Иностранные лампы не стоят своих денег, их величие — фейк

JJ, - гуоно, звука 0.

2 лайка

Из 88х мне больше всего понравились ССа Вальво желтые, Телики хороши, но не выдающиеся, и ССа, и 88 тоже. Мулард совсем не понял. Но вот по звуку хороши, и сцена чумовая у Амперекс СЕР 6922. Но у этих ламп сейчас ценник атомный…

2 лайка

@Mexze Сергей, спасибо за информацию!

Пожалуйста, спрашивайте если что. 88е у меня практически все были в тракте, да и в наличие тоже)) , большая коллекция собралась

2 лайка

А есть ли пользователи 2A3?

Есть!

Ис того что было/есть в наличий, слушалось на Audio Note Vindicator 2A3 Silver Signature.

Новодел:
Лампы Кондо 2а3 на самом деле перемаркированный Совтек (вроде) - ни очем.
KR 2a3 - неплохие, но недешовые и отдают “транзистором”, нет той плавности 2а3.

NOS
RCA 2a3 “double black plates” - базовая лампа, все на своих местах!
Westinghouse 2a3- понравилась больше чем РЦА, хотя конструкция одинаковая, но зделано в Канаде.
Brimar 2a3 “double boxed plates” - части лампы в отдельных какбы “двух коробках” - изготовитель вроде Sylvania - звук отличается от RCA, на ней пока и остановился.

Хотелось бы услышать, “чёрные” Ken Rad, советские 2с4с, ну и конечно старые Single Plate, но видимо не в этой жизни :slight_smile:

4 лайка

У меня усь однотакт Psvane 300В и Sylvania 6sn7GTB. Вопрос по 300В, будет ли из наших что поинтереснее?

https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/612-Рейтинг-300B

1 лайк

А что есть? Можно в личку?

Попробуйте “Светлановские” 300В, хотя сейчас большая редкость, стоят 12-15т за пару. Новодел электрогармоникс (Саратов) - тихий ужас, но напор бешенный

А тихий ужас - это как ?

Звук грубый, жесткий, нет деликатности. Хотя все очень мощно, напористо, низы отличные. Любителям рока понравится. Они и стоят недорого, 7-8т за пару на ebay.

Toshiba 6GB8 с чёрным анодом , Mullard El 34 с xf 1

Добрый день. У меня есть 300 WE, один комплект 76года, второй новодел - 2010го. Так вот, на их “эталонном” фоне TJ Musik с сетчатыми анодом играет очень достойно. Ну да, у вестов серединка побархатистее , особенно у старых. Но ничего экстраординарного.
Может какой нить 56 год, но не думаю что есть кардинальные отличия.

Что бы услышать такие отличия акустика должна быть соответствующая.

1 лайк

Был давно однотакт на 2А3. Больше всего из американских нравились Ken-Rad в черном стекле. Хуже всех Сильвании. Шугуанг помойка.

1 лайк

Сравнил на оте nos лампочки Ei (Югославия) и Valvo производства Mullard блэкберн с нашими совейскими 6П14П 67-го года. Наши лампы самые динамичные. Две другие более текуче-певучие. По памяти на Manley 50w они они были лучше чем Telefanken.

2 лайка

Дай mullard попробовать. Прям бзик, хочется mullardы перепробовать

2 лайка

Ага. Тебе должны понравиться.

Я думал для ОТЫ 6П14П перебором будет а нет. Прям в тему для меня.
Вообще получается королевская связка для рока ОТА+6П14П. Иной раз воспринимаешь скорострельную двойную бочку как аттракцион. Трррррр. Сухо, быстро, разборчиво.

Точняк. Любителям тонких сфер надо среди дорогого винтажа рыть :wink:

1 лайк