Хорошо где там...

Кирилл, ты о чём? Какое рядом? Это просто трасса скоростная, потому быстро добираться. Да у меня на даче в ушах от тишины звенит, бывает…

Спасибо. Тихоe и экологически чистое место важнее чем близость Москвы. Думаю к концу года решусь на кредит для небольшой квартиры, себe и роднe .В отпуска ездить для души. Для погреться, брат купил квартиру в Греции. Кстати недорого совсем сейчас

Жень, ну “не мое” это наверное возрастное… Саша “Жиляб” чуть ранее про север Парижа написал, я могу тебе добавить про Италию - тоже самое… а я привык к другому, люди, эпоха изменились, а мне уже трудно менять понятия и привычки… Латинская Америка в этом плане “застыла в веках”. Ее глобализм не затронул в большой мере, поэтому там привычней, по-старинке…
В плане, где осесть в Подмосковьи - посмотри Пирогово - Пироговская Ривьера рядом с водохранилищем. У меня в Жостово дом, езжу постоянно мимо. Сейчас наверное недорого можно что-то присмотреть, сдача скоро наверное… Короче, заинтересует - узнаю конкретней… Давай, это Мытищинский район, куча форумчан вокруг - Димка с Радославом - в шаговой доступности это точно! Ну и Москва особо на мозги не давит, хотя и рядом…

1 лайк

Москва-не Россия.
Логично!

2 лайка

Так и есть

Саш, я писал о том, что буквально рядом) а в плане транспортной доступности из Шерементьево, место у тебя супер по совокупности качеств и красот!

Если вы считаете, что у вас плохо убирают, если вы считаете, что у вас плохие дороги, если вы считаете, что на дороге половина ездит с купленными правами, приезжайте в Махачкалу, хотя бы на день, после этого вы бегом побежите в свой район и будете кричать от счастья:joy:

1 лайк

…Ннне, спасибо… Этих товарищей и в Москве слишком много, а чтоб в гнездо соваться… Нне.

К сожалению именно из-за тех кто приезжает в Москву, складывается мнение обо всех представителях. Я очень много летаю по стране и к примеру приехав в какой нибудь Калининград мне говорят, ну ты там сам доедь как нибудь, там поешь, тут даже просить не надо, транспорт, питание, охрана, я даже не задумываюсь об этом.

Точно ! А ещё для полного понимания счастья , нужЕн в Африку слетать в какую-то к примеру" Бурунду- пурунду " и тогда вообще ощущение полного счастья и рая придёт ! :slight_smile:

Мне для такого понимания последнее время достаточно просто в Берлин, к родителям съездить.

Нет хочу Ямал, Калининград, Ярославль, Махачкалу, Норильск, Дудинку, Мурманск, Сочи, хочу в свой Питер.

Мне надо - где сугробы намело,
Где завтра ожидают снегопада!..
Пусть где-нибудь все ясно и светло -
Там хорошо, - но мне туда не надо!
Владимир Высоцкий

1 лайк

Еще раз спасибо за совет, Александр! Выезжаю в августе уже на несколько дней на " разведку ". Солнечногорск , как раз один из фаворитов . Я так понял, западное Подмосковье тише и чище в целом. Какие города еще посетить?

Жень, так ты не оставил эту идею?! :grinning:

Красногорск, Химкинский район, что-нибудь типа Сходни и Новогорска, как вариант. Зелик тоже вполне себе ничего.

1 лайк

Если мысли про Солнечногорск, то надо прозондировать “вопрос” Хметьевского полигона.
Вроде закрыт, но последствия - ???

1 лайк

Без последствий, к сожалению, сейчас можно разве что в тайгу упилить.
Насчет Солнечногороска, кстати.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=120415

1 лайк

На первой же странице:

[quote] Свалка рядом с Поварово продолжает функционировать и загрязнять Радомлю ртутью.
[/quote]
Хоть и 2012 год, но это же совсем недавно… :frowning:
Я там недалеко родился в/ч Поварово-10 (так, вроде, военный городок назывался ЕМНИП) .

Ни на минуту, Кирилл. Это же время просто, не усилитель покупать :grinning:

Вот уж точно.