Интересные Naim-лоты

Naim в целом очень много на вторичке, по этому и Dac в частности хватает. Так что тут это не показатель.

Подскажите,к Naim DAC V1 старый Хай Кап подойдет?Или он там вообще не нужен?

Не нужен.

1 лайк

Может ты и прав. Но пока AN 2.1 не слушал нигде, у себя только AN Dac 1, который мне понравился. Опять же 2.1 отличается другим чипом, плюс цена соответствующая плюс формат только ред бук понимает. Вот меня и колбасит :joy: Тебе легко говорить, ты цапов в отличие от меня побольше слушал у себя в системе, а у меня и пальцев на руках хватит :wink:

2.1 сига понимает же 24/96, не так? Надо у Радослава поинтересоваться, он вникал в вопрос перед покупкой…

По моему нет

DAC NAIM намного функциональнее AN DAC - ов . В цифровом сегменте звукоизвлечения думаю это должно являться одним из основополагающих условий при выборе. Это я с колокольни конкурентных преимуществ именно в плане звука.
Ну а кого чем дополнить - дело личное. Вот для раскрытия Аудионотовских даков так же утверждают, что требуется исключительно серебро, причем японческое. Блоки питания и поуэрлайны с хайлайнами неймовские просто дешевка получаются на их фоне.

5 лайков

Плевать на хайрез. Ред бук за глаза, если он изначально играет на DAC хорошо.

1 лайк

Да но нет. К чему искусственные ограничения? Тем более если знаешь в чем разница, которая того стоит. Как бы хорошо не играл ред бук, а формат то так себе сам по себе как таковой и нафиг нужен, только от безысходности.

Ну фиг знает. Мой цап лучше всего играет хайрез 24/192. Но я его практически не слушаю. Может я менее требователен? :slight_smile:
Даже если при скачивании стоит выбор ред бук или хайрез я всерн качаю красную книгу.

1 лайк

Можно и без серебра на новых вариантах. Это про старые -серебро только. Ну скоро дойдет - услышишь. За соседним столиком сказали что выехало в Пермь :slight_smile:

24/96 принимает. Но никто что-то не пробовал как выяснилось. Даже я, когда он у меня был. Как-то тема с хайрезом не интересна становится. Вообсче.

1 лайк

24/96 принимает условно. Подать на вход можно, приемник, кашляя и давясь, это съест. Но у ей унутре все равно будет 16/44.

  • Доставка, + Вилку менять.
    Те же 25 выйдут. Нет?

А так, конечно цена на NAIM DAC сейчас прикольная попадается.
Мне он и лысый нравился

Ну тогда всей “прелести” не услышать. А вообще я слушаю современные издания. Тот же Боуи, Маккартни, Клэптон, Роллинги, Мариллион. Хайрез все же предпочтительнее чем 44.1 Намного. Альтернатива - виниловое издание - но блин дорого же получается, на все денег не хватает. Получается если тратить деньги на отдельный цап - то уж однозначно на “полноценный”, а не" усеченный" вариант.

А в чем эта прелесть заключается по Вашему мнению? Пресловутое разрешение?

Не только разрешение, все аспекты лучше. Разница такая же как между мр3 и 44.1.
Мы как то в свое время с Сергеем SAgr специально проводили сравнительный тест, одной и той же фонограммы, изданной в различных форматах 44.1, 96, хайрез и винил, ну и болванку нарезанную для кучи…

1 лайк

В германии pl за 400 -450 ойро часто попадаются

дык еще доставку до России не забываем, .а там еще палка конвертирует по своему внутреннему курсу, плюс продавцы иногда пишут - если платите палкой не забудьте добавить 3-4% ну как-то так и выходит в лучшем самом случае. Т.е. в самом лучшем случае от 30 рублей с хвостиком.