Хорошо где там...

Хороший небольшой город в Карелии. Был я там несколько раз по делам службы. Пограничная комендатура там была от Ребольского пограничного отряда.
Жень, могли ведь и встретиться на улице случайно и даже не подумать о том, что когда-нибудь будем на форумах разговаривать.

2 лайка

В зависимости от потребностей, но я могу посоветовать Великий Новгород, очень уютно, климат лучше, чем в Питере, недвижимость за адекватные деньги, тот же Питер в 3-х часах на комфортабельной электричке. Каждый раз приезжая туда чувствую себя как дома.

2 лайка

Ну как же так Жень! Мы тут всем форумом втихоря решили, что ты нас, форумчан, всех усыновишь, и мы все к тебе переберемся пить настоящее пиво, кататься на Поршах и слушать Рамштайн, а ты уже на пенсию собрался и назад, к нам, к “детям”…!!!.. :scream:… Жень (теперь уже серьезно…, не знаю, что бы тебе нравилось “на пенсии” (т.к. потребности и вкусы меняются с возрастом), но может тебе стоит подумать о Ялте, Судаке, Севастополе??? По следам Чехова, Айвазовского и остальных интересных личностей? Зима - дней 10, климат мягкий, море рядом, красотень вокруг, рыбалка, по сезону - тетки полуголые везде (“музы”, так сказать…) - что еще старперу надо???:slight_smile: Жалко Fdm тут нет - он бы посоветовал конкретно…:slight_smile:

3 лайка

Чё за офтоп. ??? Нет никакой девальвации, девальвация в Умах !

Спасибо Николай, приятно что не забываете :grinning: Ну и, Москва в мае меня пивом не разочаровала . А собирался я и раньше в России что нибудь приобрести, как отпускную резиденцию. А со временем и полностью назад, к корням. Сейчас хорошее время покупать в России недвижимость. Еще год , два и цены опять поползут вверх. Крым прелесть, был в Севастрополе, но мне международный аэропорт недалеко нужен…

Это в Севастополе то зима дней 10?!:laughing:

Жень, тогда Лобня, Домодедово или Внуково. Имеется ввиду населённые пункты:sweat_smile:

Ну Сочи же, конечно.

а/п Шереметьево подойдёт? 15 мин по новой ленинградке и на даче. Сосед шикарный коттедж за копейки продаёт. Фото могу скинуть. Рядом озеро Сенеж…

А сколько, Кирилл? Сколько в Крыму снег лежит?

Думаю что лежит раз в десять меньше, чем у наc в Cибири не лежит. :slight_smile:

ну так я и сам решил туда перебраться в след. году… зима со снегом надоела, а там климат как в Ницце…

3 лайка

и коньяк зашибачий местный…в канистрах…:grin:

1 лайк

…ну и чтоб пермякам и прочим новосибирцам было б где отдохнуть…:grin:

1 лайк

Мне бы времени на отдохнуть… а куда я бы уже нашел. :slight_smile:

Коль, с Москвы можно много куда перебраться :grin:

Коль, ну при чём тут снег? Зимой холодно. Южный берег Крыма отдельная климатическая зона. Раньше вообще субтропиками была. Закрыта горной грядой. В Севастополе колотун с ноября по март, степной Крым вообще отдельная песня в зимний период, когда северянин дует.

С ноября по март , там просто мрак ! А если к этому прибавить все прелести быта , как электричество , вода , транспорт , медицина ну и далее по списку , тот точно почти Ницца ! :slight_smile:

Сочи, чуваки, какой ещё Крым!

Мальдивы… :frowning: