🔀 Интересные лоты Audio Note

Я не знаю кто делал… ). Детали знаю от куда.
Трансформатора там три. По моему два на цифру и один на аналоговую часть. Dac на pcm63 видимо уже как то по своему реализован. А вот на AD все почти как и в штатных пятерках.

2 лайка

люди, AN-E Speaker Kits SPKR-KIT-03 кто-то на вашей памяти покупал/собирал? положительный результат есть… за немного денег?

Один мой знакомый собирал. Говорил, что играет хорошо, но все время ко мне ездил слушать “первоисточник”, т.е., фабричные AN-E/Spe, что бы потом у себя в КИТе что-то настраивать.
У него остальная аппаратура была не АН, поэтому я так и не удосужился к нему поехать и послушать.
Серебряный кабель стоит в колонках начиная с моделей с индексом Spe. У меня именно такие играют с Meishu. Серебряные катушки в динамиках появляются у следующей модели Е Spe HE.

2 лайка

да по сериям разобрался, если кит, но не ниже 3его, 4ый уже и сомнительно, и дорого для кита

с другой стороны 144т.р. (без доставки) кит 3 без корпусов… то-же как-то на всякие мысли наводит…

ну и ещё если обернутся) то, бу пишут подвесы могут потребовать замены, х.м., есть над чем подумать и подумать а надо ли оно…

Как это - КИТ без корпусов? В моё время (лет 10 назад) КИТ от АН это были полностью ВСЕ детали для колонок - включая и корпуса… Только стойки покупались отдельно, если надо.
Вот из такого вот КИТа мой знакомый и ваял себе колонки.
Там только было 3 варианта (насколько я помню) - самый простой, получше и, с альнико магнитами - самый верхний. И, как-то я прочитал в их форуме, что ответил Энди Грув (гл. инженер АН) на вопрос человека о том, будут ли верхние КИТы звучать как верхние фабричные колонки. Ответ был примерно таков: "Нет, не будут, потому что у нас есть свои секреты, КАК делать хорошо звучащие колонки."
И, Вы всерьёз думаете, что жадина Квортруп и КИТы комплектовал ликвидными деталями?! Я уверен, в КИТ шла отбраковка от основной продукции. В ЭТОМ, я думаю, и есть тот “секрет”, про который упоминал Энди.:yum:

3 лайка

https://www.hificollective.co.uk/kits/speakerhome.html

цены на киты (4шт.) внизу страницы, разница в ките и заводской ас, 0,6 против 0,2 дБл в подгонке кроссовера, как я понял

2 лайка

Some Frequently Asked Questions Answered… Will my kit be an exact equivalent of the finished AN-E/LX?

No, it will be close provided the cabinet is made with fine tolerances and from the right grade of Baltic birch plywood, BUT it is important to appreciate that a finished AN-E is always likely to be better that any equivalent kit version, no matter which one, as the drivers we use in the kits have a slightly wider “spread” in performance than the ones used in the finished products, basically the kits get the drivers which cannot be matched within the very tight criteria used in our finished products.

Also we do not spend anywhere near the amount of time setting up the Kit speaker’s driver - crossover matching, we allow a tolerance on the finished products of 0.2dB plus or minus, in the kits this is increased to 0.6dB plus or minus, mind you this is still several dB better than anything done by other manufacturers, but it is audible in the overall performance of the speakers, if you do a direct comparison on very good equipment.

This and the fact that it is necessary to rematch the driver - crossovers to the actual cabinets when assembled to maintain the tightest possible match, this is not possible for any hobbyist building a kit and means that a kit can never get close to the consistency of a finished product.

Again this does not necessarily mean that a Kit 03 would not be as good as or even better than a standard AN-E/SPe provided you can make a cabinet that is on par with ours, which I doubt you can, as the production methods used have taken years to develop and there is much we do not disclose, but is it possible to get quite close if close tolerances are achieved.

2 лайка

Алексей, у самого руки чесались на это все … но правильно ребята пишут … Не надо этого! Есть вторичка, все купите за те же деньги с лучшим звуком.

2 лайка

цены через 200, а это уже жбл 4429 из свежего в те деньги, но нот слушал, всё понравилось !

IMG_20170901_145733|666x500

1 лайк

смотри. 1500 фунтов набор. + доставки, 30-40 т.р. корпус, покраска, грунтовка, шпаклевка, побелка, положить(или покласть, как там у вас) плитку, сантехника, провода, собрать все. и того вылетишь за 200
Но я) Алексей .за то что бы ты все купил собрал, поделился впечатлениями и сравнил с оригиналом))))

1 лайк

Я тут как-то AN-J/Lx за 100 тр продавал. :kissing_closed_eyes:
Цены бывают разные. И, вполне реальные.
Заводские АН играют лучше. Колонки не слушал, а усилители из КИТов доводилось пару раз.:pensive:

2 лайка

кит прельщает по деньгам, корпуса в “Дарине” сделают ни чуть не хуже заводских, многие домашники мск, дядьки со стажем у них заказывают, отделок много всяких… копруса простые, выйдет не дорого 20-25 край, ну в лаке чуть дороже

кит можно прям к ним отправить, всё сами прикрутят, люди с опытом, остаётся только всё согласовать и решиться на этот безумный шаг :see_no_evil::grin:

1 лайк

Hi-Fi Collective:

Hi
Those prices is for a speaker pair, so yes 2 column kits, the cabinets are not supplied you have to make those.

Regards, Nick :hugs:

надо подумать, вероятнее всего вы правы, изделие есть изделие… на уровне подсознания я и сам это понимаю, как бы из-за этого пока и не ходил в ту сторону)

а для колхозинга-огорода есть к примеру SEAS Bifrost kit, там в случае фейла хоть головки можно продать особо не потерять в деньгах…

Купите кит, а потом все равно будете думать про заводские изделия - потеряете покой, деньги и время, но приобретете опыт :slight_smile:

а так здес ранеё проскакивала подборка:

2 лайка

Извините, конечно, но тут как в известной песенке:
"Я его слепила из того, что было. А потом, что было - то и полюбила". :confused:
Моё имхо, конечно, но я бы лучше накопил денег на фирменный АН. Я так и делал всегда.
"Лучше день потерять, зато потом за час долететь". :relieved:
Тоже из “крылатых фраз на каждый день”. :sunglasses:

2 лайка

ужс, а магазине дешевле)

я даже не знаю что вам сказать, друзi добрi …
Кто успел, тот присел))))

1 лайк

А тут https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsaptransport_audio_note_dac_zero_cdt_zero_1214501587?

1 лайк

Но это никогда не будет Аудио Нотом.

2 лайка