🔀 Интересные лоты Audio Note

Многие свисток m2tech без особых дискомфорта проходили.

3 лайка

Адмен! ой, тьху, бармен, т.е. :joy:
Пора вынести клиентов в новую тему "USB-SPDIF конвертеры для Audio Note или как подключить AN к компьютеру!"
а пока хорошенький пред от АН

1 лайк

Артур я пользую М2tech evo 2. пока только сам конвертор. Без блока питания и клока. Стоит около 500 евро. При желании потом можно докупит и блок питания и клок. Стоят примерно так же. Звук меня очень устраивает. Сравниваю файл с компа с сиди диском , никаких искажений в звук конвертор не вносит.

1 лайк

Старый пред на советской лампе, которую однозначно надо перепаивать, т.е., менять цоколёвку для фирменной 6Х4. Сразу становится НАМНОГО лучше. И, НЕТ фонокорректора. А старые преды М2 ценны именно этим фонокорректором на 4-х лампах ЕСС83.
Вот фото моего бывшего:

1 лайк

Михаил не могли бы вы прояснить по поводу старых корректоров Питера, чем они отличаются от современных и в каую сторону эти изменения сделаны?

Ну, много чего изменилось. Кенотронное питание теперь сделано на 2-х лампах - 6Х5 и ECL82. В секции преда стоит октальная 6SN7, а фонокорректор теперь делают на 2-х лампах: ЕСС88 и ЕСС83.
Фонокоррект сильно “упал” по звуку. Зато, стал бесшумным - не шумит, не гудит, не фонит…
Вот фото одного из “новых” М2 Phono 2009 года пр-ва. Сейчас, надо заметить, на АН паяют красивее.:sweat_smile:


Вот, сравните, как красиво выглядит современный М2 RRIA. Это тот же М2 Phono, только без секции предварительного усиления (нет соответствующего трансформатора и платы преда на 6SN7):

1 лайк

Михаил а чем конкретно отличался старый м2riaa от нового?

А мне вот старый (по крайне мере встроенный в интегральник) - категорически меньше нравился. Там что-то такое рассказывали сильная обратная связь все давила. Сейчас менее сложный. но имхо, более игручий и душевный.

1 лайк

тройка дак
http://ja-radio.dk/da/home/77-audio-note-dac-3.html

А мне бы кто разжевал -зачем 4 лампы в фонике было.

@Karakodil, есть какое-нибудь мнение для нас по поводу 4-х или 2-х ламповых фонокорректоров?

Хорош, но с доставкой гемор.(

У старого раза в 3 больше усиление и соответственно восприимчивость к помехам и наводкам. Там два каскада СРПП на ЕСС83, против двух резиствных ЕСС83 и 88 в новом. Сравнивать трудно - качество звука как всегда зависит от ламп и от версии/года выпуска (разная комплектация). Cклоняюь к новому.

2 лайка

У меня никогда не было чистого старого M2 RRIA. Только новые. Я видел (и слушал :grin:) четырехламовый корректор только в старых предах (М1, М2) и старых полных усилителях AN (OTO, SORO, Meishu). Говорят, что в старом отдельном M2 RRIA фонокор состоял тоже из двух ламп.

Не все понял, но по мне, так на старом звук более мертвый, может и более эффэктный.

AN - J\Lx Hemp в Канаде

Мнение то есть но оно зависит от конкретного образца:relaxed:, сложно иметь общее представление.

Были корректоры на 4-х и 2-х лампах. На первый взгляд на 4-х лампах более эффектный, чуть больше по басу, насыщенней и уровень громкости выше. В 2-х ламповой версии чуть меньше баса, меньше выходной уровень, больше натуральности и прозрачности, меньше шума и грязи в звуке. Принципиального различия нет, как уже писали, нужно слушать конкретные экземпляры и с лампами поиграться.
Я долго гонял обе версии (выравнивая уровень предом с шаговым потенциометром)… Отдал предпочтение 2-х ламповой версии.

1 лайк

Вот вроде очень неплохой лот с привлекательной ценой на моноблоки Аудио Ноте Quest за 1600 GBP

3 лайка

:fearful: :cold_sweat: :scream: …так не бывает! … и продавец нормальный!