Играющая Sabre — в поисках

Сиблянтов в Сабре нет и раздутого объема там море.
Нет тела, крови и плоти!

1 лайк

Для себя усвоил именно реализацию сабри китайцев, даже более свежего чипа, от итальяшек на поздней ESS

1 лайк

Жаль что винил убил CD. А ещё больше хуже что файл убивает этих двух. :frowning:

1 лайк

Драаасьте пожалуйста. :open_mouth:
Москва? Заходи в гости.

1 лайк

Я жду новый цап на PCM 1522 , как говорят знающие люди очень звучащий чип .

Кофеварка полярис на таком.

3 лайка

Старая какая…
Сейчас все на ЭфПиДжиАй перешли.

Не плохая шутка , но я не от пустых предположений , все опробованно и играет лучше этой сабре , скоро будем слушать !

нет такого чипа, вот я к чему.

5142 напутал малость каюсь !

У меня есть 5122, ну неплохо играет, но это всё же мобильный чип.

1 лайк

Супремо оказался предпочтительней по звуку? Хотя пишут, что на Веге USB вход сильнее по звуку по сравнению с другими входами на нём.
И Супремо после прогрева звучит ещё лучше.

Особенности подачи Сабре безусловно присутствуют, но никакого моря нет и в помине, сравнение с AN и Адажио это подтвердили, имхо.

1 лайк

Теперь есть возможность заслушать native DSD, и как оно?

Приветствую Дима! Nativ не получилось послушать, никак роон его не пропускает, да и большой разницы думаю не услышу… А вот Вега по юсб на мой слух точно проиграла Супремо, кокс подключали через Беркли, напрямую не пробывали сравнить. После прогрева стал более певучим, с беркли при первом включении показалось лучше по сравнению с AES, но прогрев дал более ровный и тональный звук по usb. Вообще очень доволен сабрей в исполнении NORTH STAR SUPREMO, теперь вопрос открыт по подбору преда, явно мой аркаша не даёт раскрыть систему

Приветствую владельцев норта стара, на чем вы слушаете норт стар я имею ввиду виндовс или мак ?

У меня мренду через роон, core на NAS QNAP 251A. У друга тестили на маке, ренду почётче будет, даже с БП IFI

Странно, ну может и так.

Да, Аркам там слабое звено. И как мне показалось, сначала Рендю, теперь стереоцап - похоже и остальной тракт стоит выстраивать под стерео?

Я напрямую с источника по AES-EBU.

Я не слышал младших моделей North Star Design, но судя по отзывам, у них звук ближе к тому, которым так любят пугать неофитов Сабрененавистники - светлее, искристее на ВЧ и нетелеснее на СЧ. Старшая Супремо здесь стоит немного особняком, с чем это связано - не знаю, возможно из-за того, что у топовой модели, у единственной, аналоговый выход сделан на дискретных элементах, в отличии от остального модельного ряда, где используются OPA.

Да, потихоньку перехожу, эх… финансов бы побольше, да все сразу!))