Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

Но не помешал бы. Для стримера и cd-транспорта, например

1 лайк

Ну-ну

2 лайка

Наоборот, работают на RCA, т.е. преобразуют баланс в небаланс.
Кстати в этом экземпляре стоят очень хорошие трансы 1588-е.

2 лайка

Я сравнивал RCA с AES/EBU на Metrum Adagio от Д100. Разница не столь существенна что бы гнаться за AES, но эта разница в пользу последнего протокола. Но стоит заметить, что AES был RAL а RCA был бюджетный ixos из Мвидео. По этому вполне вероятно что эта разница обусловленна разными кабелями.

У D100 вполне существенная ИМХО. Ещё OlegSA говорил, что у D100, AES лучше BNC который в свою очередь лучше RCA.

2 лайка

Разница не столь существенна, что бы заморачиваться и упираться в AES.
К тому же я не обладаю намоленным D100 как у Олега.

А кто про это что скажет? Хорошая акустика?

:grin::joy: Прям до слез :sweat_smile:

Мне @dmitre помог приобрести для hex отдельно плату AES. До этого слушал через рса цифровой кабель dh-lab silver sonic. После установки модуля и подключения балансного AQ Raven улетел в космос - разница просто ошеломила, но склоняюсь к тому что результат связан с самим цифровым кабелем, хотя если проводить аналогию с аналоговым подключением то баланс у меня всегда был предпочтительнее по звуку по сравнению с небалансным подключением на одинаковых кабелях по разрешению и микродинамике.

2 лайка

А ты вот для объективности сравни сейчас, когда восторги остыли.

Заодно можно трансик перепаять на Лундалл животворящий. :smile:

Мне достаточно знать, что это Китайская марка. Не настолько всё плохо.

Сравнивал недавно у брата в системе (у него она бюджетная), через сильвер соник звук проще и с заметным окрасом. Думал не так заметно будет, но результат такой же.

Посеребренка?

Нет, ну это уже замена деталей. Тут уже не скажешь что аппарат стоковый без рукоприкладства.:wink:

1 лайк

Да конечно
У него еще в системе межблок хул 102 :wink:
В целом хорошо играет музыкально, попроще чем у меня и разрешение меньше, но можно было мне и на этом остановиться.
P.S. Это была моя первая достойная система после Ямах и НАД.

1 лайк

Хул непонятные кабели, по мне так жутко гнусавые на середине и края диапазона заваленные.

1 лайк

Не заметил. Была у меня система НАД вот там может быть, да и сами компоненты много чего заваливали. А так если система достойная, то хорошо играет. Вопрос только в том зачем системе под полляма кабель за 10 т.р.?!
Наверное я хорошо подобрал компоненты в свое время и система получилась нейтральная и без смещений.
У меня этот хул 102 до сих пор на ДК стоит, справляется при просмотре фильмов и концертов хорошо - музыка и кино заводит, а значит другого и не надо :wink:

Оффтоп предлагаю закончить!

1 лайк

Проигрыватель винила Thorens TD-145

Должно быть годная?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_thorens_td-145_germaniya_1186284228

1 лайк

Годный.

1 лайк