Иностранные лампы не стоят своих денег, их величие — фейк

Ну старые, правильные, подобранные 6550 SED вполне норм стоит.
6н30п тоже :slight_smile:

Сравнивал с brimar и siemens, как говорил Борат:
не очень. Вообще речь-то не только о лампах.
Можно и аппаратуру сравнить с разницей цен раз эдак в 10
и насколько это оправданно пообуждать.
бриг за 5, интегральник на вторичке за 50 и какой-нибудь ламповый ресёрч за 500 :slight_smile:

1 лайк

У меня опыт положительный . Сначала сменил на входном со стоковых китайских на наши 6н8п/6н9п . Пары были и 57-58 г и металлическим цоколем и 62,67г . Эффект был , но не так , чтобы хлопать в лодоши . А вот когда поставил пары балдвин и рса- да ! Просто разительное преображение , усь открылся во всей красе и я передумал его продавать )

Игрался как-то. Пробовал в своём усе менять на E88CC, ECC88 от Golden Lion и Tesla, в итоге вернулся к 6н23п-ев.
А как глянешь на ценник новодела, например фирмы EAT, так волосы дыбом!

1 лайк

Тесла оказалась хуже ??

С теслой сцена развалилась.

Может , это новодел был какой-то или фейк ?

Фиг знает.


Ещё 6922EH пробовал. Тоже не зашла.

Тесла эта явный новодел, увы

5 лайков

Были мысли, но звук уся с 6н23п устраивает и я забил.

Недавно сравнивал светлановские el34 и Tesla, которые штатно стоят на Unison Research. Модель Simply Italy. По моему это вообще одинаковые лампы. А вот с другими, не помню какими, но не из соцстран и со слов владельца, разница была сильная и светлановские оказались лучше. Теперь я знаю, если что, у меня есть нормальные el34.

Из новых , золотого льва хвалили

1 лайк

КТ88 GOLD LION новодельные были, хвалю.

1 лайк

Настоящие выглядят вот так:

6 лайков

Да, нужен 32 завод.
Желтые не обязательно

1 лайк

точно, именно так

1 лайк

http://www.jacmusic.com/nos/6P14P-EB/

Цену нос ламп опрделяет наличие, когда их станет меньше - цены взлетят (6Н30П например). А так надо слушать, и не факт, что есть один рецепт для всех. В Оте се 6п14п играют веселее телефункенов - это факт. А заявы, что весь совок в топку и только импорт рулит - бредни отдельных индивидуумов. Своими ушами слушать надо - это единственный критерий.

4 лайка

А разве есть новодельная TESLA, теперь она производиться - http://www.jj-electronic.com/en/

Купил американские 6c5gt, аналог наших 6с5с, три штуки за 1800р с доставкой. Могу сказать, что небо и земля. Звук, качество изготовление на высоте, микрофонный эффект практически отсутствует.

Вот , кстати , да ! С нашими очень микрофонил, когда низко стоял . С балдвин и рса такого нет