🔀 Интересные лоты Audio Note

Хорошо, скажите прямо, ОТО Сигначе против обычного, выброшенные на ветер деньги и корявые понты?

вооот, мой такой, да…единственный и неповторимый :blush:

Снизу. Переходные кондёры то должны быть. В этом усилителе.

OTO Signature появился (всего-то 3 года назад) как более дорогая альтернатива обычному ОТО, который (сейчас) стал звучать хуже, чем аппараты, выпущенные 20 лет назад. Хитрый Квортруп сделал отличный маркетинговый ход - нет денег, миритесь с не очень хорошим звуком современного ОТО, есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ - вот вам отлично звучащий НОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ OTO Signature (на уровне старых моделей из 90-х), но, за бОльшую цену. :thinking: :sunglasses:
Точно такая же история произошла и с Meishu.
Что бы не быть обвиненным в нехилом росте цен на свою аппаратуру (переход с общих долларовых цен для всего мира на фунты в Англии и Евро для всей Европы, что дало прирост цен примерно в 1,5 раза на изделия фирмы), Квортруп вместо хорошо звучащих 2-х СТАРЫХ моделей Meishu и Meishu Signature, выпускает 3 НОВЫЕ МОДЕЛИ: Meishu, Meishu Silver и Meishu Silver Signature. Стандартный Meishu звучит хуже старой версии модели. Новый Meishu Silver примерно на уровне старого обычного Meishu, а вот новый Meishu Silver Signature звучит совсем здорово, даже чуть интереснее старого Meishu Signature, но, вместо 7500 ДОЛЛАРОВ за старый Meishu Signature, вы теперь должны заплатить 14 500 ФУНТОВ за новый Meishu Silver Signature. А что же вы хотели?! Усилитель другой, о чём и название его говорит… Другой усилитель - другие деньги.
:scream:
Опытный и хитрый бизнесмен никогда внакладе не останется.
А мы будем платить всё больше и больше…
Девальвация денег, называется. По К. Марксу.
:fearful:

8 лайков

Разговор про OTO Signature , он отличается от простого выходными трансформаторами, танталовыми резисторами, медными разделительными конденсаторами.
В новых и старых простых ОТО резисторы , конденсаторы и трансформаторы не изменились, убрали шлейф входной, так что практически никакой разницы по комплектации между старыми и новыми нет. И будь хоть какой старый просто ОТО , он далеко не ровня версии Сигначе.

Значит, комплектующие у современной модели ОТО стали хуже. Я не специалист, но, по-моему конденсаторы Rubycon (старые версии ОТО) и Beyschlag (новые версии после 2007-го года) - это разные конденсаторы разных фирм. И, я думаю, и звучат они по-разному.
Отсюда и разница в звучании старых и новых моделей ОТО.
По этому поводу надо обращаться к технарям, а не ко мне.
По комплектации старые и новые аппараты - разные. На своих собственных (купленных мной) аппаратах разных лет это всё “проходил”.
Трансформаторы, может быть, до сих пор одни и те же - не знаю.
Мне вообще всё равно, что там внутри напихано на фирме - для меня важен ЗВУК в первую очередь, ну, и цена, конечно.

Вооот, я так и знал, что у меня Сига!!! :star_struck:
Не хуже, точно)))
Хватайте такие, пока цена хорошая.

1 лайк

Ещё раз.
Я ВПРЯМУЮ не сравнивал старый ОТО (до 1998 г.в.) с современными OTO Signature.
Не берусь утверждать в “последней инстанции”, который из них звучит лучше, а который - хуже.
НО, т.к. я слушал и то, и другое в собственной системе, то, МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что новый ОТО (с 4-мя ручками) звучит намного менее интересно, чем старые модели - очень холодно, отстранённость, резко.
ОТО же Signature сыграл хорошо. Живо и “по-человечески”. Ярковато чуток, но это - не мешало. Поэтому, как мне кажется, современный OTO Signature - вполне хороший аппарат. А вот насколько он лучше или хуже старых ПРОСТЫХ моделей ОТО - надо ставить их в один тракт, и сравнить тем, кому это интересно.
Мне - не интересно.

2 лайка

Это заслуга дешевых металлопленочных резисторов и пленочных разделительных конденсаторов.

Ну, вот и разобрались.
:blush:

В старых ОТО еще предварительный усилитель добавляет сладких ламповых искажений.

ты бы внимательней присмотрелся к таким шедеврам, фоно се такие есть и не дорого, кайф до небес будет с элпи твоей, несравнимый

дел

А я и присматриваюсь.

дайте мне тоже один, а то у меня на новый сигнейч денег нет :hugs:

Могу подсказать где трансы выходные хорошие взять.

Audio Note Kit 1

киты тоже не играют?

киты - эт когда психанул
возьми себя в руки и сядь в засаду

Audio Note P1SE

сижу, на днях вылазка была, проводил разведку боем, лбами сталкивал свой рисёрч д-76а с сан аудио на 2а3 и на ел 34… в очередной раз убедился, япония мимо

1 лайк