🔀 Интересные лоты Audio Note

разводка не серебром! Медь монтажная. Выходные трансы, это самое основное. Так же другие резисторы и конденсаторы. Да, лучше чем в обычном, но кардинально на звук не влияют.
Серебро кабели и АС хороши для любого AN. Чем больше, тем лучше :slight_smile: . Это факт!

1 лайк

о, и прекрасно! тогда не надо прыгать выше колен)))

Audio Note DAC 2 — 1200 евро
http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=6944287826

Тут ранее Геннадий сожалел, что ему не удалось в Англии купить “двойку” за 900 фунтов. Вот, чуть дороже - 1040 фунтов примерно. Такая же старая “двойка” на BurrBrown’ах. Вполне нормальная цена. Да ещё, может, и поторговаться с продавцом получится. У нас на вторичке этот ЦАП как минимум на 700 евро дороже.

Уже не сожалею :slight_smile:
Хочу 2.1 на AD1865

1 лайк

А… :grin: Понимаю…::yum:

Транспорт Audio Note CDT3
Цена 3200 с доставкой. У продавца брал DAC, нормально всё.

www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=8147138275&

1 лайк

http://hi-finder.ru/threads/audio-note-dac-3-signature.2329/
DAC 3 Signature.
Франкинштейн?

Могу ошибаться, продавец купил цап совсем недавно (месяц-два назад) на замену AN dac 1.

Значит ТАКОЙ недавно купил…:weary:
Да, один только корпус и остался…
Тут человек недавно (не знаю - может и продал уже?) оригинальный, некопаный DAC3.1x Balanced за эти деньги продавал.
А этот … неизвестно что, и за 5000$ !!! Клиент Кащенко, одним словом…:astonished:

2 лайка

Из Сургута парень до сих пор продает за 4900

Ну, да, я ИМЕННО ПРО НЕГО.:smirk:
Лучшего ЦАПА АН за ЭТИ деньги не купить. Всё остальное - или ДОРОЖЕ, или ХУЖЕ.
:yum::innocent::heart_eyes::relieved:

Он, кстати, распродаёт всю систему. А так долго ее строил… Даже жалко как то. :confounded:

Семейные обстоятельства, переезжает с семьей в Питер. Если бы я знал как он звучит - взял бы конечно

1 лайк

А что нибудь из ЦАПов АН Вы слышали? Тогда мне было бы проще Вам ответить. :smiley:
Дело в том, что это самый лучший ЦАП из “нижнего сектора” аппаратов AN, тех, что НИЖЕ по уровню легендарной “пятёрки”. DAC4.1x Balanced у меня тоже был, НО. Он стОил аж почти в 2 раза дороже !!! :scream: В этом и проблема - в цене. Дело в том, что чтобы услышать НЕОСПОРИМОЕ преимущество “четверки” над “тройкой”, надо очень сильно поднимать уровень ВСЕЙ остальной системы. Однозначно, нужен четвёртый транспорт, как минимум, шестой пред, моноблоки типа Нейро, колонки не ниже уровня E-Spx… На своей системе (тогда это был транспорт CDT 3, M5 Phono Balanced, Quest Silver monoblocks, AN-E/Spe HE) я, конечно, тоже услышал разницу между “тройкой” и “четвёркой”. Но, она, в основном, выражалась в более гладкой и слитной подаче музыки, лучшей передаче интонационных связей… И… Все…
За дополнительные 7000 евро (это разница в цене между " тройкой" и “четвёркой”) можно было сменить транспорт с " тройки " на “четверку”… Или, купить верхние цифровой и сетевые (для транспорта и цапа) кабели Кондо… И, это настолько улучшило бы звучание ДАКа “тройки”, что про ДАК “четверку” можно было бы просто забыть. В системе МОЕГО уровня.
Я и остановился именно на тройке. Дальнейшая “гонка вооружений” была мне не по карману. :confused: Тем более, что жена порой очень злобно посматривала в сторону кучки чёрных лаковых ящиков с логотипом AN.:imp:

6 лайков

Пока AN не слушал. Может протиснусь в тур 2.1 сиг. Я в основном наушники слушаю. Hifiman HE 1000v2, AKG 872, Fostex TH900 с модом. Ну и другие попроще. Источник не плохой в виде Версус с апгрейдом. Усилитель авторский, но весьма котируется в хиэнде. Осталось закрыть тему цапа.

Ничего не напоминает? http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22719
Рукастый парень, любит все переделывать и улучшать:joy:

Попробуйте, конечно, послушать, если получится DAC2.1x Signature. Но, DAC3.1x Balanced - это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО.
Я не знаю Ваших аппаратов. Я никогда в своей жизни не слушал музыку в наушниках… Но, если есть 5000$ на покупку дака у этого человека из Сургута - лучше этого дака, наверное, не найти. За ЭТИ деньги. Ну, это моё личное мнение, правда.
После того, как я “подсел” на AN, я с трудом слушаю системы на компонентах других фирм (и сами эти компоненты). Мне слыщится “синтетика” в их звуке, галимая “цифЕрь”, песок на высоких, жесткость и непластичность в басу… Кому-то это нравится. Мне - не нравится.
И, я считаю, что лампа в аппарате - это здорово. Я не верю в хороший звук БЕЗ ЛАМП. НО, хорошо звучащие ламповые аппараты очень сложно сделать… Это длинный разговор…
Мне не нравятся “ранние” ЦАПы Квортрупа. Он пытался из ЦИФРЫ сделать АНАЛОГ(как и многие другие фирмы - ранние Philips, например). Это глупо. ЦИФРА должна ОСТАВАТЬСЯ ЦИФРОЙ. Она не должна копировать аналог, подражать ему. Она должна звучать хорошо, просто ЗДОРОВО!!! Вот “тройка” и звучит ЗДОРОВО… Подробно, чётко, детально, но… МУЗЫКАЛЬНО.
:heart_eyes:

8 лайков

Возможно в салонах есть в наличии 3.1, чтобы послушать

P2SE
https://www.ricardo.ch/kaufen/audio-tv-und-video/hifi-komponenten/verstaerker/endstufen/audio-note-p2se/v/an896486542/