🔀 Интересные лоты Audio Note

Да, надо учиться кайфовать с легкого Аудионота.
Тяжёлый AN дорогой :smile:

1 лайк

Да кайфуется и с легкого… но… мечтаю кайфовать от ОТО Phono Signatute. :confounded:

1 лайк

С твоей базы туда легче чем с простого OTO :))

Сергей, ну ты же сравнивал, с 2А3 по моему, Всегда нужно чем то жертвовать,
выиграешь в скорости немного, в изяществе проиграешь немного.:slight_smile:

В заводских колонках AN ничего “апгрейдировать” или “улучшать” не надо. Если хочется улучшить звук колонок AN, надо просто купить колонки AN более высокого уровня. В настоящих колонках AN-E модели Lx и с индексом “НЕ” (High Effective - т.е., высокая чувствительность в 97,5 db) УЖЕ стоят динамики с серебряными катушками, и они … СИНЕГО цвета. А не серого, как на фото. Единственный “апгрейд”, который можно сделать в оригинальных колонках E/Lx ещё английского пр-ва, это - заменить разводку кабелем Lx на разводку кабелем Spe.
Здесь ещё, я так понимаю, снизу к колонкам добавлена какая-то чёрная плита. Если хочется поставить колонки AN на развязочную плиту (развязать с полом или со стойками), следует (на мой взгляд) купить знаменитые виброизоляционные платформы фирмы Mapleshade, а не " лепить" неизвестно что. Колонки достаточно тяжёлые, и на оригинальных засыпанных стойках AN-E Stands звучат вполне хорошо. Опыты с утяжелением конструкции колонки+стойки AN путём добавления различных дополнительных “тяжестей” (в виде плит из мрамора или дерева) лично у меня никаких положительных результатов не дали.

5 лайков

Михаил, это касается колонок линейки J?

Нет. У колонок типоразмера “J” серебряные катушки у динамиков начинаются только с модели J/SE Silver за 17500 евро. А у колонок типоразмера “Е” уже довольно “бюджетные” колонки E/LX HE за 7500 евро имеют серебряные катушки динамикамов. Наверное, это такой маркетинговый ход Квортрупа. Колонки типа “Е” аналогичной модели всегда дороже, чем J (J/LX - 4000 euro, а E/LX - 5800 euro). Типа, чтобы более дорогие колонки типа “Е” имели какое-то преимущество при выборе /продаже, и их охотнее покупали. :joy: И сами динамики в колонках E HE синего цвета из бумаги с волокнами конопли. Эти синие динамики имеют собственное наименование НЕМР. Но, разводка у них (у колонок E/LX HE) внутри сделана медным проводом Lxexus, а не серебряным. А вот " обычные" колонки E/LX без индекса “НЕ” оснащены серыми бумажными динамики с медными катушками. Полностью “серебряной” является следующая по рангу модель колонок “Е” - E/Spe HE. Разводка внутри у них сделана серебряным кабелем Spe.

4 лайка

Люблю Маплшад!

система
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stereosistema_audio_note_oto_phono_se_an-j_tt1_784613239

1 лайк

в чем подвох?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_e_spe_high_gloos_stoyki_799607532

А что смущает?

описание модели …
хотя может просто человек не разбирается … что тоже может быть.

Вот ещё одни: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_an-e_spe_he_871431553
Цена нормальная, человек знакомый, ещё и HE…

3 лайка

А компанит он не продает случаем?

Это (насколько я вижу, и сужу по описанию) бывшие мои колонки и кабели тоже (кабели я у него уже забрал назад, играют теперь с моими нынешними колонками, да и колонки бы забрал - они мне нравятся - да денег сейчас нет). Он просто ошибся про “НЕ” (это видно и на фото - надпись на шильдике сзади заканчивается буквами Spe, а дальше идёт номер колонки). Это его первая система. Покупал (с его слов) все " наездом". Типа, увидел, посоветовали, понравилось - купил… Он всё это время пытался их подружить с усилителем EAR и сидюком Ayon (ещё, кажется, какой-то киношный ресивер был, типа Ямахи). Мало того, по его рассказам, у него комната какая-то проходная, большая, поставить все нельзя так, как хочется… А зовут его Андрей. И купил он у меня эти колонки за 4500 евро.
Если я, конечно, не ошибаюсь. :relieved::sunglasses:

3 лайка

Kondo / KSL Spc 2 x 3m Bi-Wiring (used machine) — 760 евро
http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=2441638367

Ну это не бивайринг. Разделка просто грамотная - позволяет избежать перемычек

1 лайк

Не играет.
Все остальное еще хуже.

Надо попозже еще послушать. Подгребу Где-то к 16.15

1 лайк

мля((( шо нэ ити?