🇸🇪 IKEA создана для меломана!

Ваша позиция вполне имеет право на жизнь. “Мы бриллианты не моем, сразу выбрасываем, как испачкаются”…

ну ёрничайте, ёрничайте…
по моему мнению, мебель - это не одноразовая вещь, и покупать её нужно настолько качественную, насколько это возможно.
а считать вещь качественной только потому, что на нё хватает денег… ну…

1 лайк

Ну у нас она очень популярна. У меня жена дома бюро полностью ей обставила. И да знаю несколько молодых семей, замечу не бедных, у них почти всё из икеи.
Вам она просто не подходит. Это больше лайфстайл такой. Мне тоже больше нравится массивная деревянная мебель но говорить что икая го@но я бы не стал.

3 лайка

Даже не особо ёрничаю.
Вещь функционально достаточна.
Обсуждать престижное потребление и прочие моменты, с этим связанные - не по профилю ветки.

Полностью согласен. При чем иногда цены удивляют… тумба в икея из не пойми чего стоит чуть дешевле, чем из массива дерева. На мой взгляд, самое не приятное в том, что такая мебель как губка впитывает пыль и потом приходится этим пылесборником дышать. Менять даже раз в 5 лет не у всех есть возможность… поэтому да, покупать нужно настолько качественную насколько это возможно! Благо с интернетом это сделать не сложно.

Олег, где я написал, что икеа г…?
Речь шла про конкретную серию из «бумаги».
И не про стиль, а про качество.
Причем именно эту серию приспосабливают под винил из-за подходящих размеров.

:joy:
у кого чего болит…

Буквально на днях быросили диван из Икеи. На вид - ещё бы послужил, года 3 ему всего было, но механизм разложения уже много раз ломался - чинили как могли. Кривые инженеры в местах нагрузок вместо нормальных болтов вставили пустотелые шпильки, которые ломались одна за другой. В очередной раз сломалось так, что уже чинить смысла не было.

Вместо дивана купили кровать… из Икеи :slight_smile:

Вообще много чего было куплено из Икеи в разных квартирах - почти все не выдержало эксплуатацию временем. Сейчас сижу на кресле оттуда же - весь дермантин пошел облезать…

Когда собирал мебель в прихожу от АРТИС ругался про себя что не могут создать такую же понятную инструкцию как у Икеи, но радовался качеству самих компонентов и монументальности собранного изделия. Тот же шкаф из Икеи на другой квартире при попытки передвинуть пытается сложится…

Ассортимент то хороший, но качество бывает подводит, поэтому теперь более пристальней изучаем конструкции к приобретению из Икеи :wink:

1 лайк

Это бюджетная серия же. Неужели вы думаете, что за 59,90 это полка на 20 лет?
Да и за эту сумму качество на уровне.
https://www.ikea.com/de/de/catalog/products/80275887/?cid=ps|de|no_cc_topic|4MLRrWwPr0gHjIOUyfOOktEtkrhBQM
Конечно может сравнивать Российский рынок и немецкий рынок мебели не совсем корректно. Но у нас как я выше писал её часто используют и под винил и под диски.

4 лайка

Наивный.
Грамотный маркетолог, так вернее.

не совсем понимаю, в чём вы меня убедить хотите.
качество говно. приемлемая ли цена для такого качества или нет, пусть каждый решает сам. я уж лучше «напрягусь» на что-нить поприличней.

8 лайков

Её при монтаже нужно к стене прикручивать уголками из комплекта. Стоит даже в инструкции. Ну что бы подобного не было.
А убеждать вас я не собирался даже. Своё мнение просто высказал. 19 лет в икеи покупаю много чего от зубочистки до целой спальни. Ничего ещё не сломалось :wink:

9 лайков

кстати один важный момент, что цены, ассортимент и качество товаров ИКЕЯ разниться в зависимости от страны.

2 лайка

В этой иллюстрации лично меня удивляет и удручает другая арифметика:

  • столько потратить на винил (ну мы-то представляем сколько это стоит ,а ещё ведь и система)
  • и поставить это богатство в “мебеля” за стоимость 5-10 пластинок…сэкономить, ля

Нет чтоб заказать нормальные полки из массива ореха

4 лайка

Главное достоинство их мебели - прекрасные эргономические решения, за чем большинство туда и ходит. В том числе, размеры ячеек, подходящие под LP и CD. Покупал и буду покупать там, зная и слабые, и сильные стороны. А по поводу долговечности и основательности и т.п. : За других не скажу, а я лично не вечный, даже приблизительно могу прикинуть доступный мне максимум в годах, учитывая наследственность, образ жизни и прочие условия. На шкаф из массива ореха у детей рука не поднимется выбросить, коли он им не по вкусу будет. А если и выбросят, спустя время жалеть станут. А икеевский разобрал легко, вынес на свалку без слез и переживаний. Короче, плюсов много.

8 лайков

И накопить нормальные, не тяжёлые пластинки :relaxed:

Оригинально((!

Там диджейский винил и такая же система - пара дешевых вертушек типа Стэнтон или Ньюмарк. Т.е даже на Техникс денег не хватило, а вы полки из ореха)))

1 лайк

Кухня икеевская 5-6 лет, полёт нормальный… долго выбирали, очень довольны результатом! :+1:

4 лайка

кстати, про кухни многие хорошо отзывались. одна беда - шаг 20 см.
и они, ЕМНИП, не дешовые.

Моя перенесла уже 3 переезда. Ей 12 лет. Поменяла конфиг из просто прямой в L- а сейчас и в U- комбинацию.
Собирал всё сам. Докупали, меняли, улучшали. Всё можно запланировать дома в веб-браузере и приехать забрать или оставить доставлять на дом. И цены доступные.



Всё ИКЕЯ.

11 лайков