Импортозамещение (более-менее настоящее) 2017

Попробую загуглить головы.
Советские полевики-это интересно,
надеюсь тоже что-нибудь на них будет.
Трансы-торэл?

Силовые - нет, не знаю где сделанные, хитровывернутые, конкретно под этот усил. Покупал вместе с платами. Трансик для дежурного питания - да, торэл.

Да, похоже не асалабы :frowning:
Мда, т.е. у Мусатова на асалабах нет проектов?

Посетители ветки, если кто в теме-кидайте.
Я почему-то был уверен, что у Мусатова асалабовские ас.

Есть:

1 лайк

А редактировать уже нельзя. да?

AS-11 вот это на асалабах
Но этой модели на сайте нет и я не в курсе можно ли её купить вообще. Так что…

Лампобарон в СПб по-моему так делает, да и трансы они тоже сами мотают. Могу ошибаться.

Сходил к ним на сайт, там новости от 2015 года.
Они живые?

Про asalab-судя по тому, что заказы единичные не берут, у них всё хорошо. Причем хорошо в оптовом смысле. Можно ждать в скором будущем вагон колонок на асалабах от какого-нибудь Алекса или типа того.

Вот вспомнил, кабели Чернов, как? Сюда?

А я неправильно понимаю, что во многих (может даже в большинстве) брендовых изделий тоже не наблюдается отечественных (для них) комплектующих?

Да, но у них никто не усирается по “импортозамещению”.

1 лайк

за середину 16го нашел новости, т.ч. наверное работают.

Тут вопрос возникает-а из чего Чернов делает кабели?
Если это наша медяха-то да, если это ребренд китая-то нет.
Есть достоверная информация?

Можно лексику поадекватнее использовать?

Я не в твой адрес.

P.S. Ты попробуй, проконсультируйся в госструктурах, до какой ахинеи дело доходит, потом будешь говорить.

1 лайк

Смотря кто-где сидит.
Если производитель ас-Норвежкий, то ему просто грех не использовать Seas. Chario с удовольствием используют итальянские же Ciare. Klipsch и JBL до китаезации повальной использовали американские же головы(jbl ещё и разработанные своими специалистами).

Написано Made in Russia. На сайте инфа везде, что “мы изготавливаем”, включая разработки и идеи.

Я намекаю на то, что возможно критерии для признания продукта “нашим” должны быть несколько другие в нынешнее время.

Вот например многие известные производители кабелей вряд ли используют медь своей страны, разве нет? Японию не берем.

1 лайк

http://www.salonav.com/arch/2012/12/066.htm

Очень важно и то, что все изделия производятся в России на ведущих предприятиях в сфере кабельной продукции, что позволяет поддерживать качество на уровне военных разработок.

Это завод «Чувашкабель» в Чебоксарах и «Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» (ОКБ КП) в Мытищах — высокотехнологичные производства, ориентированные на нужды авиации, космонавтики и ВПК.

C официального сайта:

Аудио и видео кабели Tchernov Cable изготавливаются в России из отечественного сырья высшего качества, с применением уникальных материалов и оригинальных разработок компании.

1 лайк

Ну головы ладно. Хотя, опять же, производят их местные компании, но в своей ли стране?

А если взять электронику. Многие ли собирают из своих комплектующих? Японию не берем :slight_smile: