🔀 Интересные лоты Audio Note

У меня играет с Сонус Фабер. Мне нравится.
По поводу твоей фотки - где-то в магазине в Италии видел 3000 евро за новый SORO.

Ок, думал что АН только с родной Акустикой играют. Ну что жду выходных. Послушаю, что за АН.

1 лайк

Добрый день, Альберт, дайте ссылочку.

Ну вот, на ловца и зверь бежит … ИДЕАЛЬНО! SPE !!! 186 504RUB!!! со стойками!
http://www.dba.dk/hoejttaler-audio-note-an/id-1032727961/

3100 евро - мне кажется несколько дороговато… :wink:
Дело в том, что эти колонки в 2005 - 2007 году (примерный год выпуска ПОДОБНЫХ моделей колонок) примерно столько и стОили…3300 евро колонки и 350 евро стойки.

1 лайк

вот пожалуйста - http://www.vibbo.com/baleares/altavoces-snell-jiii/a100513427/?ca=0_s&st=a&c=22

1 лайк

они после рукожопства. вот как выглядят оригинальные

а в чем разница? что изменили?

А причем тут Snell? они далеки от акустики AN. Визуально только похожи… Ну может еще характер звука этого форм-фактора. А так динамики совсем другие, фильтры и разводка тоже, ну и процесс изготовление самих корпусов тоже отличается. Я бы лучше Zero 2 на конопле посмотрел. Очень недооцененная акустика. Для первого-второго уровня по моему то чту нужно.

Соглашусь с Сергеем.
AZ Two - очень приличная акустика, особенно, для IZero.

капризная только очень

после 5i вряд ли проканает супернайт…нужны 202/200 с БП,а без БП с пятёрки спрыгивать- стрёмное дело,тем более на Супернайт)))

Тут важно с чем её употреблять! Правильные провода и усиление - залог хорошего звука. Ну и для этих напольников важна развязка на шипах в пол. Это все о новой версии на конопляных динамиках. Там по моему даже разводка лексусом идет.

Ну на “конопляных динамиках” что угодно проканает…:grinning:

3 лайка

Ну…мы шаблонами не мыслим… наелись уже с NAIM в свое время. Тут ведь список был приведен исходя из вопроса Олега, где во главе стоял вопрос цены. Почему не AZ? Ну во-первых цена у них поболее, во вторых ( лично для меня ) форм фактор - не люблю “столбики”. На счет “капризности” не знал. ну тогда еще один момент против них.
Не ради холивара - но почему надо рассматривать исключительно акустику родную? У меня например любимая акустика - сонус фабер. И мой SORO прекрасно играет с ней - желания менять ее на что-то другое не возникло.
Так же и про источник. Особенно винил. Тут уже с чисто профессиональных позиций - ни один стол Квотрупа не соответствует параметрам правильного винилостроения, применяемого в топовых разработках LINN, MICRO или SONY, FR,или IKEDA.(список не исчерпывающий) У него все хуже и слабее - моторы, подшипники, материалы, тонармы.
Ну а про сиди плееры Михаил очень подробно все разъяснил, про старые разработки и про новые. Очень ему за это большое спасибо.

не…спич не про это, капризная в установке
Все варианты в итоге закончились какой-то незавершенностью и недоумением. Рекомендация производителя была разбита в пух и прах (установка в углы комнаты). Во всех вариантах установки в углы (разные) был ад! Находится при этом в комнате было невыносимо. В результате слушал ее чуть ли не посередине комнаты, ибо задние огромные дыры квазирупора выписывали такие туры вальса, что ах. Родные шипы под акустику - отдельный “восторг”. Тонкие, хлипкие и невыносимо острые, как иглы. Входили в паркет, как в масло, чуть ли не на полсантиметра и более. Я люблю только в пол шипами. Замена их приводила к совершенно иному характеру звука. Я эт к чему?! Намучился.
PS да и звук честно говоря…очень так себе))), раздутый, округлый и всё такое. Больше, коммерческий. Расчет на любителей “мурзилочного”, псевдолампового “мягкого, теплого звука”.

Странно… в полных системах AN такого не наблюдал. Конечно по сравнению с J, E они менее управляемые по басу. Но в остальном очень неплохо для акустики в этой ценовой категории. Еще замечу, что новые звучат получше чем старые и более управляемые. А вот в углы, да совсем не вариант.

вот совсем не вариант, да…мож у них углы какие другие?

1 лайк

Это рассчитано под акустику Е и для больших комнат. Что бы звук хоть как то заполнял помещение. Но при этом теряется острота, панч… Так что большие комнаты - это не для AN.

А вот это уже интереснее.