Интересные Naim-лоты

Концепция реализации да, довольно похожа.
Вообще по линейке в ряду убывания располагались так:
CDS, CDI, CD2, CD3
При этом, если CD3 с заметно упрощённым питанием, и аналоговая чуть проще, то у CD2 и CDI уже гораздо больше общего. (не смотря на разное расположение лотка).
Ну а CDS - там уже и внешний блок питания, и платы и разводка другие, хотя общий стиль разработки, конечно тоже просматривается.

Тут совсем напрямик наверное не правильно сравнивать. Там уже другие ЦАПы, другая концепция, фильтр HDCD, другой по принципу транспорт.
При этом, в прямом сравнении-батле с вышеуказанными, кто-то предпочтёт характер Бурр-Браун, кто-то Филипс.

1 лайк

Naim Nait 2 IBL speakers NACA5

Нормальная цена, нет?

Да, нормальная. Примерно по столько обычно и выставляют ±200евро

1 лайк

Я дешевле этой цены не видел в продаже ndx последние несколько месяцев. Это скорее нижняя граница для этого проигрывателя.
@AU750

1 лайк

Naim MK1 CDS Remote

CD2

Олег для себя нашёл плеер :slight_smile:


По ставкам за прошлый месяц пару раз были выиграны примерно на сотню дешевле, соответственно для “купить сейчас” продавец выбрал наверное адекватную цену. (чтоб продалось без ожиданий в несколько месяцев).


Правда кому-то удалось пару раз за эти же деньги выцепить CDI - тыц и тыц

А вот и верхний в той линейке, двухблочный CDS в торгах:

1 лайк

Есть ещё вариант

1 лайк

Сейчас на таком слушаю Queens of the Stone Age, балдею. Только достался мне дороже. Но не жалею.

2 лайка

Cds2? Мечта что.

Cds3 - мечта точно!!!:grin:

CDS3 не доводилось слышать. Цвет корпуса не устраивает.

1 лайк

Ясно…а мне как то чОрные больше по душе, оливки для меня грубоваты, хотя многим они больше нравятся

Прямые грани, четкий объемный логотип. И цвет жизни.

А CDS3 лучше чем DAC/XPS?

никогда не слышал DAC/XPS

DAC-у готов простить его черное происхождение. Наверное, и прощу.

1 лайк