🔀 Интересные лоты Audio Note

Повторюсь - СЕЙЧАС этой проблемы уже нет.
У всех бывают “чёрные полосы”. У АН - это середина 2000-х. И, проблема случалась всего 3 раза за всю историю моего общения с АН. Всё-таки - “кустарно-гаражная фирма”. Сейчас стало все серьезнее. Говорят, Квортруп собрался расширяется… Может, по количеству работников скоро Sony догонит.:smile:

1 лайк

Опять же теперь модно говорить - мануфактура :slight_smile:

2 лайка

Там такой sekd как раз продает. Соблазнялся денег добавить на него, но уж решил что через чур все же. Тем более как уже проговорили розница между One и Two по звуку небольшая. Я думаю на ОТО моем тем более.

По-поводу шуршания потенциометров регулировки громкости Аудио Ноут. Это единственно “звучащие” потенциометры и простая замена их на любые другие, сразу убивает ноутовский звук. Применяются осознанно, более того, старый завод по их производству был выкуплен Квортрупом и сейчас наносится соответственная маркировка на эти потенциометры.

А как же ТКД? В сигначе вроде они стоят? Не?

ноутовские шуршалки там и стоят

Это извесный глюк с ихними потенциометрами. С первыми версиями вообще была беда - при монтаже чуть пережал гайку или перегрел пины, или при транспортировке усилителя ручка громкости/баланса слишком сильно уперлась в упаковку, и досвидос. При этом, если преждевременной кончины избежать удалось, то в рабочем аппарате при касании ручки громкости ловились наводки и жужжало во всю (потому, что корпус пластиковый а сам штырь, ось, куда крепится ручка - металлический и он нигде незазамлен). Во второй версии уже таких явных бед не было, только при касании ручки некоторый фон оставался. Само звучание при этом у обоих версии хорошее. Сейчас в разработке еще новая версия.
По моему, данный случай к жлобству отношения не имеет.

3 лайка

У меня:
баланс - Noble,
громкость - TKD.

ТКД такой:

Не шуршит :grin:

1 лайк

По моему наоборот говорили… ну по крайней мере для меня разница приличная! Может это так в моей системе слышно.

Насколько я знаю, обычные поты. Мне до сих пор запасные дают )). TKD существенно лучше, и ставят их в более старшие модели. И раньше другие были, все таки получше. Не помню точно что там… Нобле, алпс…

1 лайк

Моя информация получена со слов Питера. Более того, как я понял, он еще и финансово в производстве учавствует

Так, понятно… не скажет же, что плохие :grin:

ТКД не ставят никакие. В начале некоторое время ставили ТКД дискретники в топ и все. Сейчас ТКД только селектор.

У меня два мешу было с TKD ko-on. Да и как опцию рекомендовали и ставили на другие…

По уверениям, он отслушивал лично все возможные варианты и лучшей замены Noble не обнаружил. Завален жалобами на них от новых клиентов, но ничего не может сделать - все поставлено в угоду фирменного звучания.

Они. Был у меня Oto Line SE (обычный), там Нобли стояли.

Теория хороша, но походу что под рукой, то и ставят.

1 лайк

это чего?
http://allegro.pl/dac-audio-note-2-1x-balanced-i6781661609.html

1800 баксов примерно

Это КОнада

1 лайк