🇸🇪 IKEA создана для меломана!

Предыдущая система вся продана…и вертушка тоже. Но уже подыскиваю на чем крутить)

Не спец звук расписывать, но все на своих местах вроде. Детально, но не утомительно, воздушненько…бас сильно зависит от расстановки, пробовал на стойки металл. ставить, чувствуется его отсутствие, как сейчас стоит -хватает. Да и комната сейчас почти пустая, рано выводы делать…

С другими таблетками не сравнивали, случаем?

Другие слушать не приходилось.

Все-таки есть конкурент у Икеи по параметру цена/вместимость, 2 252 руб за те же 8 секций:
www.castorama.ru/stellazh-mixxit-72-8-h-33-h-141-8-sm-8-polok-dsp-belyj
То есть в два раза дешевле. Интересно, как с качеством :thinking:

1 лайк

На счёт качества:

“Достоинства: простота, цена
Недостатки: качество, дсп как и любое Дсп- собрал, поставил не трогай” -это с их же сайта.

Ингвар Кампрад умер

3 лайка

Мои пять копеек в тему - подставка (стойка) для полочной акустики - табурет Инголф )))
Так как акустика по ширине меньше чем в глубину, то табурет ставится узкой стороной на слушателя, а на него акустика ))))

изображение

но дело его будет жить
отличный мужик!

5 лайков

Что, вся?

нет не вся :slight_smile:

сомнительно, придут новые управленцы и …в принципе это уже давно видно что икеа перестет быть доступным магазином а качество материалов падает…

Давно это когда? С тех времен когда доллар с 30 вырос до 60?

3 лайка

Даже раньше))) когда он еще 25 рубчиков был))) Уже тогда качество материалов было далеко не везде приличное.
Но мебель тогда была доступнее в Икее)

Какие ваши доказательства?

В ту пору я как то не задумывался, что мне придется сейчас что-то доказывать) просто ходил в Икею (как и позже) в поисках необходимых вещей, и смотрел из чего некоторая мебель сделана.
Взять тот же класический столик лак - если мне не изменяет память так он изготовлен чуть ли не из крепкого картона, вот список материалов:
Верхняя часть: ДСП, ДВП, Пластмасса АБС, Пленка
Наполнитель: Бумага
Ножка: ДСП, ДВП, Пленка

Я его собирал, и скажем так я бы побоялся на него поставить что либо весом более 10 кило или не дай бог использовать как временный табурет (стол то низкий)…
Но справедливости ради есть вещи сделанные из дерева, хотя тоже дерево дереву рознь. Часто в Икее попадается мебель из мягкой древесины, в частности столы и стулья.

Я не знаю какое качество материалов было 20 лет назад, но подозреваю что лучше чем сегодня - законы бизнеса, сокращение издержек максимизация прибыли :frowning:

Вопросов больше нет.

кстати сидеть на нем можно, я с 85кг садился и ок.
У икеи есть разные классы или уровни. От таких лаков из бумаги за дешево, до качественного дерева.
У нас много икеи, комоды из реального дерева, но и стоят не 20 евро, а 70, большой комод 250 евро.
Хотите качество, платите.

В плане издержек бизнеса, единственное, что изменилось(то, что я застал), это гарантия возврата с 3 лет уменьшили до 1 года. Но вы вдумайтесь в эту цифру, юзаные диваны, стулья, что угодно, спокойно можно было вернуть в течении 3х лет без явной причины. Даже год это очень круто, мы не раз возвращали вещи через пол года и больше просто потому что надоели :slight_smile:
Я больше не знаю таких магазинов, где можно было бы вот так возвращать товар.

1 лайк

Это особенности местного производства.

1 лайк

У меня бывшая на него вставала, когда поливала цветы.
Там прочность просто адская. И да это сотовый картон.