🔀 Интересные лоты Audio Note

Вот другой аспект того же вопроса. Не суть, что про USB, т. к. волновое сопротивление у USB кабелей тоже нормировано 90 ом

4 лайка

ваще красавчике нулёвые
бери вместо что у тебя там на кухне, да и в комнате не разочаруют парни

1 лайк

Сергей @Sergey72vw твой выход

2 лайка

Мечта!

Надо фото внутри просить - вдруг кит или рукосуйство какое?

Фейк китайский по виду.

Нулевой Кекс, стоящий за усилком, тоже китайская подделка? :slight_smile:

Конечно, китайцы мастера по обработке алюминия. :grinning:

Для желающих если не окунуться с головой, то, по крайней мере - прикоснуться к звуку AN, двойка и занедорого:
https://ru.skelbiu.lt/skelbimai/cd-grotuvas-audio-note-an-cd-2-33797093.html

Или несколько дороже, но это уже более новая двойка версии без передискретизации:

1 лайк

А еще к ней можно приделать цифровой вход. И как плеер и как ЦАП использовать.

1 лайк

Только к той, которая по второй ссылке, а в первой - слушать как есть. (собственно, помню Сергей Ef такую раннюю версию слушает, и продавать или переделывать не собирается :slight_smile: )

1 лайк

Нет. Совершенно НЕ ТАКУЮ.
Вот такую.
http://www.listeninn.com/Website/Used-Cd-Player/Audio-Note-AN-CD2.htm
Но, лично на мой вкус, по звуку до современных моделей им обоим далеко.
Хотя, цены, не спорю - весьма привлекательные. Правда, первый сидюк сильно потертый, а второй - на сайте местного значения, где многое может случиться.

Я и написал, слушает чуть более раннюю версию того, который по первой ссылке.
(внутри схемотехникой похожи, но передние панели разные).

Ещё раз - НЕТ.
Это совсем две разные модели.
Мне кажется (я не лингвист, но, логически), некорректно называть вещи разные выражением “одна модель” , но более ранняя.
Но, я понял, что Вы имели ввиду.
:grinning:

Я знаю у модели с названием именно AN-CD2 три чётко очерченных разновидности. Первая версия, которую имеет Сергей - с Деноновской передней панелью, и изготовлена для Квортрупа малоизвестной корейской фирмой TKC (которая позже переименовалась/преобразовалась в Honor). Процессоры и комплектующие на платах, а также и транспорт - Самсунг.
Во второй разновидности заменили переднюю панель на плоскую, две платы оставили родных корейских с самсунговскими комплектующими, а выходную плату переработали, видимо, по лекалам AN. И заменили лампу на выходе на более простую пальчиковую.
Но общая схемотехника не особо поменялась - тот же AD1865 в паре с цифровым фильтром/передискретизатором SM5843. И выходные части и их питание очень похожи, только лампочкой отличаются.
В третьей разновидности с тем же названием AN-CD2 тоже точно та самая плоская передняя панель, но платы внутри заменили на красные, с процами Сони. И транспорт стал Сони. Выходная плата с ЦАПом и лампой - точно та же, что и во второй разновидности.


Я ж не виноват, что у Пети три заметно отличающихся разновидности шли под совершенно одинаковым названием :slight_smile:
Далее уже шли плеера с приставкой .1x - вот там уже схемотехника заметно поменялась.

3 лайка

Сидюки вообще опасно покупать - транспорт может быть убит или головка уже садиться (пару дисков перестаёт читать и лучше сразу продать пока не поздно). Думаю, что так многие делают :wink:

Это лишь Ваше частное мнение.
Заменить самсунговский лазер или тем более сониевский конкретно в этих плеерах - дело 15 минут, и недорого.

4 лайка

Так вы же по-моему сами писали, что ещё настраивать надо, калибровать. Не?

С подстройкой серво-цепей, конечно, будет качественней считывать.
Но если лазер был совсем дохлый, то одна только его замена на новый, во многих случаях уже позволит плеер нормально слушать. (если совсем нету доступа до мастера, который сможет подстроить).

1 лайк