🇸🇪 IKEA создана для меломана!

6 лайков

Скоро покажу свои ширики в шариках от Икеи, с каждой неделей все ближе финализация (тьхутьхутьху)) :slight_smile:

6 лайков

Нахера красить деревянные шары? (точнее сферы)

1 лайк

Запиши видос как они сыграют, это самое интересное…
Ширику бы объема в 10раз больше…

Икеа vs СССР

Акустическая система “6АСШ-1 Вега” выпускалась с 1974 года Бердским радиозаводом. АС входили в комплект радиолы “Вега-319-стерео”. 2-х полосная полочная АС закрытого типа. Корпус выполнен в виде шара из алюминия. Спереди АС защищена металлической сеткой полукруглой формы, в которой крепятся динамики. Внешний диаметр шара 192 мм, высота с подставкой 240 мм. Вес 2,3 кг. Динамики (НЧ 6ГД-6, ВЧ 6ГД-11) расположены друг за другом по центру. Сопротивление АС 8 Ом. Шар крепится на металлическую подставку из прутьев. На подставке сзади имеется крепление для подвески АС на стену.

в бердске такие шарики любят в кач-ве цветочных горшков использовать

1 лайк

могли себе позволить, когда ими ЗП выдавали :cry:

У меня плохо пишется, гулкая комната, в микрофон сильно лезет… да и писать особо не на что сейчас, на ойфон примерно вот такое получается:

Ну это смотря какой ширик и че из него тянуть :slight_smile:

теперь понятно! надо было сразу предупреждать :)))

Слышно, что на сабвуферах играют с натянутыми струнами. Интересно было бы живьём увидеть этот инструмент.

Еще не отстроено ничего и не допилено, зря, конечно, поделился. :thermometer_face:

Акустическая система “6АСШ-1 Вега” выпускалась с 1974 года Бердским радиозаводом. АС входили в комплект радиолы “Вега-319-стерео”

А, так это с неё Grundig свои двестидесятые Кугельбоксы спиратили :slight_smile:

Антресоль и кресло до боли знакомое :slight_smile:

1 лайк

Стойки не из Икеи! Ай-йа-йай!

Не, из натурального каштана :slight_smile:

Икеяводы, подскажите пожалуйста,
Вот есть у меня такая “дура” под компоненты
https://ikea-club.com.ua/sku-00105323
Хороша тем, что низенькая, сцену не портит и комоненты на ней вполне органично смотрятся.
Но это же не по пацански как то :frowning: Наверняка же гадит звук. Может, тумбе этой какие-нить аудиофильные вибро-ножки воткнуть? :slight_smile: Была даже идея безумная засыпать полости тубмы песочком, предварительно (не знаю правда как) вынуть все это бумажное дсп…Реально тумба здорово передает вибрации на компоненты, да и наверняка сама подпевает :scream: Что делать? Ну, кроме как "купить нормальную стойку"
Да, кстати, стоимость этой тумбы совсем неприличная по мерка хи-фи… Что то около 40$:flushed: Это я к тому, что хи-фи стойку за эти деньги как бы не купить совсем…

Вот сплошная икея…

3 лайка

Винил есть?..
Нет - забить и пользоваться) CD проигрыватель и усилитель развязать при необходимости локально… Сильнее нагрузишь, меньше будет прыгать :slight_smile:

2 лайка

На ножки можно попробовать вот такие, хуже не будет, но сначала вклеить втулки с резьбой в ножки http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_4_m8.html#4193 , засыпать думаю не стоит -слишком трудоёмко, результат неизвестен. Можно попробовать виброразвязочные платформы сделать из фанеры (можно попробовать и засыпную сделать) или взять брендовую на прослушку. В Икее можно попробовать разделочные доски, народ пробовал под АС, кому то подошло, писали что неплохо получилось. Платформы дополнительно развязать, для эксперимента подойдёт и стальной диаметром 10-20 мм шарик, чтоб не укатился положить в крышку от пластиковой бутылки