🇸🇪 IKEA создана для меломана!

(стерео бармен) #1

Шведская IKEA вольно или невольно, но выпустила очень много товаров для меломанов. На самом деле почти все полки, стойки и системы хранения можно купить в этом мебельном магазине.

Начнем со стойки для компонентов!

Берем серию Икея Лакк, ставим друг на друга и получаем стойку по заданное количество компонентов. Это уже классика!

Выглядит

И играет

Самый большой выбор — это стойки под акустику

Одвар для Spendor

Переходим к Hi-Fi уровню — БЕКВЭМ

Hi-End — МОЛЬГЕР

Хранение

Это классика на все времена — Каллакс (ранее Экспедит).

Важно не переусердствовать!

Удобное место для прослушивания

Поэнг — навсегда!

Стойки под полочную акустику
(стерео бармен) #2

А какие еще товары из IKEA у вас идут в дело?

(стерео бармен) #3

У меня с самого начала служит стойки IKEA

Вертушка + интегральник + небольшой цап вполне умешаются!

(Radoslav) #4

Смотрим рамку под пластинки - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80177066/?preferedui=desktop
Отличное украшение интерьера.

(Vladimir) #5

Я использую для хранения CD вот такие коробочки МОТОРП из бамбука http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90165039. На стеллаже для CD давно уже не хватает места, а для коробочек есть. По памяти, влезает порядка 25 дисков, если не ошибаюсь. На сайте пишут о 23-х. Зависит от кейса: jewel или digipack. Японские miniLP не очень подходят.

(Radoslav) #6

Точно, забыл, - отличные коробочки. идеальны для СД.

я не пробовал из икеи вещи для стоек и подставок, хотя смотрел на них в качестве претендентов по дешману.
однако простая винтажная стойка фирмы таргет это моя тема
это весьма суровая и работающая приличная хай фай стойка.
менять ее на икею в кач. эксперимента не хочу. ибо точно потеряю в эргономике, удобности и в звуке.
из английского таргет и аполло оч. канают.
икея в скорее против них идет пим. ну только разве что если при эксперименте звезды сойдутся в совершенно определенной системе одного места. Но ни разу не рецепт короче.
хотя вот эти полустремянки икейные мне нравились (не для звука а просто джурналы ложить или привстать на них, просто погрозить табуретом кому хочешь итд…массивный был пока не похудал). и воще многая их продукция похудела.
но для звукана считаю их чисто не серьезными , а случайными.
для храненения винила я так же брал их контейнера пластиковые . лопнули и разлепились плоскости развалились. короче попса все это икея она. для продвинутых чуваков не поканает.
нужны нормальные железки полки сварки и приколы.
из недорогих и б\у онли таргет-аполло

(Radoslav) #8

+1 за Таргет. У самого компоненты на такой прекрасно себя чуйствуют. На звук положительно влияет (дерево рулит), места много не занимает. Олдскульная, сварная.

на олдскульном таргете какоето правильно подобранное дсп на полках. на таргете который они делали уже перед закрытием-стекло.
и все ОК для звука там.
не знаю, как они все эти закономерности и полезности выводили.экспериментально в гараже, или нанотехнологии =анг ученые… (что очень вряд ли) или на слух (что скорее всего),
но слух по сути в принцыпе равняется нанотехнологиям. просто его не просерцифицировать, не про нанотехнологизировать. он сам предмет изучения через нано.

(стерео бармен) #10

А тут такой — АПТИТЛИГ

Универсальная подставка
(стерео бармен) #11

И в топах HIFI CRITIC тоже Ikea Lack

(стерео бармен) #12

Очень меня впечатлили в свое время стойки Tagret R4

(Андрей) #13

Использую такие Аптетлиг в качестве напольных плит для моноблоков. Дешего, сердито, симпотно. Так же видел такие разделочные доски у многих аудиофилов :smile: одним словом - must have!

(Eduard Leonov) #14

Аптитлиг доставил невероятно, прекрасно вписывается в стойку! :+1::clap:

(стерео бармен) #15

Кажется, доска эта для много сгодится

(стерео бармен) #16

Aptitlig — вечен!

Собираем вертушку из запчастей IKEA

http://www.schiller-phono.de/en/recordplayer-by-ikea

это клево, но по звуку поди мрак - к бабке не ходи (мала вероятность что все хоть как то ОК). думаю хэнди траххх убьет эту душевную мостырку. готов ставить на спор.
но мне нравится в ней все. даже тонарм и проводки и дерево свежее. однако вот этот паралон-прослоечка просто ужоснах. поди портит весь кое какой звук

(Андрей) #18

Чума!
Голь на выдумки хитра :smile:

ну для дачи поди неплохо же. особенно если там и сделан чтобы не везти.
только блин надо отпилить от 12 ти дюймового бревна. чтобы кольца видны были. и кору оставить. будет годный вертак для слушки авторской песни типа галича

(Eduard Leonov) #20

Наверное, автор конструкции пробовал с поролонкой и без, раз в конечном варианте она присутствует. Противовес интересный, на колокольчик похож. :relaxed: