🔀 Интересные лоты Audio Note

а какие варианты могут быть по этим АС?
Михаил, Вы привели два фото, на одном фото задняя панель мдф, на другом фанера, это видно. Фанера там где силвер 2005. Да и клеммы разные на всех фото)))
Какая цена вообще на вторичке этих АС?

Артур, где покупал свои АС?

Для нас - нормальная цена сейчас стала. Это крайне редкий лот на отечественной вторичке.

Ну т.е. ты хочешь сказать что это норм цена? Когда Михаил утверждает что это 70% от ритейловой цены …?

От старой же, когда они еще производились. Паровоз уже ушел давно.
Сейчас цена 332000 руб.( http://www.avcomfort.ru/good54244.html )
Так что от нынешней 45%. Поторговаться на 5% и тогда совсем гуд. Баргин правда с 30 начинается :slight_smile: Но в этом случае продавец денег, насколько я помню потеряет от того что взял на попробовать :slight_smile:
Но в идеале, конечно, вылавливать на западе, если навык есть.

2 лайка

Рад) прекрати, найти тебе ан=ж за 250т.р.?

http://avcomfort.ru/good54241.html
я где то еще дешевле видел, и если не покупать по дилерской цене то еще дешевле на 30% можно найти)))

Там в объявлении именно LX версия озвучивается. Ну по -30% еще поискать нужно. Я думаю - 20-25 реально.
Так что при любом раскладе -30% есть. Еще раз. никто не заставляет :slight_smile:
Акустику из-за границы только тут есть рукастые такскать. основная масса не сможет. Плюс риски всегда остаются для всех

1 лайк

Я сваи нашол на www.allegro.pl , праbда с дастабкой немнога задалбался. Серийный нр 621 и 622. Какта я проста удачна наткнулся.

2 лайка

Ага, поляки вкусностями торгуют часто.

2 лайка

не не ты не подумай))
кстати, если придерживаться рекомендаций Михаила, то лучше в лаке АС покупать! Правда это касаемо австрийских ас.

Вообще покупать надо то на что денег хватит :slight_smile:

5 лайков

А когда стали лачить?

Начнём с того, что покупать по дилерской цене просто не нужно. Начинать разговор с -30%.

1 лайк

фиг знает, но уже есть позиции хайглосс … и они дороже, очередная мулька пети, как в песне Вячеслава Медяника “Дзын-дзара”:

  • Если есть хрусты у вас, дралахудралая, пригласите в гости нас, дзын-дзара. Мы вам фокусы устроим, без ключа замок откроем и прочее … ахахахаха

Рад, не соглашусь, я уже столько денег потерял на аппаратуре, шо нуего нафиг! Я понял одно, лучше прыгнуть раз выше головы, чем сидеть и ерзать попой об стул, шо дет о как то не то играет и надо покупать другое!

6 лайков

Отделка лаком была всегда! Еще с 90-х. Только раньше это была дорогая опция и был рояльный лак (трудоемкий и длительный процесс…)! На звук влиял очень хорошо! Было заметно плотнее, и более прозрачнее.
Сейчас это просто лаковое покрытие high gloss. И стоит не сильно дороже. Особой разницы в звуке я не услышал, но визуально очень красиво!

1 лайк

Я считаю, что в объявлении хорошо для рекламы указывать, сколько СЕЙЧАС стоят подобные колонки. Я и сам так делаю.:relieved:
Но, ПРАВДЫ ради, неплохо бы знать, сколько стоили колонки ТОГДА. Я привёл цену их стоимости с 2003 по 2007 год.
Сергей sekd резонно заметил, что отделка РОЯЛЬНЫМ лаком существовала и до 2000 года. Только, её стоимость составляла очень уж приличную сумму. По последнему прайсу отделка “Piano Laquer” (рояльный лак) для колонок “Е” составляла, например, 3100 фунтов (3650 евро!!!) за пару колонок. :cry: Сейчас (с 2009-го года) появился “промежуточный” вариант - отделка двумя слоями глянцевого лака. High Gloss finish. Но, я не соглашусь с Сергеем в том, что влияние лака High Gloss на звук - не заметно. Все люди, которые у меня слушали колонки в лаке (High Gloss) и без оного, однозначно были ЗА лаковые. Особенно сильно это проявлялось на колонках “Е” с высокой чувствительностью “НЕ”. Пропадала излишняя " крикливость" (яркость) на середине. Звучание становилось более собранным и гладким. :heart_eyes:
Самые дешёвые колонки AN-J/Lx со стойками, которые мне удалось купить в жизни, стоили мне 1500 евро. Сами колонки стоили 1200 евро, и их доставка из Австрии обошлась мне ещё в 300 евро. Правда, колонки были в не очень хорошем состоянии. В объявлении на Авито - просто почти новые колонки. На вид.

4 лайка

Они без стоек продаются?

И кто из знатоков пояснит, они в шпоне или обтянуты плёнкой? Такое впечатление что плёнкой…