И снова «Аналог vs. Цифра» (сведение)

Интересные колонки. На самом деле имеет значение на чём слушать, но холиварить не хочу. А вы только с видео работаете, с фото нет?

По работе тоглько с видео, но фотография - одно из моих хобби, так что и с фото иногда приходится разбираться. Но здесь все гораздо проще, любимая программа - LightRoom

Хехе, да, сам не ожидал, что их выберу, но понравились при прослушивании, причем мои любимые стили отыгрывают быстро и четко (рок разных направлений и fusion).

Пространство во втором варианте выстроено интереснее, голос проработан подробнее и выразительнее. С басами - перебор, проскакивающие сибилянты похоже присутствуют на исходниках. Идея песни, на мой взгляд, на втором варианте раскрывается более полно, я дажe начал прислушиваться к стихам… :slight_smile:

1 лайк

Послушал оба трека и не понял причём здесь вообще аналог и цифра :grinning:

Это просто сравение двух работ разных звукорежиссёров. На мой вкус у этой пары миксов есть серьёзные недостатки - как технические, так и творческие.

4 лайка

Аналоговое сведение здесь звучит чётче и харАктернее. Главное, оно цепляет т.е. Вызывает или лучше передаёт эмоции. А это, на мой взгляд, самое главное в музыке. И без разницы в цифре сделано или в аналоге- лучше то что трогает чувства. В данном случае для меня это вариант 2.

ВОЗ УЖЕ НЕ ТАМ - взгляд на современный аналоговый и цифровой звук