Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡

Вывод-покупайте старых японцев и не выпендривайтесь :slight_smile:

3 лайка

Вывод - доверяй, но проверяй :smile:

Ну Вы же прекрасно знаете, что Китай - он разный. Конкретно эти чипы ЦАП, которые на фото - откровенная подделка. В самом лучшем случае из возможных (если итоговый девайс хоть как-то играл) - это если взяли обычный безгрейдовый чип, или даже с грейдом Low по цене 1 юань за килограмм, стёрли старую маркировку и нарисовали лазером красивые буковки. (имеющие мало общего с реальностью оригинальных и стандартом их написания).
Я этих 56-ых повидал, (и послушал :slight_smile: ), и говорю не “от балды”.

8 лайков

Один юань делится на 10 цзяо (角), которые, в свою очередь, делятся на 10 фэней (分). … В обращении находятся монеты номиналом 1, 2, 5 фэней, 1 и 5 цзяо, 1 юань.

1 лайк

Ещё, почитывая китайские форумы, заметил, что часто употребляется понятие 1 Ван (часто пишут 1W), что означает 10 тысяч юаней. Поначалу никак не мог врубиться, к чему и как они там это ровняют, особенно когда писали пол-вана :slight_smile:
Так вот за 1 ван наверное можно купить станок по производству таких поддельных Бурых-Браунов :slight_smile:

2 лайка

SHENGYA BLOCK MACHINE

35 тр
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1081774

1 лайк

Дедушка, они настоящие :wink:

1 лайк

“Они настоящие”, “они настоящие” - уговаривает себя новый нынешний владелец, а при этом где-то в “поднебесной” китаец потирает руки, и с мыслями “умный китайся, глупый европейця” идёт дорисовывать в файл макета для лазерного гравировщика буквы P-J-K. “Надо бы ещё корону дорисовать! А может две? Эх, в стандартных шрифтах короны не видно, ай, и так сойдёт.”

10 лайков

Стойка зачетная и цена вменяема. Вот только что за омско-московский продавец? Кто нить имел дело.
У него и другие лоты примечательны, позабавили Technics sb-7 в отличном состоянии, отличном от чего?..

Вот и я удивился, такая стойка под сотку стоит.

а при этом где-то в “поднебесной” китаец потирает руки, и с мыслями “умный китайся,

Эти чипы были вынуты из древнего японского Денона и играли они на уровне прибегающей из кухни тёщи :slight_smile:

да четко выглядит за 35 прям смешно…
не колхозно а наоборот прям !!
там дрова прумоугольные по 25 за полочку толкают…

Ну-ну. А кто в этого древнего Денона их засунул? Да ещё и с датой 99-30. Ещё раз повторю и утверждаю - именно эти, которые на последних фото - подделка.
И шрифты в эти годы уже другие были, и расположение-порядок букв, и сам вид корпуса, и гравировка не лазерная, короче - полное несовпадение по всем пунктам. И само по себе непонимание китайцем, рисовавшем эти буквы, что они означают - прилепил для красоты к букве P сразу и J и K ? … Да и у настоящих грейд ставился отдельно, краской, уже после тестирования на стенде, а не сразу в момент изготовления лазером всё-в-один-ряд :slight_smile:
Ну а если хоть как-то играли, то скорее всего была просто перемаркировка (для повышения стоимости и “ценности” ЦАПа), сделанная на обычных безгрейдовых 56-ых чипах. (возможно, если повезло, перемаркировали даже и не кривые/отбракованные L-ки, а базовые “P”).

Да и в сети почему-то фотки именно этих ЦАПов MHDT, именно с точно такими чипами. Тоже все из древних Денонов вынуты?..
Кстати, приглядевшись внимательнее, там и Ничиконы попахивают таким же леваком.
Так что хорошо, что избавились. Через пару-тройку лет эти китайские электролиты проявили бы себя во всех своих “качествах” :grin:
(китайских от понятия “левых”, а не фирменных, изготовленных на заводах этих фирм в Китае).

7 лайков

У меня был бурсон солоист. Он в подметки не годится Ратше а стоит в 2 раза дороже

3 лайка

Китайцы ))) Впрочем, не важно, кто засунул, важно, что звучало это по меркам старой школы цапостроения круто.

Я про Форму, не про Ерему . Солист не слышал. И Ратша вроде не 7.5 т.р. стоит.

2 лайка

Нормальный чип, скорее всего оригинальный. У меня была Havana, там стояли две с грейдом L, я достал две из разных аппаратов середины 90-х, выглядели так же, только серия разная. Так они заиграли круче стоковых раза в два. Havana - отличный цап за свои деньги.

1 лайк

Надо? Съезжу посмотрю. Но ценник для Омска обычный. И то дорого.

Моя Гавана на Ебее провисела всего несколько дней, это культовая штука, но я не адепт и не коллекционер, если нахожу изделие, играющее лучше прежнего и которое мне по карману, без зазрения совести перехожу на него. Таковым пока что оказался Denafrips.

3 лайка