Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡

Стоит ли покупать вот этот кабель?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabel_akusticheskiy_furukawa_757801809

Да хрен его знает.
А вы вообще от фурукавы пробовали что-нибудь?

Я вообще глухой. Прост зачем-то хочу попробовать кабель из монокристаллической меди. Хоть мне конечно он не нужен. Вот и ищу оригинальный по минимальной цене. Продавец этот есть на мешке, рейтинг нормальный.

Просто ради попробовать не надо.
Просто совет.

“Монокристаллическая медь” - это маркетинговый трёп, не стоит на это внимания обращать. Главное в том лоте - что это фурукава. А значит - красиво выделенная середина, “живенькая” такая, как звучат все их провода. Плюс определённые особенности (окраски) в звуке в целом, свойственные японским проводам вообще, и фурукаве в частности (если коротко - привирают они и довольно сильно, но делают это красиво).
Надо ли оно вам - сами решайте. Думаю это далеко не самый плохой кабель.
И таки да, если есть возможность послушать перед покупкой (или под залог/манибек взять) - лучше это сделать.

А какие не привирают? :slight_smile:

Да в общем любые врут в той или иной степени :slight_smile: , просто эти ну очень заметно тембры меняют, с непривычки можно очень удивиться :slight_smile:

Вероятность того, что я никакой разницы не услышу между своим кабелем из магазина за 100 рублей метр и этой фурукавой, равна примерно чистоте меди в нем) Интересует больше - подделывают ли их? Можно ли будет потом его продать примерно за те же деньги? Как вариант смотрю еще на более дешевый Linn K20 и чуть более дорогие Ecosse MS 2.3 и Analysis Plus Oval 12.

1 лайк

Про подделки ничего не знаю, хотя вроде читал что на фурукаву подделок много. Про продавабельность тоже не в курсе.
Linn это совсем другой звук, анализис так тем более. Я даже не знаю какую нужно систему собрать, чтобы разницу между фурукавой и анализисом было не слышно…

Это все уже в другой теме сто раз обсудили я вообще между исправными проводами разницы очевидной в слепом сравнении пока ни разу не слышал. Так что вот.

1 лайк

Председатель! :grinning:

Так может и не надо?
А то вдруг засосёт и понесёт?

2 лайка

Счастливый человек :slight_smile:
Так может оно и не надо?

1 лайк

Может и не надо, поэтому готов потратить минимум, чтоб все сделать по канонам аудиофильским)

Стоили 700 долларов (1991), продают за 7000 рублей.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_celesnion_11_vintazhnye_polochniki_1060526342

1 лайк

Что-то продавец даже название правильно “выговорить” не смог :slight_smile:

Бывает, но это же Москва - подъехать и проверить - не проблема:slight_smile:

Да не, я без всяких подозрений :slight_smile: , просто удивился прочитав модель, полез даже смотреть чего это

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/soundaware_d100_pro_music_player_1082639754

Подскажите, что не так с этим экземпляром? Я свой продал за одну ночь за 59 тыс. А этот все еще висит.

Фото не оригинал.
И Фраза: “технически полностью исправен” наводит на разные мысли.
А если не технически? Может быть сломан? Тем более у него в других лотах кондёры продаются, вероятность рукоблудства близка к 99%.
Встречал такие фразы в объявлениях когда после ремонта, и как обычно маскируют под апгрейд. )
Марк Левинсон 383 так один чел впаривал, блок питания выгорел, заменили на непонятно что, а в объявлении было “технически исправен”.
Ездили за город, собрали все пробки, времени потеряли вагон.

4 лайка