Интересные персонажи мира аудио

Александр, а если нет регистрации в ФБ…?. Выложите, пжлста, дешифрацию этой идеи.

1 лайк

"Только профессиональные музыканты знают, что почти 58 лет назад «Международная организация по стандартизации (ISO)» изменила строй “Ля” с 432 Гц на 440 Гц, установив его в качестве основного или концертного стандарта. На сегодняшний день 432 Гц уже никто не играет. Те, кто играет произведения эпохи барокко, считают лучшим “Ля” равным 415 Гц, которая ранее употреблялась до времени классицизма.

Современные музыканты чаще используют 440-442 Гц, а иногда и выше, как наиболее привычный и удобный строй. Но длительное время в музыкальной жизни использовалась именно нота “Ля” с частотой - 432 Гц, - поясняет Indigo.

Уже после изменения стандарта в 1953 году французские музыканты протестовали против изменения и даже провели референдум, отдав в поддержку “Вердиевского” строя 432 Гц почти 23 000 голосов, да только кто их бы слушал.

Возникает вопрос: почему и с какой целью были глобально изменены частоты ноты «Ля» с 432 Гц на 440 Гц?

Начнем с того, что один из грандмастеров - скрипичный мастер всех времен и народов Антонио Страдивари создавал свои скрипки в настройке 432 Гц. Это считалось эталоном музыкального мастерства на многие века вперед. До того момента, когда появилась необходимость и возможность управлять жителями планеты через изменение частоты звучания.

Самый первый раз попытка изменить волны была предпринята в 1884 году, но благодаря Дж. Верди была отбита. Именно после этого настройку “Ля” в диапазоне 432 Гц стали называть «Вердиевским строем».

Усилиями Дж.К.Дигена в 1910 году Федерация музыкантов США изменила ноту «Ля» с 432 Гц на 440 Гц, в качестве стандарта для оркестров и музыкальных групп.

Уже в 1936 году этим же воспользовался германский министр пропаганды Геббельс, который также изменил стандарт, приняв те же 440 Гц. Как оказалось, частота в 440 Гц наиболее мощно воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей. Пропагандистские програмы на этой частоте внедряются в сознение людей с максимальнным эффектом при минимуме затрат.

Специалисты объясняли это так. Звучание 432 Гц гораздо спокойнее, теплее и ближе для человека. Его чувствуешь всем сердцем.

Но, если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить и управлять.

Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».

Именно поэтому всем рекомендуется разобраться в этом вопросе и не скармливать себе и детям заведомо искаженный музыкальный ряд".

3 лайка

Прочитал на ночь глядючи. Я ведь и не знаю на какой частоте я эту ноту «ЛЯ» слушаю!
И что ж мне глухпню делать теперь? Меня ведь и в духовой оркестр не взяли потому, что не мог я через мундштук эти ноты выдувать.:upside_down_face:

1 лайк

Да уже сижу в юпупе. Вместо того, чтобы спать. Ууууу, редиски 440.

1 лайк

Как “авторитетного специалиста стереору” с никнеймом bluesevich гасили

Поделом нам, я считаю

6 лайков

А зачем он тут?
Я слушал его усилитель.
Адский ад уровня бриг или типа того.
Ещё и разъёмы не типовые.

Угарный персонаж, все по теме :wink:

4 лайка

А чего он камменты отключил? Кто-нибудь его «систему» видел?

Я думал DA Stereo лёг под AN и Naim, а оказывается под Китай! )))))))))

2 лайка

Это у кого что болит.

2 лайка

На что он снимает??? Nokia 3310???

2 лайка

Довели человека, он же чуть не плачет)

7 лайков

Это же жопа какой звук ужасный, еле выдержал )))
Грех смеяться над юродевым, но они жгут нереально :slight_smile:
В любом случае я за то, чтобы таких людей было больше. Увлечённые, делают что-то, развлекаются никому не мешают.
Может конечно пишут на говнокамеру, но звук адский просто, а они так нахваливают, так нахваливают)))))
П.С. Нихренасе, они целый час там слушали, я через 10 минут отключился.
П.П.С. Зачем я перемотал на конец и послушал выводы??? Как это теперь забыть??? Ааааа

1 лайк

А что, правда DAStereo управляется невидимой рукой китайцев? Если подумать, то именно после регистрации в Баре у меня появился Denafrips и пучок китайских кабелей. Может, это зомбирование :face_with_monocle:

4 лайка

А у меня во время возлияний в баре появилась пара ламповая американская пред+мощник.
Может не в баре дело?

1 лайк

Хм, не знаю. Бармены, наверное, все заодно. Накупили себе аудионотов и наймов для отвода глаз. На китайские деньги :scream:

2 лайка

Какое отношение к американскому ламповому усилению имеют найм и аудионот? Или это троллинг такой?

Лютый писец… это уже не угарный. Угоревший тип. Сидит жрет в камеру. Чавкает. Слог как ветерок с помойки. И что-то еще говорит про культуру… атас. Тут стоит только пожелать 1800 подписчикам, если не считают себя столь же высококультурными, срочно отписаться. Дабы не позориться.

2 лайка