сразу понятно, то ни нормальных акку, ни танноев не слышали, точнее не слышали нормальных систем с ними. все у них со сзвуком нормально, это как еще одна легенда про акустику b&w, типа не звучит :joy:

1 лайк

Да, приходится проверять всё на своих ушах, иначе никак :blush: … по другому никак.

Звучит, но нравится не всем:wink:

Есть хоть одна железка которая нравится всем и везде? ))) нет )))

Зачем обрывать мою фразу, ведь она начиналась: “звучит” :wink:

а я про нравится, звучит - не звучит это одно, а нравится или нет это другое, вот тут некоторым нравится плойка первая :joy:

Для меня он звучит! Ещё и как! Ведь всё познается в сравнении. Это как про женщин,. - эту, я полюбил больше чем вчерашнюю. Но любовь, остается любовью если ты без этого уже не можеь. Это сильней тебя, и этим чувством управлять нельзя. Эта лавина. И зачем пытаться изменить, то во, что влюблен? В данный момент, я влюблен в звук своего 202-го. И зачем спрашивается рушить всё это? Я пока к этому не готов.

1 лайк

Акку отличные усилители, сам имел акку Р-500 и А-50, иногда думаю, а не прикупить ли еще типа такого, иногда лень греть лампу, когда долго слушать не собираюсь, а транзистор включил/выключил быстренько и всё ок )))

Сейчас кстати в японии продают 202-й после полного тех.обслуживания, конфетка просто, купил бы, если бы деньги лишние сейчас были.

Саша, я купил 202 по смешной цене. Пока менять ничего не собираюсь. Спасибо за ответ. Но мне, как это не смешно, послушать музыку, как, я хочу, не позволяют жизненые условия.

Покупая дешевый фотоаппарат даже не надейтесь получить хорошие снимки. Это как с женщиной для мужчин. Выберешь не ту, и маяться будешь всю жизнь. Так и в звуке. Он должен быть твой иначе пролетит мимо ушей. Ведь большинство людей вообще понятия не имеют, что такое звук. Это к сожалению, приходит с годами. Очень маленький процент людей пытаются найти для себя вдохновение в таком, казалось бы, простом вопросе. Для многих звук, просто балалайка. Если вы думаете о звуке не как инженер, создающий эту технику, а для души, то вам крупно повезло. Вы умеете поймать кайф, от того, о чем другим людям совершенно не известно. Вы счастливчик, которых мизер. Поздравляю!

Не удачная аналогия. В фото большая часть результата зависит от мастера (фотографа):wink:

Голос, инструменты как раз большинство слышат, что называется, с молоком матери. И возраст здесь совершенно ни при чем.

У нас лириков гораздо больше, чем физиков. Значит, число тех, кому повезло, гораздо больше. Как бы мне это не льстило:grinning:

2 лайка

Большинство фотографов, которые более-менее понимают, что такое фотография и как это, опровергнут напрочь эту Вашу мысль, с весомыми обоснованиями и кучей примеров.
Так что да, просто неудачно подобранная аналогия, как верно заметили выше.

проконсультируйтесь с Виталием Gosvit он вроде как их всех в лицо знает эти Аккуфазы и Лаксманы. Может что дельного посоветует и в плане сервиса

Спасибо!

Ваш ответ подтолкну меня на ответ. Умный фотограф будет искать возможности аппарата. Ведь дешовка не даст возмозности реализовать, то, что ты хочешь. Это возможность перейти с автомата на ручное управление и менять диафрагму. А светосила оптики? А её качество? Про идею самого снимка, молчу. Мысли могут быть разные. Только как этого достичь?