Играющая Sabre — в поисках

Кто подскажет какой одноканальный оу лучше поставить в вышеупомянутый Weiliang “Breeze Audio” . На балансный выход я поставил muse 02 и слушаю через переходник xlr-rca стало прозрачнее звучание до этого стояли ne5532 но судя по внешнему виду подделка. Хочу поменть оу на выходе rca что бы слушать без преходника.

Smsl выпостило цап за штуку евро https://www.audiophonics.fr/en/dac-without-volume/smsl-d1-dac-2x-es9038pro-cpld-altera-xmos-32bit-768khz-dsd-p-12953.html

2 лайка

Shinrico разродились новым чистым ЦАПом XRK U10 на популярных уже чипах ES9038Pro (ну и конечно сейчас уже модно ставить две штуки)



Уже продаётся в Китае, в двух вариантах, с USB-платкой XMOS и неким китайским клоком, или платкой Amanero плюс фемто-клок Crystek, соответственно 700$ или 855$ US
(это без учёта доставки).

1 лайк

Muses03 !

Неужели нет новых DACов на сабре?

Насколько новых? 2015 пойдет?

Показали внутренности уже упоминавшегося тут за соседним столиком японского Sforzato DSP-050EX на двух ES9038PRO

Оказывается, создан он на базе Sforzato DSP-Pavo, внутренности их практически идентичны, (только у дизайнерского 050EX нету экрана на лицевой панели, отсутствует сзади BNC-вход для подключения внешнего клока, и чуть меньше фильтрующих электролитов в цепях питания).
Sforzato DSP-Pavo :




3 лайка

Ёмкости, даже осконы, просто “убийственной” величины.

Да, в общем даже не на один усилитель мощности наберётся :slight_smile:

Подобным образом обстоят дела и в более старшей модели их ЦАПо-стримера DSP-Vela, вот её внешний блок питания:

2 лайка

Я слушал у себя в системе две недели его - хорошо звучит;) Правда работает только с сетевым плеером/хранилищем Мелко. Почему не купил - не поддерживает Тидал и недостаточно гибкости в проигрывании музыки - нужно с флешки или харда заливать по юсб музыку на Мелко, а уже потом её проигрывает Сфорцато. То есть нет элементарной поддержки сторонних сетевых хранилищ или NAS

i
Кстати, dCS Debussy всего с мак мини звучит интересней связки Сфорцато/Мелко - более аналогово и музыкально

4 лайка

у меня такой только 9018 Заказал вместо ad797 диксретные оу от burson audio- V6 Classic. Посмотрим как улучшиться звук.

Lavry Quintessence DA-N5

1 лайк

Откуда достоверная информация? Я вот пару месяцев назад искал, что-то кроме предположения китайцев толкового подтверждения не нашёл.

1 лайк

Тоже у китайцев (в трёх местах). Даже сделал запрос производителю, правда, без особого успеха.

СocktailAudio X45Pro. NOVATRON
Начальная цена (без встроенного накопителя) - 5000 €

можно вопрос касательно sabre? все мучил меня… почему в дх100 сабра 9018 играет оч красиво. не сказать что прям идеально детально но своим звуком широкой сценой высокими не достает? или мб есть те кто считает иначе?
спасибо за перемещение темы. просто хз куда писать думал

2 лайка

Есть мнение, что звук больше зависит не от чипа ЦАП, а от реализации схемы конкретного аппарата. Например, в Hiby R6 использованы два чипа Sabre, но подача сильно отличается от того, что принято считать сабровским звуком.

2 лайка

а хороший плеер? стоит внимания?

У меня North Star Design Supremo играл очень хорошо, никакой рези, сверхдетальности не было, поэтому частично согласен с:

4 лайка

Запись идет.

1 лайк