🇸🇪 IKEA создана для меломана!

( Дмитрий) #362

Где ещё на соточку вырубишь столько хотдогов с халявным кетчупом? Уж точно не в Кастораме.)))

(стерео бармен) #363

и горчицей!

(Александр) #364

ИКЕА - стиль, дизайн… Против моих цифр только эмоции и слова. То, что в икеевском стеллаже пухлые картонные боковины и полки на 2мм толще это дизайн и стиль? Взвесил 32см пластинок. Масса 22,5 кг. Как можно рекламировать эти стеллажи для винила, если “…Макс нагрузка на полку: 13 кг” ? Надо объективно смотреть на вещи. Вот ярлык изготовителя стеллажа из касторама.

Вот его сайт https://www.stolline.ru/about/ . Что то мне подсказывает, что по ОЕМ соглашению не лидер российской мебельной промышленности сотрудничает с ИКЕА, а скорее аутсайдер. Который выполняет тех. задание ИКЕА в ущерб потребительским качествам и всякими способами старается снизить издержки. Имя, дизайн, бесплатные каталоги в почтовый ящик, статьи в инете ведь вытянут продажи. ИКЕА уже не та, что была 15 лет назад. Пример. В нулевых годах купил пластиковые коробки https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70365992/. Спустя лет 5 купил такие же за ту же цену. Распаковал - что-то не то, не закрываются, деформируются. Поставил на весы старую и новую. Вот в чем причина. Результат на фото.

Смешно. Могу предположить, что и с другими предметами также.

Для справедливости - на офф. сайте Касторамы для Миксит`а четко написано в характеристиках: “максимальная нагрузка на полку - 10кг”…

(Иван) #366

Так и есть. Даже газировка жиже стала.

(Александр) #367

Не заметил, дайте ссылку.

Куда мне покласть мой кампакт диск?

(Александр) #369

Да я не против ИКЕИ. Я просто против мифов. Даже если 10 кг у касторамы, но никто не трубит, что вот мол стеллаж для винила! зе бест!

https://www.castorama.ru/stellazh-mixxit-107-4-h-33-h-107-3-sm-9-polok-dsp-belyj

(Александр) #371

ИКЕА и ПЕПСИ одинаково не полезны. Но в умеренных количествах потреблять можно)))

(Александр) #372

Охренеть! Спасибо. Искренне удивлен не 10 килограммами, а освещением событий. Сравните страницу https://www.castorama.ru/stellazh-107-3-h-33-h-107-2-sm-9-jacheek-dsp-belenyj-dub

(Alexander) #373

Глубина, см
33
Мне мало.:cry:

(Владимир) #374

Никого не защищаю, просто делюсь:

Знал человека из Роникона - они выиграли тендер на производство чего-то для Икеа - он сказал, что у Икеа просто нереальные требования (по российским меркам) по всем критериям: начиная от происхождения лесоматериала и заканчивая качеством продукции на выходе. Поэтому икеевцы сейчас строят и вводят свои произв мощности у нас, ибо только единицы могут соответствовать их мировым стандартам.

Плотность и твёрдость – не показатели качества :slight_smile:
Это показатель лишь того, что ДСП 16мм вам будет сложнее проткнуть, например, шилом (из-за ее плотности).
Это в каменном веке строили дома из высеченного камня – плотно и твёрдо) Но благодаря инженерным решениям и технологичным революциям мы давно отказались носить лапти)
Например, у Икеа есть стол за копейки полностью состоящий из “гофрированного” вторсырья в пустотах. Его вес (внимание!) четыре кг! И вы можете спокойно на него встать. Можете рассчитать его соотношения объем/плотность/вес и внести в список аномалий )
image

(Александр) #375

Не оспариваю отсутствие прямой зависимости прочности от массы изделия. Но было бы хорошо, если бы сокращение материальных ресурсов в виде ДСП низкого качества и, как следствие, себестоимости изделия, привело бы к уменьшению цены предмета, а не увеличению её.

(стерео бармен) #376

(Александр) #377

Ага

(Роман) #378

Черт, эти пресловутые 86% они просто везде
Магическое число какое-то

( Дмитрий) #379

У меня 6 сотен с небольшим пластов стоят в 2х Каллаксах, плюс книги, и, внимание, еще пара АС. Уже больше года. Вообще никаких проблем. Смутно себе представляю что может случиться. Оно просто стоит, никакой подвижной фурнитуры, дверец и прочего. По синей лавочке на них упасть если только, но в этом случае и Касторамовские 86% не выдержат.

(Александр) #380

Не хотел огорчить владельцев каллакса. Тем более ничего не имею против владения самими стеллажами и использования их. С точки зрения денежных затрат лишняя трешка-пятерка на свое хобби не повод заморачиваться. Они выполняют свою функцию, ну может быть более хлипкие. Ну так на этих стеллажах же не в тисках слесаркой заниматься. Кому то дизайн и размеры больше пришлись по душе - ну и на здоровье. Вся моя писанина сводится к следующему.
1.Икеа не наше всё. Существуют стеллажи для винила других производителей и они доступны.
2.Возможно, что эти другие больше соответствуют задачам, поставленным конкретным владельцем винила.
3.Цена на каллакс, мягко говоря, завышена. Возможно на пресловутые 86% :grinning:

(Alexander) #381

А как с этим быть? :thinking: