Интересные Naim-лоты

Наим это не хай фай и не хаенд, это секта )) на нее законы ортодоксального аудиофилизма не распространяются)) что дает определенную свободу

не загоняйте себя в тупик…секта-зло,а найм -довольно дружественная,музыкальная конторка,хоть и жадноватая сильно…
И что значит “даёт свободу”?
Свободу по собственному желанию просрать все деньги или как?

1 лайк

Я же в ковычках про секта… сообщество единомышленников скорее более организованное , чем остальные аудиофилы

2 лайка

более организованное,согласен,респект маркетолагам!!!
им нобеля полагается за такой труд,я без сарказма…
всем бы так работать…

1 лайк

Я скорее имел ввиду старые наим, хром , оливе и самые первые, про свободу- допустим в прозрачном тракте ставишь акустические транспарент мм2 референс и слышишь результат, а он стоит примерно 15 тыс зеленых за кабель и ходишь с этой мыслью- а в наиме поставил наку за 300 ойро- и полный кайф

1 лайк

всё в одном флаконе,да удобно и думать не надо,но вот флакон этот бездонный,всё время хочется его опорожнить,а нет…до неба еще далеко…:grin:

1 лайк

найм всегда диктовал свои правила и провоцировал на новые “подвиги”,хотя почему в прошедшем времени…

Ну видно pmc Вам не раскрыли или Т+А. Есть вполне прилично звучащие с ними системы

Зря отступили от намеченного. Все же с Naim многие (но далеко не все!!) спрыгивают, когда фирменный окрас становится поперек горла, даже с высокого уровня

Во во, и свой звук, свой характер, который зачастую губителен для некоторых музыкальных жанров

Звук каждому свой,это уже другой вопрос…
Я про иное малька буробил…

Да я понял про что ты “буробил”, про рост и вложение денюжек на блоки питания, новые компоненты и т.д. и т.п.

я против идеализации чего либо …

и это тоже

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=2830642023& Naim Audio / NAC-42-5 + NAP-160 + Hi-Cap (Gebrauchtgerät)

И вот что есть
http://www.ebay.co.uk/itm/ORIGINAL-Naim-NAP250-modules-accessories/162465894337?_trksid=p2047675.c100012.m1985&_trkparms=aid%3D777003%26algo%3DDISCL.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40656%26meid%3D32e1ad8e5e7f45f5b7bc9647da24d023%26pid%3D100012%26rk%3D6%26rkt%3D12%26sd%3D222468859852

Оригинал. Привести в нормальный вид, собрать и OK!

1 лайк

Емкости 2003 года. Да и все остальное. Не вариант.

Это не так же. Naim - это легендарный бренд, каких единицы. Можно любить или не любить его звук - это другое дело. Но по многим вещам большинству брендов индустрии до Naim как до Луны.

2 лайка

Согласен, хотя жадноватой она стала лишь в последнее время, в 21 веке, видимо. Да и наш кризис усугубил картину. В период своего расцвета (80-е и начало 90-х) Naim был и по цене неплох, и по звуку один из первых при этом.

это отличительная особенность 21 века…век жадности

Все оригинальные детали, которые стоят в Naim, вполне доступны и сегодня. Хочешь - меняй все по кругу. Кроме, понятно, трансформатора, но трансформатору и 100 лет не помеха и 200.