Играет на сколько стоит или за что берут деньги в hi-fi

Вы считаете, что Ноосфера и Андронников - бестселлеры рынка что ли?

Я все жду, когда будут картинки красивых, усыпанных китайских ЦАПов.
А потом пойду с козырей ЦАП 47 Labs Shigaraki :smile:

1 лайк

Ладно ещё чуть оффтопа:no_mouth: Вы совершенно правы про прослушивание, но сделать это за 8000 км, мягко говоря, затруднительно, почти никому не присылают технику домой для комфортного, неспешного прослушивания в домашней системе, поэтому приходиться опираться на отзывы людей, а по RT есть только Ваши отзывы и А.Молочника, согласитесь этого мало для покупки вслепую изделий болгарского самодельщика, по зверской цене и с таким своеобразным монтажом.[quote=“yurivv69, post:709, topic:1511”]
Вы считаете, что Ноосфера и Андронников - бестселлеры рынка что ли?
[/quote]

Бестселлер - лучшая покупка, у меня нет такой статистики, но Сфера хотя бы стоит много дешевле.

1 лайк

Скорее, лучшая продажа. :grin:

2 лайка

Да правильно, тем более продажи их мне неизвестны, но веток по Сфере и Андронникову хватает на разных ресурсах, чего не скажешь о болгарине.

2 лайка

Вот фотки моего усилителя для наушников Zen Monster, в БП использованы Elna Silmic, в аудио цепи резисторы Shinkoh, использован дискретный РГ, сравните корпус и ручку с фото RT Design, и стоило это удовольствие 34 000 руб. доставка была включена в стоимость.

Виктор делал?

Да.

“Кишки” унутрей мне мало что говорят о звуке (в абсолютном значении) а вот “косолапая” сборка говорит о том, что кому то достанется хороший экземпляр а кому то не очень. Пёс его знает этого сборщика в одном лице, может у него настроение было плохое и паял он “на от…бись”:scream:
Такое бывает.

А вот фотки усилителя Тарима за сотни тыщ рублей, и о чем это говорит? Да ни о чем же!

Это предусилитель:slight_smile:

1 лайк

Зато, наверное, как звучит!:slight_smile: И говорит о том, что кушать всем хочется, нормальное желание. И у Тарима хотя бы оригинальный, недешёвый корпус, а сравните корпус Zen Monster и RT Design, а потом сравните их цены!

Не удержусь от картинки

ЦАП

Блок питания ЦАПА

За эти керамические горшки для цветов с проводами просили 1000$.
И неплохо пели, надо сказать!

1 лайк

:joy:

RTAudio совершенное правильно считают, что можно брать больше!
Вот с таким лицом RTAudio Hybrid Dac Orpheus EX

€6’000

многие воочию звук не понимают, кривизну глотают в охотку. а картинки нутра тем более почти ни кому ни чего не скажут. тк специалистов в аудио практически и нет почти. это такая специфическая область где в интернете только любители доминируют.
по поводу нутра аппаратов не следует любителям аудио заходить в оценке далее красот укладки проводов и марок опознаваемых конденсаторов.
и да, приводимый тут шигараки красив и суров на нутро, но играет окрасками которые этими проводочками и детальками созданы. как и аудионот как и многое другое.

А нужен ли дома не окрашенный звук?
Дом же не студия. :slight_smile:

от окрасок ни кто не застрахован. даже студии. на свете нет ни одного аппарата который бы не красил.
если профи говорят что если вдруг тот или другой аппарат звучит типа “по студийному и неокрашино” то врут они и лукавят. для них ради признака неокрашенности были создано ряд оборудования типа колонок генелек например. которые нарочито играют дискретно и холодно. но это совсем не означает что в них окрасок нет. именно окраски и дают такой характер звука, который в итоге к сожалению стал практически маркетинговым стандартом профсектора.
ведь нормальное устройство годно для слушке не только в студии но и дома. и его изначальное происхождение не имеет значение. (домашка это или проф)

на своем хаусе пользователь может соглашаться с той или иной окраской голосуя баксом. на студии точно такое же дело. профобрудование очень разное. и разница его ни чуть не хуже по силе чем у бытовых приборов. просто у бытовухи степень свободы искривлений выше. хотя и в студиях вольны использовать всякие кривые гвозди подбирая к ним кривые молотки

под окрасками я понимаю не только искажения тембров. даже атаки, скоротси аппаратов динамические штуки и расставлялово акцентов и подача саунда тоже следствия окрасок. просто у неправильно сбалансированных устройств эти вещи будут настолько крамольны, что порой не сможешь слушать ту или иную любимую музыку . нарушения правильного баланса всего, куда входят и окраски может очень сильно переиначивать смысл муз произведения. это все может происходить даже при идеальных технических измеренных парметрах тк окраски не ловятся приборами (привет вегалаб)

вот и решайте с какими окрасками вы сможете жить а с какими нет. этим в принципе все и занимаются делая апгрейды перебирая аппаратуру. .
народ который перебирает аппараты на самом деле ищет не идеал в звуке, а совпадения головоломных окрасочных пазлов которые в итоге вызовут хоть не надолго , хоть какой резонанс в душе пользователя-мозголома.

Согласен.
Но кроме окраса существует куча “вещей” которые должны априори присутствовать при качественном воспроизведении.
Бывает так что и этого за большие деньги нет. Вот по этому в большинстве случаев и ведётся поиск нужного железа, сначала в бюджетном секторе, а если есть деньги то вплоть до “высокого конца”.

Точняк.